Свадьба, венчание, брак

дамы. кто из вас вышел замуж по желанию, а не по народному давлению "уже пора"?

в каком возрасте вы это сделали. и сильно ли на вас давили этим "уже пора бы"
"Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! "
(фильм "Кавсказская пленница")
Наталья Бокова
Лучший ответ
Вышла по желанию в 18 лет. О своем решении за 16 лет ни разу не пожалела
А у меня не так как у всех было. Жили мы с милым без росписи почти два года, думали свадьбу на следующий год сыграть, а тут его мама, Свидетель Иеговы, нам мозги парить: "Вы грешники великие, Бог вас покарает! " И меня вон из дома (это ее иеговиские старейшины мозги полоскали) . А сама инвалид, передвигается на коляски. Мой был в командировки. Я собралась и ушла к себе. А за ней обещали ее братья сестры ухаживать, так за полтара месяца она чуть не умерла с голоду, ей даже постельное не меняли. Так эти фанатики религиозные дом запустили, что страшно смотреть было.
То есть довела она нас по полной и нам пришлось расписаться. Теперь всех предупреждаем - в эту секту не ногой, далбанутые они на всю голову!!!
Первый раз - уже пора, сейчас - по желанию.
Я. В первый раз - в 18 лет. Вот ума-то не было. И не отговорил никто)))
Без "уже пора" в 21 вышла замуж.
Я сама надавила - уже пора (31 год) . Естественно развод. Сейчас по желанию.
по желанию в 22 года, наоборот родные отговаривали, что рано.
Meerim Subanova
Нет, не давили. Жили с 18, а свадьбу сыграли в 25. А ребенок родился через 2 года, после свадьбы.
Хотелось замуж вышла.. . Теперь захотелось еще раз, собираюсь через 1,5 месяца, причем тут уже пора???? Эт мое дело!!!! Фигня это все, если не хочется, то и не надо, в незамужней жизни есть много плюсов!! ! Не ведись на давление окружающих, они то хрен знает почему это говорят...
в 26,нет никто не давил. я так решила, ещё лет в 15,что раньше 25 не пойду.
H)
Happy )))
Я. в 19 лет) ) не давили вообще.. ну поуговаривал супруг, что надо жениться. И даже под венец отдали. Так что все.. песенка спета. Наверное. Жизнь - сложная штука однако.
Lora Nikolaevna
только по жеданию в 16 под давлением не выходят