Свадьба, венчание, брак
Очень нужна Ваш совет!!!
Доброго утра Всем!!! Такая сложная ситуация с которой я просто не знаю как справится. У меня есть сын 6лет, и я ростила его одна и естественно он очень избалован. Но год назад в моей жизни появился мужчина и стал нам с сыном очень бликим другом семьи. Я любила его но замуж я не собиралась так как думала что мой сын ему не нужен. Но он показал обратное, он играл с ним, забирал из сада, вообщем уделял очень много времени. И вот однажды Саша к нам не приехал и мой сын плакал и говорил что его папа (Саша) его больше не любит, в тот момент я поняла что пора выходить замуж. Мы поженились и теперь у нас снова проблема, Саша проктически не уделяет ему время, говорит что он не знает как правильно его воспитыват? Помогите, расскажите как поступить в данной ситуации мой сын хочет его внимания, да и я страдаю по этому поводу. Мне тяжело видеть как мой сын тянется и в тот же момент отдоляется от него.
Вернитесь в прошлое, почему сын перестал ему доверять, он помнит то первое разочарование
***лина ***
Нет не помнит, он своего беологического отца не разу не видел.
Потихоньку объяснять сыну, что отчим не всегда может ему внимание уделять и ненавязчиво иногда подталкивать отчима к занятиям с сыном.
Ситуация не настолько и сложная, просто выйдя замуж вы хотите, что бы сама собой организовалась семья, на самом деле нужна сложная и кропотливая работа в первую очередь с вашей стороны, вы практически должны начать строитьсемью с нуля, старайтесь вместе проводить время, иногда потихоньку оставляя сына с отцом именно найдя им двоим мужчинам занятие, введите в практику семейные ужины- когда, вначале вы рассказывайте, что произошло за день на работе на улице (разумеется то что подходяще для детских ушек) постепенно приучайте к этому и сына и мужа, совместно обсуждая проблемы дня прошедшего, только если услышите нечто не очень хорошее реагируйте спокойно, обсудите проблемы и малыша и папы, ну и конечно терпения вам надо массу, создайте обстановку всемье такую, что бы каждый чувствовал себя любимым и нужным без слов.... Удачи!!!
Дилянka =*но С Характером Xd
И еще, забыла, ходите чаще в храм Просите Господа помощи в создании добройи дружной семьи,УМА и ТЕРПЕНИЯ просите, мудрости житейской, когда супруг идет на работу поцеловав его в дверях перекрестите на добрый день, сынулю так же....
Здесь нужно влиять не на сына, а на мужа.. . Поговорите с ним... душевно. Скажите что вам очень больно его обращение.... а если родите еще ребёнка-он будет любить своего а этого вообще будет не замечать. в садик за ним ходил потому что хотел Вам угодить, искал подход.. а дитё ему 100 лет не надо.. . вот теперь страдает пацан.. . Разбирайтесь с мужеи
мне сразу бросилось в глаза одно: "естественно что он очень избалован", может, в этом вся проблема? в том, что это для вас естественно? получается, что ваш муж один ответственнен за отношения с сыном, пока его поведение тщательно контролируется и оценивается, ему никто не помогает и не идет навстречу. помните как вы вышли за муж? когда сыну понадобился саша. и сейчас в вашем рассказе только одно видно - чего вы ждете от саши. а как сам саша? я вам советую обратиться к психологу, изменить свое отношение к любви. извините, если говорю неприятные вам вещи, но я виже только такой выход.
***лина ***
Уважаемая Людмила, возможно я не так выразила свои мысли или Вы меня не правильно поняли. Мой сын избалован не в плане поведения, он просто привык что я у него одна и уделяю все свое свободное время ему, покупаю дорогие игрушки. Сашу я действительно люблю, а на счет то что Вы пишите что как я вышла замуж, то поясняю, я не хотела замуж только по той причине что боялась. Для меня важна чтобы все вмоей семье были счастливы и не только мой сын. Я не говорю что он с ним плохо обращается нет, просто у него пропало желание тесно общатся с сыном.
Нужно ненавязчиво подталкивать их друг к другу. Попробуй похвалить мужа перед людьми, за хорошее отношение к сыну. Мужики любят когда их хвалят. Терпения тебе, дорогая.
Вы себе мужа или отца ребенку искали? Определиетсь с этим
***лина ***
Я не искала, я просто любила этого человека и продолжаю любить. Просто мне хочется идилии в семье.
мне кажется надо поговорить с мужем и попробовать как-то разрешить ситуацию. К сожалению часто много что меняется после свадьбы
у меня очень похожая ситуация была, мы с ней справились, мы ходили к психологу все втроем и нам все разложили по полочкам))) каждый из нас проходил тест в 200вопросов))))) по отдельности))) моя доча называет его папой и у нас все хорошо))) хотя мы начинали встречаться с ним ей было всего 5лет, а сейчас 12лет)) у нас нормальная полноценная семья)) конечно есть трудности, но у кого их нет))))))
Может быть нужно поговорить с мужем? Рассказать все ваши чувства, переживания по этому поводу. Спросить почему он раньше отлично относился к сыну, а сейчас про него совсем забыл. Я уверен, что у вас всё наладится и на свете появится ещё одна счастливая семья!
Есть люди, которых не оставляет Господь и будет посылать скорби до тех пор, пока не доверитесь Ему в своих прошениях через молитвы. А есть люди, которым достаточно разговора или психолога, в зависимости от его расположения к Вам и добросердечия, внутренних развитых чувств и сострадания. Какой ум? какой характер? И еще очень важно: Саша рос с отцом или без... Если без отца, не тратьте время на разговоры, бегите заказывать молебны за семью и просить Богородицу. Только терпение.
Похожие вопросы
- СКАЖИТЕ КАК БЫТЬ? Очень нужен ваш совет.
- Девчонки! SOS!!! Мне очень нужен ваш совет!!!
- девочки!! очень нужен ваш совет, вопрос серьезный!
- Народ очень нужен ваш совет!Помогите!!!!
- Очень нужен ваш совет и мнение насчет данной ситуации...
- очень нужен Ваш совет....
- Познакомились с любимым моим на сайте знакомств.Очень нужен ваш совет.
- Семейные мужчины, помогите, очень нужен ваш совет
- Кто прав?Очень нужен ваш совет.
- Господи,что же я наделала!!!Посоветуйте,люди....очень нужен Ваш совет!