Свадьба, венчание, брак
Муж или жена - кто должен первый идти на примерение, когда оба не правы?
Тот, кто быстрее ходит))) А чаще на примерение первыми идут более болтливые... по себе знаю.... поболтать то не с кем, поорать не на кого))))))
кОНЕЧНО МУЖ. дЕВОЧКАМ НАДО уступать! мой сын это повторяет всегда!! Умница малыш
тот, кто умнее
тот кто умнее и мудрее.
жена всегда виновата
Жена!
Никто никому ничего не должен. А идет первым тот, у кого мозгов больше.
оба
Любой из них...
Я что-то не понял? Как это оба не правы? Им тогда вместе не жить долго! Получается что на истину спора им обоим наплевать - лишь бы поскандалить?
Dina Kanatovna
эко вы загнули.
Чаще всего, первый на примирение идет тот, кому примирение нужнее.
Типичный женский вопрос. Сами вы себя никогда виноватыми не считаете. Чуть что, распускаете нюни, и виноватым сразу чувствует себя мужик.
Неизвестно Неизвестно
а если вы по другоме не понимаете :)
Все мы живем в одном и том же мире. Однако двое могут смотреть на одно и тоже событие по-разному, слышать одни и те же слова, но придавать им совершенно разные смыслы. Конфликт же возникает тогда, когда мы настаиваем на том, что важное ДЛЯ НАС должно быть важным и ДЛЯ ДРУГИХ.
Межличностные психологические конфликты же начинаются тогда, когда мы распространяем свои ценности далеко за пределы наших личных интересов и убеждаем себя в том, что все человечество должно жить по таким же правилам. Именно поэтому и происходят вечные споры «отцов и детей» , именно поэтому некоторые супруги десятилетиями яростно доказывают друг другу, как правильно чистить картошку, раскладывать вещи в шкафу, тратить деньги и воспитывать детей. Все эти конфликты не стоят выеденного яйца, если хотя бы на секунду задуматься, что вы спорите лишь по поводу субъективных идей, которые когда-то сложились у вас или ваших далеких предков которые частично передались и вам. Это просто два мнения, две различные психологии, в которые вы оба твердо верите, и они противоречат друг другу, не сходятся вместе. Но ни одна из них не является более правильной, чем другая!
Зачастую конфликты возникают из-за того, что супруги не поняли друг друга, потому что не выразили своего отношения к вопросу достаточно ясно.
Источник: Пролемы создания семьи
Более умный!
жена, она должна быть умнее, т. е. показывать мужу что он главный и он умнее, съекономите кучу нервов и энергии
мужчина, если он настоящий мужчина, должен подойти первым, даже если не права женщина
Кто чувствует потребность в другом, тот и подойдет первый. Не надо только гордыню включать, ни к чему хорошему не приведет!
Тот кто умнее
В конкретно в моем случае мне проще самой извиниться но тонко намекнуть указав что и он не совсем прав.
Конечно кто умнее, но порой гордость не даёт этого сделать... Просто нужно выбросить из головы мысль- почему я первый (ая) а не он (а)
кто понял, что не прав
у кого терпения меньше))))))
в семье должен быть компромис!!!! если не можете определиться, тогда по очереди!!!! а лучше не ругаться!!!! 1
любой может
муж
жена