Свадьба, венчание, брак

А невеста на свадьбе кидает букет ,который жених подарил?Или для бросания должен быть отдельный букет?

какой жених подарил, тот и бросала )))
Наташа Березюк
Лучший ответ
кто жадина - тот отдельный дешевый покупает. а вообще бросают букет невесты. букет невесты - это тот, который жених подарил, с которым в ЗАГСе фоткались
Татьяна @
отдельный
Ирина Ларина
Многие для бросания отдельный букет делают.
кто как. можно и такой кидать, а некоторые покупают второй специально
Я покупала отдельный!
А этот стоит сухой уже год)))
Яна Лапина
штатовский обычай! оно Вам надо?
я всегда была уверенна. что кидают тот. с которым всю свадьбу отплясали....
по традиции второго букета быть не должно
Букет, который подарил жених выпускать из рук нельзя - примета плохая, уж тем более нельзя бросать. В свадебных салонах продаются "букеты для бросания", они из искусственных цветов и очень легкие
Эка Аксанич
сами решайте. я кидала свой.
Желательно дубляж.
Асем Икебаева
кто как хочет)
*** Светлана ***
Я свой кидала. И девчонка, которая поймала, почти сразу замуж выскочила. Насколько я знаю, обычай называется "Кидание букета невесты", а не дубиката
В свадебном салоне продается дубликат. Своим букетом и убить можно будущую невесту:)
Анастасия ...
надо другой букет, нам тамада предложила сделать букет в танце невесты с подругами : каждой дать по цветку, когда начнем танцевать девушки будут отдавать цветы с пожеланиями на ушко, а потом этот букет бросать... я думаю, должно получится красиво... и с наилучшими пожеланиями)))
Не понимаю зачем дубляж делать... чтобы букет НЕВЕСТЫ дома стоял? У меня был один его и бросала.
Я кидала, который жених подарил )) (хотя конечно это не подарок, ведь выбирали и заказывали вместе) . И сразу такое облегчение, когда руки пустые )), а то он маленький, но очень тяжелый. Да и так потом всё равно потом дома остается кучааааааа цветов ) Эх, здорово! ))
отдельный