Свадьба, венчание, брак

Банальный вопрос... Но все-таки.. См. внутри:

Незамужняя девушка в 21 год-потенциальная "старая дева",на Ваш взгляд? Или есть другие мнения?
Прошу обоснованных ответов
Отнюдь, вовсе нет.
Алина Патрушева
Лучший ответ
21 год - самый расцвет девушки! Я просто удивленв вашим вопросом - сколько живу, еще такой вопрос никто не задавал! Можно смело до 25 лет выбирать себе спутника жизни, радоваться и познавать мир!
Врачи советуют первого ребенка иметь в возрасте около 25 лет или раньше, это самый оптимальный вариант!
Мой совет: не торопиться жить! Наслаждаться молодостью!
в принципе человек в любом возрасте потенциальный кто то. например потенциальная старая дева. а станет она ей или нет - время покажет
Бред. Я встретила человека, за которого мне захотелось выйти замуж, только в 26 лет. Ни разу ни сама не посчитала себя старой девой, ни кто-то из окружающих мне этого не сказал, даже не намекнул. У девушки может быть много других интересных занятий, помимо обязательного замужества. Не в средневековье живём.
не обязательно дева
Я в 21 тоже имела такой комплекс, который к 30-ти годам полностью исчез. Вышла замуж в 38 лет, и очень даже рада этому.
уже задавали этот вопрос.. неинтересно
Рамина Аюпова
Конечно нет. Чего тут обосновывать, в 21 год вся жизнь впереди и всё ещё может быть, рано крест ставить
В мусульманских странах наверное да. А у нас хозяин -барин, каждый решает сам.
Ну это ты загнула
ды ну, глупости какие. самое время погулять, а замуж после 25 надо начинать собираться))
Оптимальный возраст для вступления в брак, для девушки, начиная с 22 лет. Девушке важно состояться как личность – получить образование, начать работать. А вот уже потом думать о браке.
Елена Журина
смотря в какой нации... а вообще каждому свое... как судьба распорядится так и будет
почему старая? Всё нормально.. . Сейчас что-то вообще поздновато женятся.. .
А в 21 год быть незамужем нормально ...зачем зацикливаться на этом....
Срочно начинай трахаться, а то совсем крышняк соскочит, у молодых баб это часто бывает. Не расстраивайся, всё нормально будет.
Ekaterinka Ekaterinka
Старая дева - это не столько возраст и отсутствия половых отношений с мужчинами, сколько состояние души, склад характера. И можно ли вообще определить ту возрастную грань, преодолев которую девственница автоматически становится старой девой? 40 лет? Или 30? Или даже 25? Есть девушки, которые и в 20 называют себя таковыми.
Двадцатилетние по определению не могут быть старыми девами - они всего лишь боятся ими остаться. Хотя задатки старой девы легко выявить и в молодом возрасте. Все очень индивидуально, но обычно девушке, рискующей состариться девственницей, свойственны:
1) заниженная самооценка ("Кому я понравлюсь? ")
2) завышенные требования к мужчинам ("Жду принца")
3) проведение свободного времени дома ("Лучше я на выходных торт испеку и съем его, когда по телеку будут идти "Четыре свадьбы и одни похороны")
4) осуждение подруг, легко сходящихся и расходящихся с мужчинами ("Сейчас он говорит, что любит. Посмотрим, что будет через месяц")
5) брезгливость в отношении мужского запаха, преувеличение неприятных ощущений от жизни с мужчиной ("Не представляю, как это - жить с мужчиной, носки его нюхать, рубашки потные стирать")
6) придание огромного значения незначительным знакам внимания со стороны мужчин с последующим долгосрочным смакованием подробностей ("Когда в прошлую среду он стоял у окна в университете, а я прошла мимо, он ТАК посмотрел. А вчера, наоборот, сделал вид, что не заметил меня. Тогда зачем он в среду ТАК смотрел? ")
7) плохо скрываемая радость при прослушивании рассказов о чужих расставаниях и разводах ("Вот так, выскочат замуж, нарожают детей, а потом - у разбитого корыта. Уж лучше одной быть")
8) принятие в штыки активных ухаживаний со стороны мужчин ("Руку свою время танца чуть ниже моей спины опустил - все понятно с ним, бабник! ")
9) решительный отказ от знакомства по объявлениям, через Интернет, с помощью брачных агентств ("Это унизительно. МОЙ мужчина сам найдет меня")
10) страх перед сексом как таковым, подсознательное убеждение, что это неприлично, грязно, нехорошо.

Если ты пока еще не вступала в интимные отношения с мужчинами, и тебе подходят более трех из вышеприведенных черт характера - есть повод задуматься. Не слишком ли критично ты относишься к противоположному полу и не слишком ли замыкаешься в своем уютном мирке, как мышка в норке?
Я так не считаю, но мужиков и так мало а нормальных и того меньше (я имею в виду (не гомиков и пр.)
Смотря для кого старая.. . а для 40- летнего мужика молодая ))
У всех по разному.
даже не смешно... я в 29 познакомилась с мужем, подруга вот в 31...
Почему же старая дева, ей же не 35,думаю что сейчас все очень конструктивно все, ведь в 21 теперь ума намного меньше чем раньше было в 21.
... Аделина ...
Я вышла в 21год- считаю это рано, можно было еще погулять. С другой, у меня уже 17 л. дочь, т. е. пеленки, распашонки позади, она мне недокучает, я могу с подругами в баню сходить, в кафе посидеть, есть время для себя. А как тебе на роду написано- одному Богу известно.
В принципе все незамужние девушки - потенциальные "Старые девы", так же как и потенциальные невесты. Хотя все-таки это глупость. Я лично знаю нескольких женщин которым больше 40 и они имеют по нескольку детей и замуж выходят. Мне 19 и меня многие считают старой девой, и знаю девушек старше тебя и тоже не замужем, главное не парится по этому поводу. У каждого в этой жизни есть половинка.
В 21 учиться надо! Это кто сказал, что в 21 уже старая дева? Конечно дело каждого, но выходить замуж надо когда любишь. Смотря какие приоритеты в жизни. Если планируешь карьеру сделать, то замуж рано, а если семья важнее, то ищи спутника жизни. Хотя искать не надо - твоя половинка должна сама тебе встретиться
нет конечно это не так
я сама не замужем мне рано ещё
но моя двоюродная сестра в прошлом году вышла замуж
на тот момент ей было 21 сейчас ей 22 и она беременна
она родит следующей весной
так что 21 это нормальный возраст для замужества
и девушка в 21 год не потенциальная старая дева это уж точно!!!
В 21 год - нет конечно, что за бред! А почему не в 18. Ох уж эти предрасудки.
Да, а невеста она в 13. а в 40 вообще пора в ящик????
"За чужую печаль и за чье-то незваное детство
Нам воздастся огнем и мечом и позором вранья... " Александр Галич.
Подразумевается, что в брак вступают зрелые умом люди, сознающие меру ответственности за супруга, за будущих детей. Нынче зрелость запаздывает.
Так что поговорка устарела. Будете готовы - встретите человека. Судьбу ведь улучшить нельзя, можно только исковеркать.
до 25 лет если девушка добрая и симпатичная - 100% должна быть востребована .Старая дева если вредная, обиженная на всех и после 30 (имхо) А у вас ещё всё впереди, не бросайтесь на первого встречного, удачи вам
почему старая дева сразу? нет. и не зацикливайтесь над этим. я вышла за муж в 24 и нормально.
ну не смеши ты меня! Мне сейчас 20, в ближайшие 3-5 лет замуж не собираюсь... Хотелось бы сначала для себя пожить, чтоб потом будучи в браке было о чем вспомнить)) )
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Жить нужно так: чтоб стыдно было кому-то рассказать, но приятно вспомнить!)
Юля Батакова
Лучше так.. . Незамужняя девушка в 21 год - дева с потенциалом))))
бред все это...
Мне кажется, что сейчас такое понятие как "старая дева" вообще не существут.
Что за бред!!!! Я вышла замуж в 25 и не считала до брака себя старой девой. Сейчас вообще многие девушки стараются позже выходить замуж (вот и я так же). В Европе вообще ближе к 30 и позже стараются. Раньше лет в 13 замуж выдавали. Замуж надо выходить, когда ты уверенна, что готова, понимаешь всю ответственность поступка, а не по причине "все уже там, а я нет"
Лия Хлопонина
Смотрю на бедных замужних (обычно им куда хуже приходится, чем женатым) и думаю: да что ж сподвигло то вас на это, - любовь до потери сознания или мазохизм?
Алена Лао
ну не знаю моя сестричка вышла в 28 и ниче!
Дария Боева
нет это не так. просто к 21 -25 годам у многих девушек появляется немного иной взгляд на жизнь. начинаешь больше ценить свободу, своё Я перестаешь целиком и полностью прислушиваться к мнению родителей. и вместе с этим увеличивается группа "риска" девушки которые не хотят стоят у плиты и стирать носки.. . старая дева как мне кажется это определение подходит более к такому типажу женщин которые не видят и не мыслят себя связанными узами брака. возраст здесь не причем.
Nadja Berglund
если сказать коротко то это ПРЕДРАССУДКИ, многие девушки сейчас делают сначала карьеру, а вообще как говорила моя бабушка ВЫЙТИ ЗАМУЖ НЕ НАПАСТЬ ЛИШЬ БЫ ЗАМУЖЕМ НЕ ПРОПАСТЬ, а вот в 21 это уж точно пропасть
потенциально все мы старые девы и импотенты)))))
И че накинулись на человека?
И в 18 и в 21 и все девушки ПОТЕНЦИАЛЬНО- старые девы.
Одни выходят замуж, другие нет.
А что касается возраста, когда НУЖНО выходить замуж, дескать 21 еще рано, то спросите медиков. Наилучший период
для рождения детей до 24 лет. Вот и считайте, рано или поздно. А то карьеру делать до 30 собрались.. . Вот это точно бред.
Инна Гоппе
пфф.... по мне это глупо так считать... .
многие женщины развитых европейских стран сначала делают карьеру а потом выходят за муж и рожают детей (а это происходит у них максимум лет в 35 - самое раннее)
Lilia Pyndyk
Старая дева - это не понятие, а состояние души!!! !
Некоторые и в 15 считат себя таковыми))) )
А в 21 можно и носки штопать-стирать мужу, и наслаждаться одиночеством "старой девы" - всё зависит от самого человека!!!
Елена Гащук
бредятина какая то
ну почему сразу старая дева. Просто девушка, думающая о будущем. Сначала образование, работа, потом семья, муж дети!
у тебя еще все впереди
Учиться надо и делать карьеру, чтобы потом в30 лет нормальная семья была!
Девушка только расцветает!
Нет. это не так. Почему ???Даже не знаю. Но это как аксиома её не надо доказывать. и Обосновывать.
если это ваша самоцель? или оправдание? в любом случае всё должно быть по любви!