Свадьба, венчание, брак
Можно ли сделать свадебный букет из ландышей?
Живу в лесной зоне страны. Весной ландышей у нас очень много в лесах растёт. Обожаю этот цветок. Хочу сама собрать свадебный букет из ландышей. Но столкнулась с тем, что мама жениха переживает за то, что ландыши в Красной книге и нас могут оштрафовать за такой букет. Скажите это возможно? Можно идти под венец с таким букетом?
можно
Правильно мама жениха переживает.
сделать букет можно, только чтоб подальше от лица его держать. Если долго нюхать ландыш, голова закружится. А так-то красиво. И никто не оштрафует, глупости это. Бабульки вон их постоянно продают.
Не надо.
пожалейте природу, соберите другой букет. или составьте искусственный из ландышей
плохая примета
можно, но не нужно, и да - теоретически могут оштрафовать, особенно если общественность взбунтуется глядя на ваши фотки в соц сетях ))
У моей бабушки они на клумбе растут, она их вывести не может) Перекапывала-перекапывала, а потом махнула рукой)
Если докажете, что сорвали у себя/родственников на участке, то не будет штрафа)
Я думаю, можно. У нас возле дома бабули частенько продают такие букеты, и никто их не штрафует. Проблема в другом - ландыши очень нежные и быстро завянут. Стоит ли рвать вымирающие цветы ради получаса веселья?
оштрафовать могут )))
даже у Кейт Миддлтон был букет с "ландышей" )
Мне нравятся )

Можно, но не нужно. Не только у мамы жениха букет из ландышей будет вызывать душевный дискомфорт. Зачем в такой день лишние волнения?)
Я бы сделала сама букет из ландышей. У меня под окнами бабулечка соседка ландыши на клумбе сажает и природу не обкрадывает. Говорит что если захочу могу немного сорвать в вазочку чтоб на следующий год им не тесно было.
А почему бы и нет? Особенно, если свадьба в мае) У нас ландыши растут у многих на клумбах)