Свадьба, венчание, брак
очень нужен Ваш совет....
я с молодым человеком встречаюсь уже 8 месяцев....он очень эмоционально закрыт....он не ласковый, не нежный....проявление чувств считает детским садом...тем не менее он заботиться обо мне, ухаживает....но на вопрос, что ты ко мне чувствуешь он отвечает не знаю....почему ты со мной тогда встречаешься он тоже отвечает не знаю....((( говорит, что я ему больше, чем нравлюсь....и что когда почувствует что-то большое скажет....мне так тяжело слышать такие слова((((((( потому что я его очень люблю....хотя и не говорила об этом....может и хорошо,что он не обманывает и не говорит громких слов....но мне очень, очень тяжело(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Может быть он не очень-то умеет говорить о любви и пр. Интраверты - они такие, как правило им не дано как трубадуру петь об этом на весь мир)) . Главное - что ты от него чувствуешь и получаешь. Зато раз уж он решит жениться - эту мысль у него из головы не выбьешь, точно женится. И если дождешься - то даже на тебе))
умиляют подобные вопросы.... а ЗАЧЕМ встречаться с человеком, если в отношениях с ним НЕ КОМФОРТНО????
Дарья Ильина
потому что я его люблю...и без него ещё тяжелее, чем с ним...(
Радуйтесь - он не лжет Вам, не вешает лапшу на уши, не обещает гор золотых.
Когда он сам будет уверен, что Вы для него ВСЁ - признается, куда денется)))))) )
а что мы можем посоветовать или в чём помочь? помочь ему полюбить вас?... думаю, что в такой ситуации никто не советчик, если любите его - радуйтесь, что он с вами и ждите, пока он разберётся в своих чувствах
Радуйтесь. Надежен тот, кто молчит и делает, а не тот, кто много говорит, но без дела.
Он таким тюфяком и останется, это не мужик - тряпка. Подумай хорошенько, нужен ли тебе такой.
тебе надо научиться воспринимать его таким какой он есть! любить его за то что он есть и только по тому что он есть.. . не требуя ничего взамен! до тех пор пока внутри у тебя будет "требование" к нему чтобы он тебе говорил ласковые слова, он будет реагировать на это с точностью до наоборот, будет еще больше закрываться! Как только "требование" у тебя к нему пройдет.. . он сразу откроется к тебе, и вот тогда я не обещаю что он засыпет тебя нежностями и комплиментами, но он гораздо свободнее станет в своих эмоциях и чувствах к тебе! )))
Вы пишете, что ему тоже не говорите о своих чувствах.
Ему просто не ловко с Вами об этом говорить. Многим очень трудно говорить о своих чувствах, хотя они сильно любят. А ведь это гораздо лучше, чем те, которые кричат о своей любви, а после поворачиваются задом.
Очень многие мужчины не могут бросаться словом Любовь, если Вы ему больше чем нравитесь, то этим все сказано... Он Вам обязательно скажет что Любит но потом и со временем.. Если б он на каждом углу говорил что Любит, надоело б, да и не Любовь это, болтовня... Вы его чувствовать должны...
Как мне всё это знакомо! У меня был МЧ, которого я любила (мне так казалось) , стихи писала по вечерам, сны цветные о нем видела.. .
Мы постоянно были вместе, т. к. учились в одном Вузе. но на разных курсах. Весь наш факультет думал, что у нас с ним все более чем серьезно, а завидовали как - громко и в открытую. Мы могли гулять по набережной все ночи напролет, державшись за руку. Было видно, что ему так же хорошо со мной, как и мне с ним. Казалось, лучше и быть не может. К тому же, парень он был видный, играл на гитаре, потихонечку прорывался на эстраду, и вообще, на него был огромный спрос. А он был только мой! Но никто кроме нас с ним не знал, что мы просто друзья, и за 3 года даже ни разу не целовались. Представляете, каково было мне - он убеждал меня в том, что мы просто друзья. Такполучилось, что моя подруга и его друг стали встречаться. их отношения стремительно развивались. Однажды его друг у него спросил: "Вить, что-то я понять не могу. Вы ж давно встречаетесь. а я ни разу не видел. чтобы вы целовались прилюдно". До меня донесли его ответ (к сожалению уже было поздно) : "Понимаешь, я испытываю к ней что-то такое необычное - большое и светлое, но не знаю что это. Я боюсь, что если дотронусь до нее губами, мне башню снесет и я сойду с ума". Через некоторое время появился другой мч, который меня боготворил, на руках носил, и не боялся до меня дотронуться. но я все еще продолжала встречаться с "другом", и когда однажды сказала, что выхожу замуж, он плакал крокодильими слезами, но так ничего и не предпринял. Я уже 3 года замужем за тем, другим. Он меня любит, и не боться говорить об этом. Он замечательный семьянин, хороший муж. А друг-то до сих пор один, звонит, встретиться просит.. .
В общем, решайте сами, что вам нужно больше - громкие слова и жгучие обьятья или ...
А почему бы вам не задать этот вопрос ему и прежде рассказать о своих чувствах. Мне кажется лучшего ответа на искреннее признание вы дождетесь только от него (если нет в ваших отношениях корысти )
А вы к нем с "телячьими" нежностями часто лезете? Если да, то попробуйте также меньше ласки ему уделять.
А почему вы ему не говорите о своих чувствах? может проблема именно в этом. Кто знает может у него были печальные случаи в жизни....
слова не важны. . Вся истина в глазах.. Всё и так можно увидеть.
Многие не любят ласки и прелюдии, слюни и сопли. . Но такой человек может быть преданным всю жизнь, нежели "бешеная собачка", которая трахается каждые 5 секунд, которому всё время игра какая-нибудь нужна.. . Сложно тут сказать
Срок ещё не большой у вас. Если вы просто встречаетесь, то значит пробуйте вместе жить. Там всё всплывёт!! ! обещаю!
так бывает, люди разные. некоторые выражают чувства словами, другие наоборот молчат, прикосновениями. он наверно ко второму типу относится.
а вобще с его стороны это не очень то хорошо, он как бы оставляет себе пути к отступлению.. . вроде и с тобой, а вроде и не любит...
Да непереживай ты так!!!! ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! !
Он просто такими серьёзными словами-какЛЮБОВЬ, не раскидывается.
Всё будет постепенно.... Всему своё время!!!!
Любовь это не то, когда каждый день по несколько раз говориш "Я тебя люблю", а отношение к человеку, заботливость, участность и тд. Если ты говориш, что он о тебе заботится и ухаживает, то не стоит от него требовать этих громких слов. Его поступки сами тебе говорят о его отношении к тебе. И могу тебе сказать, что не он один такой, которому слова я люблю тебя - больше, чем просто слова....
"ЛЮБОВЬ долго терпит, милосердствует,
ЛЮБЛВЬ не завидует,
ЛЮБОВЬ не превозносится, не гордится, не безчинствует,
не ищет своего, не роздрожается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".
(1кор 13:4:7)
Думаю что вы сделаете выводы сами.
удачи
ЛЮБЛВЬ не завидует,
(1кор 13:4:7)
Думаю что вы сделаете выводы сами.
удачи
человек который любит по настоящему, чаще всего держит это в себе и показывает только отношением к тебе.
Вы на самом деле не так давно вместе Со временем он првыкнет выражать свои чувства.
Мне кажется что если бы он ван сказал что любит и это было бы не искреннем, вам это не принесло ни какой радости (у меня такое было) скорее всего человек боиться расскрыться. Подождите немного все встанет на свои места ( я почти два года ждала)
В буфетно-конфетный период ухаживают все. А о любви надо судить не по словам, а по поступкам. Вот и проанализируйте поведение своего молодого человека, а не впадайте в истерику и не подгоняйте события. Удачи Вам!
Всё очень просто. Мужчину, который на все вопросы о чувствах отвечает "не знаю"и эмоциональную, очень главную составлящую отношений называет "детским садом"-пора самого туда отправлять. Вы-взрослая девушка который нужен ВЗРОСЛЫЙ мужчина. И неудивительно что вам плохо. Это нормальная реакция психики на ненормальное отношение к себе мужчины. Он попросту инфантильный зелёный юнец, которому вообще неведомо что такое полноценные отношения.
Дарья Ильина
да, Вы скорее всего правы..(( и что же мне делать??(( его нельзя перевоспитать(((((( а я его люблю....
Ирина Криволапова
Перевоспитать вы его не сможете....даже если захотите.Зачем Вам стучаться в закрытую дверь?Вам не надоел театр одного актёра?Чего вы хотите от него добиться?Искренности,тепла.ласки,понимания?Этого не добиваются-это принимают...Он же ясно вам сказал-всё это детский сад,что чувствую-не знаю,оно при этом вы ему"больше чем нравитесь"...Если бы вы были ему нужны и он вас любил-вы бы не задавали ему этих вопросов,вы бы просто это чувствовали и вам было бы хорошо.А если он вас не любит,а емуу просто удобно на данный момент быть с вами-то и не мучайте его вопросами.Ему действительно нечего вам дать.Чтобы дарить любовь-надо её иметь...