Свадьба, венчание, брак
Очень нужна ВАША поддержка, помогите советом !!!внутри….
Пожалуйста дочитайте до конца, буду благодарна каждому ответу !! Дело в том, что я недавно вышла замуж за Любимого Человека, мы уже давно вместе (лет 5 ), я работаю уже несколько лет, получила вышку, универ он бросил, отучился только в техникуме, работал в общей сложности около года, я же уже 4 года…все время дома сидит…..делать ничего не хочет, его ничего не интересует, постоянно какие-нибудь депрессии…..во многом виноваты его родители, когда он был маленький, отец постоянно выгонял его с мамой с дома, устраивал концерт, пил и т.д……Мать не приучила так сказать к самостоятельности, все сама делала, решала за него….и иногда даже упрекает почему он не работает, сама же не приучила, все жалела…..Я так устала от этого, устала что нет денег, приходится занимать, живем с его родителями, можно сказать они нас содержат, мои помогают….Я иногда срываюсь из-за этого на него, ругаемся, иногда он даже поднимает на меня руку… …млин,пока не заставлю с готовить ужин или подмести, ничего не сделает….сидит у компа, спит, ест, пьет пиво….Я так устала, не знаю че делать, как помочь ему ??Он и ласковый, нежный, умный , любит меня, но нет у него цели, стремления….все обещает золотые горы и при этом ничего не делает…..
отправь его на курсы програмиста IT мож интерес к жизни появится
через своих знакомых устрой его на работу хотя бы временную
пусть сходит на Биржу Труда там дадут направление на работу или на курсы отправят, главное с мертвой точки сдвинуться
если он хорошо знает комп дайте частное объявление там например чистю комп от вирусов или устанавливаю Винду хоть какой-то дополнительный заработок
если есть машина пусть водителем устроится или таксует пусть
удачи вам и терпения!!!
вот интересно, КАК ИМЕННО МЫ ТУТ ВСЕМ СКОПОМ ДОЛЖНЫ ВАМ ПОМОЧЬ? приехать и прочитать ему лекцию о том, что такое хорошо и что такое плохо?
оставляйте адрес. бригада психиатров уже выехала.
ну и дура. . я подстолом. Вот как можно себя не уважать, чтобы такое писать.. . она же вас не любит, ни никакой он не умный. . Хватит его оправдывать - то что в детстве обижали НЕ ПОВОД!!!! БЕГИТЕ ОТТУДА! ЭТО БОЛОТО!!!!
выгнать работать.
Одновременно направить на лечение к психоаналитику.
И развестись, лучше раньше, чем позже.
Если недавно замуж вышла и уже устала, разведитесь и отдохните.
да лентяй он и ничего вы не сделаете ((( И не уйдет от вас никуда, где ж ему еще такую найти?
Вам надо жить отдельно от родителей.
Хотя вот это меня удивило: "..ласковый, нежный, умный ..." и при этом поднимает руку ?! Однако.
Вам надо разводиться и строить свою жизнь, а то иначе так и будете всю жизнь ишачить, а он у вас не шее сидеть....
Ласковый, , нежный, умный УРОД-самовлюбленный, сука ненавижу таких, как ты еще его ЛЮБИМЫМ то называешь??? Поднимает руку, ну короче нравится тебе такой рассклад, не нравилось бы, совета тут не стала бы спрашивать. Извини что испортила своим ответом тебе настроение, но это на самом деле выглядит именно так.
Выход один-бросайте его.
вам нужено какое то решительныое действие. смена обстановки. поставить его так сказать в режим "выживания".а так очень хорошо-мама кормит еще и пивом поит. зачем работать? не жалейте его, ради его же блага. интересно, что он говорит а ваше предложение устроится на работу? нет работы? пусть идет грузчиком, разнорабочим, еще кем то. а так нельзя. а жене подарок подарить, купить что то???? с этим как??? идеальный вариант-сьехать от родителей. и вот когда он придет домой в сьемную квартиру после тяжелой работы а вы скажете что есть нечего потому что нет денег-может тогда задумается (если к маме не побежит ужинать)
АХ ПРОСТИТЕ НЕ ДОЧИТАЛА, он еще и РУКУ поднимает!!! очему ты это терпишь? это-не ужчина! и хоть сейчас ты в это не поверишь и не пследуешь этому совету-тебе надо уходить и научитьс уважать себя. дальше будет хуже, к сожалению!
Не обижайтесь, но Вы ему уже не поможете! Два варианта - либо терпеть и нести его на шее всю жизнь, либо расстаться и ЖИТЬ полной жизнью! Можно попробовать психотерапевта, но он вряд ли согласится, да и денег это больших стоит! Мне Вас искренне жаль, Терпения Вам и Мужества желаю!!!
беги от него не оглядываясь. никогда он не измениться. лучше один раз поплакать, пострадать, пусть и сильно, чем всю жизнь вот так мучаться! потом, если родиться ребёнок, он и тебя с ним будет выгонять, просто для него это норма жизни
Вали от родителей. И быстро. Хоть в шалаш. А то останется таким навсегда.
Видимо это образ жизни его, если любите-терпите, только вот насколько вас хватит?
Я с таким прожила 20 лет!!!! Ничего его не исправило! Бросай пока не поздно.. . Найди настоящего МУЖЧИНУ ...уважай себя!! ! Всех благ тебе!
мазохизм.... или любите его таким (сложно, но вы же мазохистка) или ищите другого.... любовь-морковь, а ребёнок как с ним жить будет.... из мазохистки в истеричку превратитесь... моя мама тоже любила, и как лошадь работала, через 20 лет он её бросил (долго не мог уйти, была любовница, к ней и ушёл), она любит его до сих пор, хоть говорит, что ненавидит... мазохистка как и вы, хотя вышла замуж.... вы его не любите, а жалеете-это моё мнение.... вы пишете что он такой разнесчастный, мама с папой виноваты, он такой хороший, а сами хотите быть принцессой... выбирайте или принцесса или рабыня... вы его не переделаете))))))))) удачи в вашем не лёгком, но интересном деле))))))
Не любит он никого! Боюсь сказать, но и себя тоже. Бросайте этот баласт!! ! И чем скорее, тем счастливее будете.
может вы поставите его перед выбором или ваш уход или он начнет действовать?
действительно поставь его перед выбором - или он начинает что-то делать хотя бы по дому, или ты перестаешь выполнять свои обязанности, например готовить еду. если не поможет, то лучше брось его иначе будешь и дальше мучаться
а ВЫ, что недостаточная мотивация к действию? Поймите, вашу жизнь за вас никто не проживет! если вы хотите так"мучатся"значит это Вас устраивает, это Ваш выбор, а если созрели что-то менять. меняйте-тормошите мужа, снемите его в конце-концов со своей шеи! а если он не хочет менятся, и у вас нет сил бороться с его бездействием лучше бросайте его!
Если за это время он еще ничего толком не предпринял ничего и не будет, как бы горько это не было. Так что если есть на горизонте другой мужчина, именно МУЖЧИНА, уходи!
Ну, Ну! Тяни его, няньчись, так же как и его мама!!!! Может надоест, когда ребенка родишь!!! А может уже двоих няньчить будешь!!!
Гони такого пинком под зад.
Попробуй с ним откровенно поговорить, но не в лоб конечно. Найди удобный момент, когда никто мешать не будет. Зайди из далека, спроси какая у него мечта была в детстве, чем бы он сейчас хотел заниматься. Так сказать найдите вектор, т. е. то направление в котором нужно двигаться. Когда ты и он поймете в какой сфере он хотел бы работать, садитесь вместе искать работу. Зарегистрируйте вместе его на hh. Пусть каждый день просматривает вакансии.
Но если он от всего этого откажется, то возможно, на самом деле он ничего не хочет и его все устраивает, а "золотые горы" - это только прикрытие. И тогда тебе надо задуматься, а готова ли ты всю жизнь так жить? В коне концов он мужик и когда-нибудь у вас еще будет ребенок, что тогда? Ты будешь нянчиться с 2-я детьми: муж и ребенок.
И еще! Никогда не позволяй на себя поднимать руку! Позволишь однажды, повторится потом, а далее ситуация будет прогрессировать... в конце концов будет себя вести как его отец.
Вообщем руки не опускай, попробуй помочь ему, а если не получится, меняй свою жизнь. Она у тебя одна!
Ответь сама себе только честно! Тебя саму устраивает такая жизнь? ВСЮ ЖИЗНЬ! ЛЮБИ СЕБЯ! Тогда и твой муж захочет сделать что то, хотябы устроиться на работу!