Свадьба, венчание, брак

Вы хоть сами понимаете, что такое юношеский максимализм, обзывая этим других?

Это опасно? Максимализм может стать хорошим стимулом для достижения заветных целей (цель ставится «больше и дальше», потому как выполняется процентов на семьдесят), ведь с его потерей начинают опускаться руки, желаемое перестает казаться возможным. Человек красив в крайностях. Юношеский максимализм – привилегия здоровых, молодых и энергичных. Привилегия не дается зря, это своего рода аванс. Он здорово помогает молодым пробиться в нашей иногда сложной жизни. Это свежий взгляд на старые проблемы. Юношеский максимализм принимает форму эдакой наглости, шокирующей окружающих и позволяющей юнцам достигнуть высот, которых они не заслужили, но которые смогут удержать, если хватит ума и выдержки. Это пройдет? К сожалению или к счастью – юношеский максимализм проходит с возрастом. Он является следствием безоблачного детства. В юности уверенность в себе достигает максимальной отметки, как и желание во что бы то ни стало выделиться, самоутвердиться. Присутствует еще детская наивность и глупость, неопытность в сочетании с огромными амбициями! Абсолютно все кажется возможным! После того как действительность пару раз «шарахнет» по голове, все встанет на свои места. Жизнь расставляет все точки над «i», и многим бывает смешно и стыдно вспоминать себя в молодости. Чем лечить? Часто максимализм проявляется и в зрелом возрасте, тогда он превращается в глупое упрямство, неуживчивость и нежелание прислушиваться к мнению окружающих. В этом случае нужно ПОНЯТЬ, что вариантов решения любой проблемы гораздо больше двух, что не всегда мнение человека может быть объективным, что терпимость к чужим недостаткам – не порок, а достоинство.
Да у Вас и правда проблемы.. . Нормальный человек столько в и-нете не сидит, не лень тут писать? И в том вопросе я не обзывалась. Это Вы обзывались в комментариях. Детский сад чесслово! Ха-ха-ха))) ) Не хотела обижать!
Марина Васькина
Лучший ответ
Олеся Ильиных проехали, давайте вместе дружно отвечать на вопросы. удачи вам
Вот, тот факт, что жизнь шарахнет по башке-это точно. И действительно в этом случае максимализм начнет исчезать. У всех так. Этого не избежать.
Викуля Прима
ну зачем же "обзывать". "называть вещи своими именами"- я бы так сказала. вы правильно пишете про постановку и достижение целей. но есть и другая сторона медали-деление всего мира на "черное" и " белое", " друзья" или " враги", третьго часто не дано. и совершение поступков, исходя из этой классификации, пусть и не осознанной.. еще одна "славная" черта-" есть два мнения-мое и неправильное"...вот это, мягко говоря, несколько раздражает в общении
Валерия Яшнова
Вы сами ответили на свой вопрос, обзывать этим невозможно, можно только позавидовать, что он еще у кого то сохранился.
Юношеский максимализм плох когда он проявляется в жестокости, подавлении слабых, нежелании прислушаться к чужим болям и потребностям! В положительных проявлениях, конечно, он нужен и полезен!!!
Очень спорный текст. Юношеский максимализм-это отсутствие "золотой середины",непризнание полутонов, либо черный либо белый. Люблю - ненавижу, навсегда-никогда и пр. Иногда этот максимализм не проходит с возрастом и это ужасно. К тому же уверенность в себе присуща не всем молодым людям, это неправда. Зрелые, успешные, состоявшиеся люди более уверены в сбе, а молодежь может быть просто безбашенной и уверенной не в себе, а в своей безнаказанности по разным причинам.
Не МАКСИМАЛИЗМ может стать хорошим стимулом для достижения цели, а здоровое чстолюбие и желание реализоваться как личность, как специалист. И не все молодые люди дерзки, наглы и проворны в бизнесе и любви. Даже здесь полно свиду вполне нормальных, адекватных, здоровых молодых людей склонных к суициду и непониманию со стороны сверстников, в котором они нуждаются. Так что все сказанное выше неоднозначно
Анна Таити