Свадьба, венчание, брак

У нас завтра серебряная свадьба.Что бы подарить пооригинальнее супруге?

Ольга
Искренне поздравляю и желаю дожить так же дружно и счастливо до золотой, а супруге подарите исполнение ее самой заветной мечты- наверняка таковая имеется- уверяю она это заслужила.... Еще раз примите самые искренние поздравления!!!!
Светлана Петросян
Лучший ответ
Ольга Спасибо огромное.
Поздравляю! Конечно, серебро. Изделия из этого благородного металла преподносятся в дар молодоженам в знак того, что они смогли сохранить свой союз на протяжении четверти века. Ну а поскольку серебро — металл драгоценный, значит, лучшими подарками в этот день будут изготовленные из него украшения.
Karine Jan
Ольга Спасибо.
Серебряные авторские украшения! Браслет, серьги, кольцо!
Что ж вы так поздно спохватились?:)))
Ольга А свадьба состоится в субботу 29го
Серебряный браслет
Серебряную чайную пару.
Вишенка )))
Серебряная свадьба, или другими словами 25 лет совместной жизни супругов – это словно особая дата, как будто символическая середина супружеской верности и любви.

На эту свадьбу, есть традиция, дарить серебряные кольца, которые надеваются рядом с обручальным на безымянный палец и носятся до самой золотой свадьбы. Можно на эти самые серебряные кольца заказать гравировку, к примеру имена супругов, причём на её кольце написать его имя - и наоборот. Так они приобретут большую ценность и особый смысл.

Гости могут подарить на юбилей серебряные изделия: это могут быть и украшения, и столовые приборы, вазы или статуэтки.

Можно также произнести такое поздравление, конечно в довесок к основному подарку:
Hа висках – серебро,
Hа судьбе – серебро.
Пусть ваш дом не покинут
Любовь и добро.
Пусть оставшихся лет
Hескончаемый свет
Будет прежней надеждой
И дружбой согрет.
Пусть вас любят везде.
Пусть вас ценят всегда,
И не гаснет над вами
Живая звезда
Под которой вы вместе
Так много прошли
По нелегким, по памятным
Тропам земли.

***

Весна пришла к Вам летним днем
Объединить заботы и тревоги
И 25-й юбилей Вы вдвоем
Шагайте по жизненной дороге
Пусть годы зимами грозят
Пусть седина виски съедает
Пусть Ваша верность навсегда
Любовь и дружбу сохраняет!
Алла Ткач
на серебряную свадьбу лучше дарить что-то серебряное: украшение, посуду и т. п.