Свадьба, венчание, брак

А вы бы после развода вернули себе девичью фамилию,или остались бы на мужниной?

Вот у меня подруга осталась, более того вышла замуж, и меня фамилию не стала, так и живут-муж на своей, а она на фамили бывшего мужа)) Говорит, красивая))
Если фамилия нормальная, то я бы оставила фамилию бывшего мужа
Дарья Чернова
Лучший ответ
Я к этой ситуации заранее подготовилась)) ) Сразу же фамилию не меняла)))
Ксюша Павлова
у меня и так своя, я не меняла.. . пипец морока с документами возьни.... паспорт, права, загран, полис, а если еще и фирма открыта, то вообще жопа
Я осталась на фамилии мужа, возни много с документами, да и у сына фамилия отца, хотя девичья фамилия моя мне нравится.
Еф
Ефа
я после развода осталась с этой фамилией, менять не охота было. это возня с документами. да ещё ребенок и я с разными фамилиями бы получились.
Не.. я б мужнину фамилию оставила. Своя стрёмная.))))) )
Да и документов кучу менять... Нафиг, нафиг...
**
***ветерок ***
Я после развода оставила фамилию бывшего мужа. Во-парвых, чтобы с сыновьями была одинаковая фамилия. А во-вторых, мороки слишком много, все документы - на квартиру, на машину, дипломы о высшем образовании и т. д. - на фамилию бывшего мужа. И доказывай потом, что я - это действительно я)))
Если дети есть и на фамилии отца, то смысла нет менять, слишком много проблем возникает.
Альфия Туякова еще не столкнулась ни с одной проблемой подобного рода. у меня и у ребенка фамилии разные, в этом нет проблем никаких
А я не меняла свою. Вот думаю может поменять?)
оюбит она его наверно... .
если б я любила - оставила бы.... других причин в упор не вижу
Lidiya *****
а я вообще не меняла, мне моя больше нравится
Svetlana Kichigina
вернула. из принципа.
Нина Бикбова
Не собираюсь разводиться никогда.
я поменяла после развода, не раздумывая. и фамилию ребенка планирую в будущем поменять на свою девичью
Kymbat Zhusupova
Ну потому что родная стала- не может же человек вычеркнуть период из своей жизни - это как частица себя)
Олеся Сижуева
Оставила бы фамилию бывшего мужа
А я свою фамилию не меняла ...
а у меня жена брата не меняла, когда они развелись. потому что она во время замужества написала 3 научные работы с его фамилией-и не захотела назад свою) если бы у меня так было, я бы тоже не меняла. а так, нафиг надо-сменила бы назад, пусть подавиться!)
Если у тебя девичья - Какашкина, а у него, скажем, Горшков, советую не менять!
Развелась, фамилию оставила. "Дешевле" мириться с фамилией бывшего мужа, чем "играться" с заменой ВСЕХ документов, да еще и в наше время.
Я тоже в разводе и оставила фамилию мужа (не хотелось заморачиваться) . От первого брака есть сын. Сейчас родила ещё дочку от другого мужчины. Т. к. я хотела стать матерью одиночкой, дочери соответственно вписали мою фамилию, т. е. фамилию моего бывшего мужа, который тут совсем не при чем. Заморочек вот стало ещё больше.
Я бы оставила. Много забот, чтобы ее поменять.