Свадьба, венчание, брак

а что делать если не лежит душа к мужниной фамилии?

в св-ве о браке уже его стоит,но все мое нутро сопротивляется этому,аж до слез! ну не комфортно мне...
Не пойму - в чем проблема? ! это очень просто исправить. А мужу нужно прямо об этом сказать - не должно в семье быть никакого насилия!
Оля Орлова
Оля Орлова
3 919
Лучший ответ
Оксана Панкратьева дело как раз в насилии.Он категорически против того,чтобы я оставляла свою
начать придумывать оправдание будущему ребенку, чтобы объяснить, почему у М и П разные фамилии.
Ольга Вдовина
Ольга Вдовина
65 634
Катя Кот а зачем что то придумывать?
Оксана Панкратьева ребенок еще до брака появилсяна папиной фамилии)))
моя сестра с мужем ее будущем 2 раза с загса уходили, как только доходили в написании заявления до будущей фамилии, и снова свадьба на год откладывалась, тк сестра непременно хотела ее в августе, фамилия его просто класс, но ничего привыклавот уж серебрянную свадьбу отпраздновали
Сашулька=) )
Сашулька=) )
71 729
надо было свою оставлять...)))
Елена Сторожук
Елена Сторожук
59 407
Оксана Панкратьева тогда бы он не женился!
А может, не против фамилии нутро сопротивляется, а против чего-то другого?... так, размышления )))
А Вы с Фамилией живёте или с Человеком?
Ольга Гницевич
Ольга Гницевич
22 623
Оксана Панкратьева я с челрвеком,а онвидимо с фамилией(((
Так фамилию можно и не менять, сходите - документ выправите
а я так и вообще фамилию мужа не брала. Кстати и сестра моя тоже не брала мужнину фамилию)) )
думаю что менять Волкова на Кузнецова как то странно...
Это исходя из результатов опроса? Мне и Криушина (вроде) понравилась.
Елена Степаненко Ласточкина-не птичья,а Божественная фамилия...только произносить нежнее Лас-Точ-Ки-На))Мне вообще фамилия Исмаил грозит...папа у него иностранец...ппц
Да что Вы переживаете, Криушина - очень даже хорошая фамилия!!!! Просто Вы еще не привыкли! Есть такие фамилии, что просто кошмар!! ! Откройте хотя бы телефонный справочник! Ну если Вам совсем уже так категорично, то не берите фамилию мужа.
Оксана Панкратьева вообще-то это моя фамилия! потому и переживаю,что птичью не желаю!!!
А муж так настаивает взять его фамилию? поговорите об этом, можно взять твою, или оставить свои, мне тоже не нравится фамилия парня, но а как быть, не станет же он ее менять из-за нашей прихоти
Mira Kuliyeva
Mira Kuliyeva
3 209
Изменить на комфортную и всё.
Свою оставлять, фамилия-ВАШЕ ЛИЧНОЕ право, тут даже советовать никто не может.... Та же проблема, оставлю свою, только больной вопрос, -мои дети будут тогда с другой фамилией?!
Оксана Панкратьева это тоже как захотите,так и запишете
Любовь Румянцева такого мужчина не допустит уже...хоть насчет моего выбора с пониманием относится!
Ольга Гницевич А с какой другой фамилией?С фамилией мужа что ли?
ну и не меняй поменяй обратно не так сложно это сделать
А брали зачем ее? У нас женой разные фамилии, ей хорошо и мне неплохо. Позвоните в ЗАГС узнайте можно ли вернуть девичью и все дела.
Любовь Румянцева А с детками как быть?Мужчина-продолжатель рода,не допустит,чтоб дети родились не под его фамилией