Свадьба, венчание, брак

можно ли перевоспитать человека если ему уже 55 лет? см+

я понимаю что у него свои устрои и взгляды, уже больше полувека прошло... но все же....может не перевоспитать а сказать что в этом или в этом он не прав!
сказать то можно, но вот услышит ли... очень многое зависит о него самого а не от возраста, можно и в 20 лет не слышать) , а на счет перевоспитания мне кажется невозможно!
Ирина Холодкова
Лучший ответ
старую собаку не научишь новым фокусам
перевоспитать нельзя, да и незачем ломать человека
Ekaterina Klyutkina
а вас можно перевоспитать? а у вас есть пед. образование? Если люди хотят быть вместе, они подстраиваются друг под друга, в чем-то уступают и самое главное нужно говорить ЧТО вам не нравится, а выводы он сам сделает.
человека после полового созревания уже фиг перевоспитаешь!
Вот, блин... всякая сопля будет воспитывать. Не учи отца ипаца :-))
Снежана Леднева не грубите
я задала всего лишь вопрос
В сорок лет походку не меняют: ) а уж в 55...
Просто спокойно выскажите свою позицию и добавьте, что Вам это не приятно.
конечно, не признает, мужики вообще не признают свои ошибки ( ну за редким исключением) у них все бабы виноваты, ну или кто угодно, только не он сам-любимый, вообще не перевоспитаешь, я думаю, поздно уже, но вот сказать в чем он не прав, можно, даже нужно, а не таить в себе обиду
Сания Ахметова
В таком возрасте вы его аряд ли перевоспитаете, тем более если он своих ошибок не признает. Действительно как вы говорите, у него уже свои взгляды, свой опыт. Конечно говорите об ошибках, но не кричите, а обьясняйте. Если вы дороги этому человеку, то он должен понять то что вы говорите.
У меня отец примерно такого же возраста. Давно живет отдельно, родители в разводе. Но вот я за ним сколько наблюдала, он не изменился вообще. И такого человека невозможно ни перевоспитать, ни даже обьяснить его ошибки. Что-то конечно есть и в характере. Может ли человек уступать и прислушываться) )
http://www.5ka.ru/62/13554/1.html
Наврятли. если еще и характер не оень блещет, то уж точно нет.. . Пока он сам не захочет перевоспитаться.
Перевоспитывать не стоит, а говорить надо всегда, но только с тем человеком, кто готов слушать. На иных и время тратить не стоит.
Мой жизненный опыт говорит, что уже после 30 ничего нельзя изменить
Алёна Алёна
мужчина находится во власти женьщины пока кипит страстью к ней. в остальное время своспитанием проблемы.)) ) женьчик привет
Мария Мигера
ещё как можно! главное желание
Конечно нельзя.
Перевоспитать нельзя. уже закостенел в своих мировозрениях. Если только у него на это будет желание, чтото в себе поменять. А так только или принимать таким, как есть или оставить в покое, для своего же спокойствия.
как правило в так возрасте затруднения
Сказать то можно, но перевоспитать с 12-14 лет уже невозможно-характер человека уже установился. Переубедить пожилых практически невозможно.
Alla Lapai
Перевоспитывать - пустая трата времени и сил! Причем - ваших! Да и ни к чему хорошему это не приведет я (лишь усугубите почву ссор и конфликтов постоянных) ! Другой вопрос, если он оправдывавется тем, что якобы "меня уже поздно перевоспитывать - я такой, какой есть" - можно сказать следующее: От тебя никто и не требует перевоспитания, но считаться с тем, что так важно для меня - обязан, ибо ты - мужчина!
поздновато спохватились, вырос уже! воспитывают, как говорится, пока поперек лавки лежит!
Irina S
Если вы с ним давно, то смысл, ведь жили как-то, да и бесполезно. Если недавно, то можно намёками, он примет это, как "притирку" и, возможно в чём-то изменится. Ведь мужчины живут со своими жёнами давно и относятся к ним, как к мебели, но стоит им жениться на более молодой и стервозной особе, его как буд-то подменили, даже после 50. Значит могут меняться и перевоспитываться!