Свадьба, венчание, брак

пригласили на свадьбу! подскажите, что подарить оригинальное!

Делали такой подарок друзьям:
Торжественно внесли в зал коробку и стали из нее выкладывать на стол кирпичи (по количеству дарителей) , перечисляя, от кого какой кирпич. И слова: Дарим вам первые кирпичики для постройки вашего совместного дома, и т. д. , и т. п. . На каждом кирпиче дарственная надпись маркером.
Также дарили стеклоблоки со словами: дарим вам первые кристаллы для постройки хрустального замка вашей мечты.
Подарки произвели фурор!
Бэлла Вендлер
Лучший ответ
Любой крупный универмаг продаёт сертификаты на покупки. Например даришь сертификат Икея на 5000 руб. и молодые в удобное для них время шопингуют на эту сумму.
рога. (шучу конечное)
как правило конечно все хотят деньги! но можно в качестве подарка например нанять каких нибудь музыкантов или опалтить оригинальное шоу для них, или экскурсию ...
Оригинальней денег еще ничего не придумали. Наши друзья решили выпендритьсяи подарили сертификат на 30 тыс от 6 пар в магазин дорогй посуды/ все что я могу там купить так это столовый набор (вилки, ножи) . И вот зачем мне такой подарок???
сейчас все дарят деньги в конверте, они сами купят что им надо или поедут куда-нибудь
Nazaket Azeri
Лучше деньги, все-таки гостей много, и раскладывать одинаковые подарки по кучкам - не фонтан.... а если хотите быть оригинальными сделайте открытку своими руками (в интернете много всяких руководств)
деньги, чего оригинальничать. чтобы потом молодожены не знали кому передарить 25 сервизов, и всякую другую ненужную ерунду. сами купят, что захотят.
ну или вот у меня знакомые оплатили номер в гостинице для молодоженов, только чтобы не было накладки, вдруг они сами планируют что-то.
S*
Selena ***
Либо деньги, либо сертификаты на покупку бытовой техники.