Свадьба, венчание, брак

не хочу кидать букет и подвязку на свадьбе... это же не обязательно?!

конечно, не обязательно. Ты вольна делать только то, что хочешь. А все, кто будут заставлять, пусть идут и организовывают себе отдельную свадьбу, там и командуют))))
Инна Поташёва
Лучший ответ
И правильно!
Конечно же не обязательно... ваше право сделать свою свадьбу такой, какую вы хотите... а не родственники)))
Наталия Сухова
Удивляюсь, как ещё трусики невестины не кидают: ) Это же всё американские традиции. на кой их в свой народ нести: ) Если вы не американка, запросто можете обойтись без этой традиции.
Aliya Imankulova
Конечно, не обязательно! Какая чушь, эти надуманные ритуалы и традиции.
я тоже не кидала, это не традиция, а подсмотренный ритуал
*diana Aleksandrovna*
ни фига себе) ) что это значит не хочу??) ) подружки и друзья мужа хотят))
Мария Кутовая
оставите бедных девчонок без надежды) жестокая вы) они ж ведь будут ждать этого момента а вы их обломаете) конечно можно не кидать, это не обязательная свадебная процедура)
Тамара Иванова
Кинь утюгом
Это личное дело каждого! Ваш букет, это ВАШ букет. И что делать с ним только вам решать. Это всего лишь традиция взятая из за рубежа! В России таких обычаев не было. Но если будут настаивать, закажите дешевый маленький букет-дублер, его и бросите. А подвязку изначально вообще не покупать и все! А когда будете разговаривать с тамадой, то скажите что не хотите ни то, ни другое. И эти пункты просто уберут из сценария! Это ваш праздник, и сценарий диктуете Вы! И будьте в этот день счастливы!
Анетта
не хотите - не кидайте. Это ваш праздник и никто не вправе на вас давить. С Днем свадьбы! :)
Ну конечно, не хочешь не бросай. Я не бросала. А если попросят, то брось, всего-то.
нет не обязательно
можно не видать, можно кому-то определенному отдать лично в руки)