Свадьба, венчание, брак

Что принято дарить на 10 лет свадьбы?

Яна Конева
Мы уже отметили в августе 10-летний юбилей, так помимо букетов роз ( естественно розовых ), были и розовая рубашка для мужа, для меня сарафан, тоже розовый, розовый фотоальбом, розовые мягкие игрушки.. . ( очень прикольно, между прочим, ощущаешь себя маленькими детьми, у которых любимый цвет РОЗОВЫЙ... ) Почему -то из олова никто, ничто не дарил.. . все, наверное, хотели побывать снова в детстве. А мы с мужем, подарили друг другу новые обручальные кольца!
Mira Abubakirova
Лучший ответ
у нас в октябре тоже 10-ти летний юбилей. Подруга сказала, что дарить надо конечно же розы и кухонную утварь (половники, ложки, кастрюли, сковородки) , т. к. второе название этой свадьбы - оловянная. Не обязательно оловянные предметы дарить (где их взять сейчас) , а что-то металическое, блестящее.
Десятилетие совместной жизни.
В этот день муж дарит жене букет, который напоминает ей ее свадебный букет. Кроме того, обязательны подарки из алых роз, которые говорят о любви, которая уже прошла испытание десятью годами семейной жизни и которая не боится ни шипов, ни жизненных преград. Кроме этого, в этот день принято дарить сувениры и изделия из олова, которые пригодятся супругам на даче.
Наталья Жикина
10 лет - оловянная или розовая свадьба. Из названия само сабой и подарки вытекают
Юбилей в десять лет со дня свадьбы (10-я годовщина) – назван Розовой или Оловянной свадьбой. Этот праздник наполнен благоуханием роз, подарками в виде картин с изображением этих цветов. Гости дарят оловянные изделия для хозяйства – столовые приборы, подсвечники и т. д. А муж должен подарить своей жене букет, в котором, непременно, должно быть 11 роз: 10 красных, как символ любви, и одна белая - чистота ее цвета олицетворяет искреннюю надежду на согласие и душевный покой в течение следующего десятилетия их совместной жизни. Еще одно условие – присутствие на столе напитков и закусок цвета розы.
Букет роз, т. к. это - розовая свадьба.
розы, розовые вещи, розовое варенье, украшения из розового золота...
веревку и мыло
Оловянная свадьба
эта годовщина свадьбы празднуется после 10 лет совместной жизни. Первая круглая дата, в этот день следует устроить “пир на весь мир”. А дарить лучше оловянные или алюминиевые изделия.