Свадьба, венчание, брак

Верите ли вы в примету, что жених, не должен видеть платье невесты перед свадьбой?Кто нибудь покупал платье вместе?

Считаю это глупость и примета перевернутая.раньше жених вообще невесту не видел, ее ему выбирали родители, вот наверное это от туда и идет! Очень хочется верить, что счастье семьи никак не зависит от того, увидит он платье или нет!
Марина Я
да я. потому что больше не с кем было)))) ) и живем мы вместе - он меня еще и одевал)))))))
Акмарал Ергешбаева
Лучший ответ
Марина Я вот мы тоже вместе покупали, свадьбо скоро и многие осуждают!!!!
Еленаv17Z27D18 Демьянова молодцы!у нас на свадьбе еще свидетельницей была моя сестренка родная,затыркали все,мол нельзя родственников!а мне пофигу было!главное настроение и рядом самые близкие и родные люди!
А это не русская примета. Она из американских фильмов, как и кидание букета невесты незамужним подружкам.
В России вообще платье, кольца и т. п. жених невесте покупает, таков обычай. Потому что он берет ЗАМУЖ.
я в мамой выбирала, муж не видел,
&*
&*лен@*& *****
муж привез, отвез, но платье н показывала, зато сюрприз получился!
Анна Кротенок
mi vmeste vibirali i uze 14 let kak vmeste.a drugie sleduju vsem primetam razbegajutsia cerez god.net liubvi-nikakaja primeta ne pomozet.
Бог его знает! Что-то сбывается, что-то нет!
Наталья Мукан
Я лично верю, а почему не верить.. . И жениха тоже лучше не видеть....
хоть мы и жили вместе до свадьбы, но платье не видел, в кафе сидел ждал пока выбиру с подругой! и дома оно лежало в упаковке на виду, не прятала ни куда! просто знал что оно розовое т. к. подбирали костюм и аксесуары соответствующего цвета
к костюму жениха!
Еленаv17Z27D18 Демьянова так что Ириша не берите в голову!это такие мелочи!
воспринимай это как квест = )
Анэла Кучевич
Не верьте, некоторые женихи невестам платье выбирают и дарят сами.
Оксана Чехова
А мой не видел платье до свадьбы и все равно у нас не сложилось ерунда все эти приметы
Все это пережитки прошлого, не верьте в это.
Раньше в руку поцеловал и все. Кайф. Все это бред, про платье. Мы с женой выбирали ей платье вместе. 10 лет живем и нормально, душа в душу,
Покупала одна и жених не видел платье! Но вы ведь выкуп делать будете когда замуж пойдете - это тоже приметы и многие ее придерживаются, это тоже от туда!!!!
я покупала с мамой. Муж не видел
Aida Aida