Свадьба, венчание, брак
не знаю что делать????подскажите
Отношения с мужем зашли в тупик. У нас 5 мес. дочь, а жить вместе у меня больше нет сил. Он все время то на роботе, то с друзьями. Я целыми днями сижу одна с дочерью. Его может по 2 дня не бывать в дома. А я хочу внимания, не говоря уже о любви и ласке. СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.
Олечка, нельзя сидеть и ждать! У мужика совесть не проснется. Не знаю вашу ситуацию, но попробуй для начала придумать повод, чтобы уйти из дома, оставив ребенка с мужем на пару часиков, повод должен быть сереьезным: тебе нужно в женс. консультацию, к зубному и т. д. Пусть посидит с ребенком, это полезно для понимания твоей жизни. Почему его не бывает по 2 дня, если он не ночует из-за работы- это одно, если просто так, выясни где и с кем. Если он не хочет с тобой разговаривать и объясняться - это должно навести на мысль: зачем ему семья? Такого человека не нужно держать для галочки, это потеря твоего времени. Не думай, что с ребенком ты никому не нужна, это бред. Пока ты молодая, у тебя все впереди, а ребенок- это только плюс. Помни, каждый человек создан для счастья, и если его нет, работай над этим.
это обратная сторона брака. клятву мужу давали? (про всякое там "в горе и радости, богатстве и бедности"). и что же вы хотите? почитайте местные вопросы. пусть мысль, что не вы одна такая вас немного утешит. у некоторых еще хуже. там вообще жен с детьми убивают. так что вам еще повезло.
Меньше сидеть в инете и больше с мужем беседовать, серьездно.... А до рождения ребенка все нормально было? А если жить вместе нет сил.... ну тогда и не надо... оформляйте это официально... ребенка жалко только.
ответ Тали чем то напоминает и мою ситуацию в прошлом
задумайтесь.... может стоит попробовать, развестись легче, чем устранить проблему
Если тебе кто-то дорог, выбора, что делать, не остается.
мне интересно, чем мотивирует ваш муж, делая из вас виновную.. . когда он дома, разговариваете ли вы о чем либо? даете ему подержать на руках ваше сокровище? рассказываете ему о том, как прошел весь день (конечно, не в духе: описалась, обкакалась, срыгнула...) , как вы с дочкой скучали по папе? целый день на руках с ребенком тяжело. но если вы отстранили его от участия в жизни малыша, мотивируя тем, что он не сможет, не справится, не найдет.. . и так далее, мужу такая жизнь подавно покажется неинтересной и не стоящей его участия в ней. выберитесь вместе на прогулку с коляской в место, где полно таких же семейных пар. помечтайте вслух, как здорово будет смотреться папа с ребенком на руках или за ручку, когда он подрастет. как они будут похожи, как дочка гордо будет говорить: "это мой папа". да, к сожалению или к счастью, именно женщина отвечает за мир и любовь в доме. не ругайте мужа. просто он еще никак не привыкнет к новой для себя роли. помогите ему и тогда поможете сами себе
Говори об этом с ним обязательно, что не хватает внимания любви... с ребенком помощь нужна, даже если не нужна, а то совсем малышкой заниматься не будет, что тоже хочешь к друзьям, почему бы вместе не сходить, а дочку к бабушке ...на пару часиков... вместе выходите куда-то! Не знаю какой город, но у нас в москве много мест куда можно с малышом выйти икеа, лига, мега.... если он не моет, ходи с подругами... ходи к подругам в гости... меняйся с мамами, например сегодня ты в салон красоты... она с детками... завтра ты с детками она... Ищи способы раскрасить жизнь! Проси его тебе помочь, ты же не робот! Обращайся к его любви и защите, вы должны быть вместе, вместе с малышкой играть вместе убирать... Потом может быть поздно!
А поговорить с ним не пробовала? Что он сам-то говорит? Может ты просто устала, вот и нагнетаешь, а на самом деле все не так плохо? Сидеть дома тоже не надо! Гуляй с деткой, общайся с мамками всякими, общие интересы найдутся! А развестись всегда успеешь, не спеши, ребенку нужен папка, какой бы ни был, но нужен. А вы давно вместе? Обоюдное решение было родить ляльку? Может он просто не готов пока, дай ему время привыкнуть к мысли, что он ОТЕЦ И МУЖ, постоянно напоминай ему об этом-проси прибить гвоздь, покачать малыша, прогуляться с вами в парке. Глядишь и привыкнет, а то может думает, раз ты все сама делаешь, то он и не нужен вовсе. Докажи, что ты в нем очень нуждаешься!
у тя депрессняк ...все это проходит- зави в гости подруг.... родственников.... поговори с мужем
ti sidish doma. ti pogrjazla v etom bolote. opredelenno ne visipaeshsja. ti s rebenkom 24 chasa v sutki bez bihodnih, otpuska, prosto pauzi. ot etogo vsego mogno prosto oduret. znaju o chem pishu - u menja seichas ih dvoe i mladshemu toka 1,5. postoraisja naiti vremja dlja sebja. eto vozmogno, esli mami pomogut - tvoja i ego. chto v eto vremja delat - sama pridumaesh - v salon krasoti, na katok, v kino, v magazin, sapogi merit....HObby - ochen sovetuju. ja poshla v gruppu - risuju akrilom. 2 chasa v nedelju tam i eshe 2 raza po 2 chasa, poka deti spjat - ja novii chelovek.
Была у меня подобная проблемка, тоже и плакала и рыдала и в истерике билась и почти разводиться собралась, а потом раз и решила, -раз он может со мной так поступать-почему я так-же не могу ему ответить (разговоры не помогали, ребенку было месяца 3-4) в общем в его выходной день он в дом, а я на порог забираю машину и уезжаю, а он с ребенком дома сидит, к вечеру нервничать начал (а я в парикмахерскую, к подружкам и т. д) в общем вернулась за полночь, да и то после того как он уже ( с подачи моей мамы, я ее попросила позвонить и поднять панику типа где я и все в этом роде) позвонил мне и попросил приехать. Через какое-то время смотрю опять начал поздно появляться, я снова забираю машину и уезжаю в кафе с подругами приезжаю под утро, в общем конечно месть это плохой способ, но лучше развода в итоге после таких вот проделок он сделал правильные выводы и теперь мы гуляем все вместе, вместе с ребенком ходим везде и в гости и в кафе и парки и на природу - мне помагло, попробуйте всеже это лучше развода. К стати после очередного примирения и вообще потом желательно утраивать романтики и т. д. и разговоры по душам-помогает встать друг-другу на правильный путь и ценить отношения друг-друга и семью. Удачи вам!
Наверное поженились потому что забеременнели? Если не права извините, но муж редкостная козлятина, коих кстатии много, отлынивают от проблем и забот, бережно пеерекладывая на хрупкие плечи жены. Поговори с ним Оль, лучше тебя и за тебя этого никто не сделает/
уйди, раз жить не можете жить вместе и пока молода, устраивать личную жизнь. Удачи и счастья.
просто жди ты его любишь ему надо разобраться в себе не мещай и не дави а то прост овы недудите в месте а у вас наверно красивая дочь