Свадьба, венчание, брак

Девичья фамилия

У меня вчера возник такой вопрос в голове по какой причине девушки могли бы оставить себе свою фамилию после бракосочетания? Возник из-за того, что на работу пришел оформляться мужчина с фамилией: Попа. и ударение вы правильно ставите - именно на О. Если честно мне - не хотелось бы брать себе такую фамилию мужа. И обидно ли это мужчине, то что женщина не взяла его фамилию и живет под своей девичьей?
Aikerim Kamalidinova
Aikerim Kamalidinova
4 240
фамилию лучше вообще не менять (это делать НИКТО НЕ ОБЯЗАН) . да и голововной боли - фигова туча
а вот ежели случится развод - ВТОРОЙ головной боли с новыми документами не обрешься.
Элина Аветисова
Элина Аветисова
69 152
Лучший ответ
Весело вам:))
Девушка просто не хочет менять свою фамилию и все. Мне моя фамилия нравиться и я никогда ее не поменяю. Да и мама у меня не меняла фамилию на папину. Зачем? Устанешь документы менять.
иногда у мужчин, которые приходят, так сказать, на смену бывшим мужьям, возникает еще и вопрос, почему женщина оставила фамилия уже нелюбимого и бывшего мужа. я лично была досмерти рада, когда мне наконец в паспорт поставили печать о разводе, а уж менять его (паспорт) из-за смены фамилии наобратно.... мне просто даже в голову не пришло.... а теперяшнего кандидата в мужья это задевает. во как.
Вопрос о совместной фамилии надо решать совместно.. . Полюбовно.. . Одному из своих ухажеров, когда он захотел свою фамилию поменять на фамилию родного отца, в лоб сказала, что останусь на своей.
Я взяла фамилию мужа, но в такой ситуации при заключении брака можно уговорить мужчину сменить фамилию на фамилию жены, ведь главное, чтобы у всей семьи была одна фамилия. Можно аргументировать тем, что жена уж потерпит, а детей в школе задразнят.
Юлия Д
Юлия Д
4 810
С такой фамилией обычно муж берет фамилию жены.
Asel Nurgozhina
Asel Nurgozhina
4 700
У меня подруга просто не захотела брать фамилию мужа. Ей просто нравилась своя. И никто ни на что не обижался. А в чем причина обиды должна быть? Это не показетель любви или ещё чего то.
(.
((Катюшка)) ...
1 770
у меня есть пара которая взяла фамилию жены просто из-за того что бы родолжая род продолжалась и фамилия (в семье жены были только девочки), а фамилия мужа была вполне нормальной
Женщина не обязана менять фамилию. Можно поговорить с любимым нормально по-русски через рот, вдруг он поймет. Сама 12 лет мучилась!
У моего мужа тоже не красивая фамилия, так он сразу сказал оставляй свою, если бы я мог взял бы твою с радостью, да только родители обидятся и через чур много документов менять придётся, а это проблематично. Правда ребенок носит его фамилию, но его особо не дразнят и он особо по этому поводу не парится. Правда муж сказал, если вторая будет девочка она возмет твою фамилию, свою я ей не дам.
Человек должен делать то что ему нравится, оставлять не оставлять пусть сам решает!!!
При желании невеста может оставить себе девичью фамилию .А вот как на это посмотрит мужчина ...думаю поймет . Но в такой ситуации больше всего жкль дитей ...В школе им будет не легко ...
Я ВЗЯЛА ФАМИЛИЮ МУЖА И НЕ ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ, КОМУ НАДО МЕНЯ ПО МОЕЙ ФАМИЛИИ НАЗЫВАЮТ!
Елена Пан
Елена Пан
352
Никто не заставляет менять фамилию - это ваше личное дело.
Мужчины относятся к этому вопросу по-разному. Кто-то остро реагирует, кто то спокойно.
Взвесить все "За" и "Против" - и решить для себя - менять или нет.
В плане За - возможно польстишь своему мужчине, упрощает некоторые бюрократические проволочки иногда.
В плане Против - прийдётся менять свои документы, фамилия мужа Попа)))
какие проблемы, не бери....
Farzonai Sirojiddin
Farzonai Sirojiddin
290