Свадьба, венчание, брак

Помогите!!! Какой букет кидать лутше? Свадебный букет. Какой кидать? Тот что свой или другой покупать искусственный??

Ни одна свадьба не проходит без осуществления такой давней и приятной традиции, как бросание букета. По ее правилам, в конце свадебного торжества, невеста, став спиной к незамужним девушкам, бросает свой свадебный букет. И считается, что та девушка, которая его поймала, – скоро тоже выйдет замуж.

Но бросать тот свадебный букет, который подарил в день свадьбы невесте ее любимый жених и который так дорог ее сердцу, очень жалко. К тому же, каждой невесте хочется сберечь этот памятный для нее аксессуар. А еще существует мнение, что свадебный букет невеста должна засушить и потом хранить его в течение всей супружеской жизни, чтобы сберечь ту чистую любовь, которая была до свадьбы, на долгие годы. Именно для таких ситуаций и было придумано, помимо обычного букета для невесты, создавать еще и его точную копию. Иными словами – букет-дублер.
Мария Ивашкина
Лучший ответ
Кидай свой, если он небольшой и не тяжелый ) Иначе другой искуственный )
я свой букет кидала, свадебный.
мне то он на фига потом сдался, ну постоит, завянет, засушить - так только пыль собирать....
Нина Димова
я свой кидала. зачем мне он?
Ксюня L
Я свой кидала, даже в мыслях не было другой специальный заказывать! Зачем? Тем более искусственный - фуу!!!
Артемова Вера
Я свой кидала. Мне кажется в этом и суть, что за свадебный день букетик пропитается энергетикой счастья и любви и получается, как будто делишься этой энергетикой с поймавшей букет девушкой, типа "На, лови, пускай и к тебе прийдет любовь".
Правда мой букетик свидетельница поймала, а через три недели со своим парнем рассталась, но это к лучшему, не тот он человек, что ей нужен, совсем не тот, сколько слез она из-за него пролила. Надеюсь, что этот пойманный ею кусочек счастья поможет ей найти свою истинную любовь =)
Вам так надоест за целый день свой букет, что вы с удовольствием его кинете...
я тоже думаю что стоит бросать другой букетик, в свадебных салонах продаются специальные искуственные букетики...
я бросала такой же как и мой (заказывался специально отдельно) . тойсь точная копия моего! мне свой совсем не хотелось бросать!
Надежда Лежак
я покупала букет-дублер. они есть во всех магазинах. у меня тяжелый был букетище, убить можно, кидая.. .да и пока долетит, развалится
http://festivita.alltrades.ru/shop/item_14/buket_zamena.htm - что то типа этого
по идее кидают букет свидетельницы, по крайней мере у меня так две сестры делали и я собираюсь так же кидать)
другой покупать, а свой оставить
Раиса Шупик
Сейчас многие кидают второй букет.. и я бы тоже кинула)
Аня Барсук
ну если Вам не жалко кидайте свой. а так обычно покупают второй или кидают подаренный гостями ну это совсем не красиво, в ноябре была на свадьбе одногрупницы и она кидала мой букет не приятно конечно.. .
так что смотри те сами лучше купить второй букет.
Aysholpan Kuanysh
,Конечно лучше другой, со своим красивым букетиком, будет жалко расстаться!
Понимаю, что свой все равно завянет, но я его бросать не буду, жалко. искуственные как-то не очень. заказала у своего же флориста букетик для бросания, совсем недорогой, маленький и легкий. а мой-то "на своих ногах", без портбукетницы, тяжеленный будет, так и убить кого-нибудь можно!
У меня свадьба в июле была, жара, букет подвял немного, хоть и со специальной штукой (типа вазочки) был с водой или с чем там, и мне его кидать совсем не жалко было. А к вечеру смотрю - еще хуже завял. Я ведь с ним целый день ходила, а цветы гостей - то в тени, то в вазе, лучше сохраняются. А подруга кидала специально купленный другой маленький букетик, меня как-то покоробило. По-моему, вся фишка этой приметы - поймать букет невесты, а не "подставной". Хотя у Кати Кузнецовой хорошая идея -такой же кинуть. Но не знаю, зачем он нужен на память, при желании и средствах тогда можно хоть каждый день такой заказывать.
Ян
Янчик