Свадьба, венчание, брак
Кто должен выбирать платье невесте на свадьбу если по традиции жених не должен его видеть ДО?
Кому это платье нужно, тот и выбирает
Невеста. И оплачивать должна сама (родители). У жениха есть много др. финансовых затрат
Кому это надо тот и выбирает.
Кто короткую спичку вытянет...
платье выбирает и покупает невеста. можно с мамой или сестрой или подругой, или любыми близкими людьми, кроме жениха. оплачивает платье невеста или её родители
Так что, два аккаунта с вопросами в одном осуждающем стиле?)
Лесючевская Татьяна
Значит, не только мне показалось...
Вот невеста пусть и выбирает, хоть с мамой, хоть с подружками.
Невеста и выбирает и оплачивает сама. Это обычно ей и нужнее
Конь в пальто
Армянский жених с кучей народа идёт к невесте. На подносах несут платье, туфли, фрукты... Приносят. Потом она одевается.... А у нас все сама невеста. И платье и прическа....
Невеста. И в идеале сама за него платит. Если невеста платье себе не в состоянии купить - рано ей на потрахушки... и жить самостоятельно.
невеста выбирает платье по своему вкусу и представлению. Девочка наверняка уже давно "нарисовала" себе какое будет ее платье. Соответственно в чем невеста одета тоже на ее настроение вечера будет влиять. Если родственники жениха хотят оплатить- пусть платят, но выбирать только САМА.
Вот пример. Свекровь невестке подарила платье, абсолютную противоположность того, что невестка хотела. Дабы не обидеть будущую свекровь, невеста в этом платье и вышла замуж. Вспоминает уже почти 25 лет какое ужасное платье у нее было, как ей было в нем не удобно и т. д. отношение в целом у них нормальные. надо сказать когда подошло время выходить замуж внучке той свекрови, она учла свои ошибки, и купила платье невесте, но уже вместе с самой невестой. (купить платье кому-то другому она просто не позволила)
Выбирает невеста, оплачивает отец невесты.