Свадьба, венчание, брак
Будущая свекровь предлагает мне своё обручальное кольцо, брать или не брать?
у нас с мужем обручальные кольца из кольца свекрови ...я не верю суевериям ...так проще жить и любить близких
чужие обручальные кольца не носят!
Я бы ни за что не носила чужое кольцо.... такие вещи несут в себе энергетику своих хозяев....
Само название говорит о том, что данный символ верности уже был однажды использован по назначению. Второго не дано и не должно быть. Переплавка и освящение ничего не дадут. А что - так стремятся сэкономить?
если размер подходит, отполируй и носи
Если в качестве подарка то почему нет, а вот обручальное должно быть мне кажется свое -новое!
Зачем на себя брать чужое. И своё колечко не давай никому, даже приерять.
нет, а если уже взяла переплавь или освяти его в церкви
можно переплавить на заказ
У нее была счасливая семейная жизнь? то бери.
Не брать. Лучше купить.
Дают - бери, или есть какие-то суеверия?
ну чтобы не обидеть свекровь возьми, но новую супружескую жизнь нужно начинать с новыми кольцами, со своими.
Нет! Золото передают внукам. Не знаю точно но есть какое то суеверие. К золоту вообще надо относится с осторожностью.
Скажи, что ты очень польщена ее вниманием, но оно ей должно быть дорого, как память о любимом человеке. Все украшения ношеные впитывают энергетику хозяина.
Что-бы не обидеть.. возьмите.. но.. .
Какая бы хорошая свекровь у вас ни была лучше от греха подальше купите новые, пусть это будет ваше и только ваше. Всякое бывает, энергетику зачем вам перенимать? А хочет она вам подарить, ну возьмите, переплавьте, и сделайте себе я не знаю там браслет или ещё чего. .
Неужели у людей решивших создать семью, пожениться.. нет средств на новые кольца?)).. Ведь так интересно, ходить и выбирать.. примерять.. купить понравившееся))
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Это очень старая история. Вы перетянете на себя ее женскую судьбу. Зачем вам чужое, даже благополучно сложившееся! Кстати, учтите, что есть некоторые виды магической работы (как доброжелательной, так и опасной) , когда невестке нужно носить вещь, принадлежавшую свекрови. Уверена, что ваша свекровь делает это из благих побуждений, но, поверьте, лучше подстраховаться.
нет. помягче объясните, что это очень личное и всё такое. на самом деле эти вещи несут энергию определённую и в вашем браке нужны новые, только ваши кольца:) удачи
есть такое поверье, кольца только новые и нельзя никому давать их мерить, золото несет в себе непростую энергетику, особенно камни, поэтому не желательно покупать золото в ламбарде, и если я правильно поняла, свекровь -вдова? раз отдает свое кольцо? вот и думайте после этого, нельзя выходить замуж в босоножках, в шляпке, фата обязательно новая и не вздумайте продавать ее, и свидетельница не должна быть в черном, много примет всяких, я сама тамада и убедилась в этом на собственном опыте, была пара которая кольца сделали из дедушкиных зубов, они даже до столовой не доехали. наши бабушки плохого не посоветуют, удачи вам!!!
wozmi, a to obidetsya, nosit ne obazatelno, polozhi w korobochku. Mne dedyshka posle smerti babyshki tozhe kolzo podaril, ya ego bi nosila, no ono bolshoye na menya, poetomy lezhit y roditeley i kolzo mne ochen dorogo.
Mne swekrov na swadby diademy xotela swoyu dat, kotoraya polomanaya, tak kak eyo predidychaya newestka polomala, ya ne wzala.
бери пока дает!)))))))))))))))))))))))
Не бери, пусть жених купит новое... Не повторяй судьбу свекрови, пожалуйста...
нет, лучше купи новое
Не спрашивай лучше у други людей про это. Сама порассуждай, на эту тему - это ведь как ни как личное.
не бери!!!!
а лутше купи новое кольцо!