Свадьба, венчание, брак
Возможно,немного банальный вопрос...А все-таки...См.внутри:
Незамужняя девушка в 21 год-потенциальная "старая дева",на Ваш взгляд?Или есть другие мнения? Прошу обоснованных ответов
Вы только та, кем себя ощущаете.
скорее наоборот - время все ставит с ног на голову...
конечно нет.... самое лучшее время для создании семьи....
Ничего подобного. Просто она еще не встретила именно того человека, так что она вполне перспективная жена, которая не поспешила с выбором.
когда мы уже перестанем мыслить стереотипами) ) ну ладно, ещё в глубинке, в деревне, у них в 18 не вышла замуж - позор и ужас! но мы же живём в такое время, когда быть замужем - не только не обязательно, но иногда и обременительно.... женщины давно стали самостоятельными, сами зарабатывают себе на жизнь, так зачем выходить замуж, чтобы содержать мужа -альфонса? ? и чтоб при разводе он оттяпал половину честно заработанной квартиры и машины?? ? простите, наболело - по опыту моих знакомых)) )
а по вашему вопросу: сейчас понятия "старая дева" вообще нет. просто не существует в природе) тем более в 21. подростки сейчас "недевы" в 15 и ранее) ) о чём Вы говорите?!
В 21 -девушка ПЕРСИК! У некоторых жизнь начинается только после 40)))! В 21 рано выходить замуж! Лучше позже, психологи утверждают, что до 25 лет идёт бурная перестройка психики. И если рано выйти замуж, то есть риск также рано разочароваться в своём выборе! За рубежом рано жениться-признак дурного тона! На чьи деньги бракосочетаться? На чьи и где жить? Нужно сначала сосотяться в жизни. Я так думаю; -)
Бред какой! В 21 год цветущая молодая девушка, которая не обременена желанием посадить кого-то себе на шею и не испытывает потребности самой сесть на чью-то.
да вы что???? какая она старая дева... вот когда ей будет 41 год-тогда она станет старой девой
В 21 год замуж ещё рано. Надо опыта житейского поднабраться.
Это же здорово!! Куда спешить? Если бы мне сейчас вернуть свои 20-21-никогда не вышла бы замуж.
Да в 21 год в большинстве случае еще рановато замуж...
21....да это ребенок еще!))))))))))))))
если бы вопрос был про 31-летнюю, я бы поняла... Но 21 год - это девчонка еще
Нет, не потенциальная, а старая. Лет в 17-18 еще потенциальная.
какая старая дева? статус старой девы после 30 уместен по моему мнению... а до этого возраста еще можно гулять и наслаждаться жизнью))
Ну если уж в 21 старая дева.. .
А куда спешить то?
Мужчин как грязи, только достойных мало.
А куда спешить то?
в этом возрасте учиться в институте еще надо
с каких пор 21 год уже СТАРАЯ?)) ) Для брака она очень даже молодая)
Сейчас такого понятия нет "старая дева". Оно изжило себя.
Разве где-то в глухой деревне, а в городах девушки растут, учатся, развиваются, набираются опыта...
В 21 еще нет. На мой взгляд оптимальный возраст выйти замуж и родить с 18 до 24. Вот после 25 уже наверное можно так сказать. Хотя моя точка зрения основана в большей степени на том, что я не приемлю сожительства (для себе и детей) . А если в 25 не замужем, то как правило с кем-то живет, а если живет без штампа и детей, то ее будущее мне видиться весьма туманным (в отношении семьи).
да вы что.
в 21 так это же только институт заканчивают.
мне вот 25 и кто же тогда я.
главное не во сколько выходить за муж а за КОГО.
мне вот 25 и кто же тогда я.
В наше время замужество в 21 год считается ранним браком.
ну почему если сразу переваливает за 20, принято считать девушку старой девой? ! старой девой можно назвать женщину лет 60 которая ничего кроме работы в жизне не видела. а ту чей возрост перевалил всего лишь за 20, можно смело считать бизнес леди, полная сил, энергии
Асболютно не дева, еще и не старая! ) Не стоит жить вот такими штампами! Все хорошо. Ты молода! вся жизнь впереди! И никогда не стоит с этим спешить. Встретишь свого ПРЫНЦА, и выйдешь замуж тогда, когда будешь готова и желать это именно с ЭТИМ мужчиной! УДАЧИ
Сейчас девушки не стремятся как раньше лишь бы выйти, за кого-нибудь, а то останусь девой старой-престарой, сейчас получают образование сначала, стабильный доход, обустраивают жизнь, а потом и о замужестве думают
какая старая дева у нее еще все впереди
Мдаааа, а во сколько же сейчас молодыми считаются, в 10 лет что ли?
а мне и раньше не казалось и уж тем более сейчас не кажется что в 21!!!!это "старая дева". о чем вы? в 21 жизнь только начинает начинаться!!!:))))))
это молодая дева
девочка уже при рождении потенциальная "СД"))) так же, как и любой мальчик, впоследствии, может ЗАХОТЕТЬ)) ) остаться холостяком.... каждый имеет право выбора))))) )
....но одному скучно и тоскливо))))))) ) ИМХО)))))
Мне 33 и что выходить лишь бы замуж выйти?
Нет не старая, но не затягивай. Еще года 3-4 и замуж!
бред какой то.... это только в восточных странах так! у нас в 21год у многие еще не созрели для замужества!
гыгы в европе это ребенок
в сорок лет начинают шивелить мозгами в эту сторону
это уже стереотип.. . наоборот, замужняя 21-летняя женщина - это странно сейчас
Елена Лошкарева
во-первых,не ЖЕНАТАЯ,а ЗАМУЖНЯЯ! а во-вторых,что странно?
Валентина Маленко
и не странно вовсе..просто кто то созрел раньше..а кто то и в 40 на замужество созреть не может))
Светлана Lsiybtdf
согласна, Станислав, и твой д-р Хаус на аваторе мне тож нравиЦЦа))
Возможно и дева, но не настолько старая! Это самый нормальный возраст для создания семьи и рождения ребёнка. В куклы она уже наигралась, институт уже закончила и т. д.
Нет конечно же! Сейчас жизнь совсем другая, после 30-ти тоже замуж выходят и нормально, а уж в 21 год даже рановато.
я до 26 лет нагулялась - во!! ! замужем уже 5 лет будет как. и ни о чем не жалею.
Я вышла замуж в 26 и очень рада что не сделала это раньше, тогда бы не встретила своего единственного. За муж не напасть, как бы замужем не пропасть
У каждого свой возраст для брака прейдет и твое время в этом деле спешить нельзя.
В 21 год только начинаешь понимать :"А что такое жизнь? ". И то не всегда розовые очки спадают. В таком возрасте замуж выходят либо по глупости, либо по необходимости. Я вот сама в 20 выскочила, дома жить было не возможно, хотя была уверена что безумно люблю мужа. И что? Поняла куда попала где-то в 25 лет....
21 год надо жить, наслаждаться жизнью, зачем спешить-замуж выходить? ? :)
Вовсе не "старая дева", такими называют кому за 30!!!
Вообще, замуж лучше выходить после 25 лет :) имхо
незамужняя девушка может быть не только в 21 год, и вовсе не старая дева
Женатая женщина это сильно)
в наши дни это нормально и не так уж и страшно
что за глупости???? во сколько же тогда надо замуж выходить, чтобы не попасть в старые девы?
Главное что чуствуете вы по отношению к браку. Готовы.. . так вперёд нет.. . всё ещё в переди. Главное не упустить момент, а "старая дева" слишком сурова для 21 года. . на комплимент нарываетесь....
ни как не старая дева, у меня 4 подругам 20 лет все девственницы-красавицы, и они не старые девы.
любви все возрасты покорны, я даже не могу назвать старой девой незамужнюю женщину 50 лет, просто она не встретила свое счастье все впереди )
всё ещё впереди))) не надо спешить!!!!