Свадьба, венчание, брак

СКАЖИТЕ КАК БЫТЬ? Очень нужен ваш совет.

С мужем поругалась(из-за ерунды),он меня побил(был под пивом,),с 6 летний дочкой ушла от него к своему отцу,устроилась на работу.Мы его очень любим,вместе с ним прожили 10 лет.Дочка скучает по нему,он нам не звонит,может ему стыдно,ему очень трудно зделать первый шаг,и он думает что я его не прощю( но конечно не сразу,надо немного поломаться),Звонить ему не хочу так как нервы сдают,могу расплакаться,также и разговаривать с ним не могу.Я знаю что он меня очень любит,хотела написать ему письмо ,но незнаю что писать.Короче хочу с ним помирится,но чтоб инцыатива была от него,как его на это подтолкнуть? Может через друзей,родителей,хотя чужими руками счастье не построишь((( ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!
Подстройте якобы нечайную встречу.
Оля Панкова
Лучший ответ
чтобы человек проявил инициативу, он САМ должен это захотеть))) ) и никакие друзья и родители не в силах заставить сделать его то, что он не хочет..
ударил один раз-ударит и второй. потом это войдет в привычку. и какой бы он "гордый" не был, если бы вы ему нужны были-первый шаг сделал бы сам. вот и делайте выводы.
учится жить своей жизнью. вас не вспоминают.. чего вы лезете и встречи подстраиваете.. так и тянет опять в гавно вляпатся? почти ведь уже вылезли.. такая сентиментальность.. писать письма мелким почерком.. да он их после пива прочитать не сможет.. а вот звездюлей если вернешся еще не раз отхватишь.. дочка скучает.. а он скучает? так скучает что жим-жим играет прийти и вас забрать.. еще и сыкло.. отца видно побздехивает.. женщины ну включите мозги!
Юлия Смирнова
о Боже! Вас унизили и избили, и не хотят с Вами общаться, а вы еще и приползти к нему хотите1 Ну где Ваша ГОРДОСТЬ?
Рамзия
Читаю ваш вопрос и волосы дыбом. За то что он поднял на вас руку вы его и оправдываете? Ищите причины почему он это сделал? Почему у вас так занижена самооценка? И нисколько ему не стыдно. И с чего вы взяли, что он вас любит. Любви нет никакой. Только доказывает, какая он свинья. Ладно на вас ему наплевать, что вы страдаете. А ребенок тут при чем. Человека не интересует как вы живете, есть ли у вас деньги, а может кто-то из вас болеет? Видите ли ему трудно сделать первый шаг. Да это и не мужщина вовсе. Так жалкое подобие. Мужщина должен отвечать не только за свои поступки, но и за ваши. Потому что он мужщина. А это так... (не буду писать кто) . Так что живите спокойно. Позвонит сам. И никуда не денется. Пусть вымаливает у вас прощения.
Svetik N
на хрен тебе все это? если один раз поднял руку, значит и еще раз поднимет. Ну а если ты его так сильно любишь, то терпи дальше. Насчет совета, позвони ты ему первой, типа, как дела и все такое. если он будет с тобой разговаривать нормальным тоном, знач, все нормально с его стороны. но все таки, мое мнение, беги от такого человека чем дальше, тем лучше.
Olesja Vasileva
позвоните и скажите что дочка хочет его увидеть. пусть хоть с ребенком пообщается. а первый шаг и правда он должен сделать, если ему стыдно, он должен прощения попросить, он же мужчина, не подобает ему трусить.
Прости, но любящий человек не поднимет руку на любимую.
Заранее его оправдываешь: "может, ему стыдно", "трудно сделать первый шаг", "он меня очень любит". Если все это действительно так, то он ПРОСТО ОБЯЗАН ПРИЙТИ И ПОКАЯТЬСЯ, а иначе жизни у вас не будет. И не вздумай писать емуи предпринимать какие-то шаги, инициатива должна исходить только от него. Прощать можно и нужно, но из любой ситуации человек должен делать выводы, чтобы не повторять ошибок. Успехов!
Писать письма и вести откровенные разговоры с мужчиной который тебя избил.. . По-моему это просто признание своей слабости, на которой он в любой удобный для себя момент будет играть. Поэтому думаю, если писать, звонить и разговаривать, то только на отвлеченные темы, так, как будто ты не переживаешь и тебе все равно. Давить на жалость и шантажировать ребенком по-моему тоже не стоит - это тоже признание своей слабости. Если сумеешь выдержать эту линию не сфальшивив ни разу - то ты победишь. Но это трудно, очень трудно...
Айнур Аханова
хочу-не хочу, прям как маленькие дети. Позвоните просто и спросите как дела и почему он не звонит? Ведь с Вас точно ничего не убудет...
Ну побил это не ерунда! Смотря за что (в смысле, считает ли он себя виноватым) А вообще думаю время все расставит на свои места. Вам нужно поговорить и не важно чья это будет инициатива. Зачем устраивать детский сад. за 10 лет я думаю вы друг друга и так знаете. ЛЮБВИ ВАМ И СЧАСТЬЯ!!!!
Я думаю, что эту тему нельзя замалчивать. Побил один раз, может побить и второй. Если у вас всегда были хорошие отношения и он впервые это сделал, то однозначно нужно дождаться, чтобы он осознал свою вину и обязательно пообщаться на эту тему, чтобы впредь этого не повторялось. Насчет письма тоже хорошая мысль. Если решитесь написать, то пишите о своих чувствах, о той боли, которую он вам причинил своим поступком. Не сгущайте красок, а просто опишите состояние своего сердца. И обязательно напишите о его сильных качествах и о тех добрых поступках, которые он делал для вас и дочери, о том, что значит для вас семья и о чем вы по настоящему мечтаете в ваших отношениях. Пусть и он выразит свое мнение по этому поводу, попросите его об этом.