Свадьба, венчание, брак

Не в обиду некоторым женщинам, НО те кто против сожительства , а сразу в ЗАГС- НЕУВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ и....

....боятся быть брошенными....а так хоть статус имели ЖЕНЫ и что-то отхватят от имущества +алименты, если повезет !!!Согласны ???
сейчас все таки мировоззрение другое но все же есть слабые люди которые подвержены мнению со стороны и может дл яих семью это позорно, поэтому и тащатся сразу туда. некоторые просто класике жанра придерживаются, а кто-то может просто традициям много дани отдает, да и много людей котрым только выгоду найти))) ситуации то разные, я бы например не смогла сразу пойти в ЗАГС не узнав человека со всех сторон...
Асель Амантай
Лучший ответ
Ага, представила себе.
Мне любимый мужчина говорит "Пойдем милая, подадим заявление, поженимся, детей родим".
А я ему "Ты че, дурак что ли, давай так жить, нафиг нам штамп в паспорте".

Вас замуж что ли не берут?
По вопросу это очевидно!!!
а кому охота остаться с голой жопой?
брак - это страховка от возможной непорядочности партнера (он для этого и придуман, а не как тут большинство думают - для усиления и гарантий любви) . сожитель может наобещать что угодно и кинуть. и ему за это ничего не будет, а когда стоит подпись под семейным кодексом - совсем другое дело. чела не ты будешь гонять, а государтсво. именно поэтому, все хотят видеть этой дейтсво, сидя в партере, а не на галерке.
Ольга Павлова
Нет. Все как раз наоборот. Неуверенные в себе это как раз те, кто сожительствует. Боятся, что на них никто никогда не женится, поэтому и соглашаются на такой неполноценный во всех отношениях вариант, чтобы не остаться одной.
Штамп в паспорте не дает гарантий.
не согласна абсолютно.
НЕТ=))) Совсем не согласна... .
Интересно, а что же можно сказатьо мужчинах, которые не хотят сожительствовать, а хотят жениться? Что они тоже неуверенные в себе и боятся быть брошенными? =)))))
Разве боязнь Штампа в паспорте не из-за неуверенности в себе? Не из-за боязни развода?
По поводу имущества - БРЕД.... те, у кого оно есть, могут обезопасить себя с помощью брачного контракта... .

А никто не задумывался о том что отношения просто бывают разными? За одного хочешь замуж хоть завтра, с другим вроде как и неплохо, но не настолько серьёзно чтобы в ЗАГС идти.... с третьим второе потихоньку перерастает в первое... .

Я жила неоднократно гражданским браком.. . с одним собирались пожениться "когда-нибудь в следующей жизни", с другим 5 метров до ЗАГСа не дошли и разбежались.... а в итоге я встретила самого классного мужика, с которым мы расписались через 5 месяцев после знакомства без всяких проверок отношений.. . ждём маленького и ОБОЖАЕМ ДРУГ ДРУГА!!!
Нет. Просто, не в обиду никому будь сказано, некотрым уже через неделю после знакомства предлагают идти в ЗАГС, а других и после многих лет сожительства и появления совместных детей туда не приглашают...
Гулнора Латыпова Какой хороший ответ:))
Эльмира Акперова Поддерживаю. Ответ прекрасный ))
Алтынай Албанова Ответ супер,одним предложением сказала всё!!!
Согласна. Штампом в паспорте не удержишь и семью не скрепишь.
? Poslushnay ?
просто в людях сильны предрассудки. Отчасти это вина нашего "закомплексованого" общества.
Ольга Усова
ну уж в этом я с тобой в корне не согласна и никогда не соглашусь)))
Юлия Козачек
Нет, совсем не так. Просто воспитание не позволяло так сделать. Не хотелось семью позорить.
Наташа Красавчикова это только отмазка !!!
Аманниса Сайдахметова А жить абы с кем, и потом разводиться - не позорно для семьи?
Алтынай Албанова Еще одна которую замуж не берут,сколько же вас развелось,завистниц гражданских
Неизвестно Неизвестно Ага. И государство.
Не согласна.
Не очень понятно, что подразумевается по сожительством. Отрицание брака вообще? До ЗАГСа мы прожили 4 года в гражданском браке и уже окончательно утвердившись в своих чувствах расписались. И к тому же (строго ИМХО) дети должны рождаться в законном браке.
Наташа Красавчикова я согласна с вашим мнением...просто здесь очень многие отрицают гражд.брак , а сразу идут в ЗАГС!!!!
нет.... воспитание и обычаи.
я не против сожительства, штамп в паспорте просто дает законную уверенность в завтрашнем дне и защищает права детей и матери в основном, поэтому наверно чувствуешь надежность. кстати, в загс идти не особо то хотелось, а вот половинка особо настаивала.. ну вот и пришлось....
хахаха))) капец!!!! вот это бред!!!! до того как выйти замуж я со своим мужем встречалась 4 года) и поверьте не все женщины выходят замуж для того чтобы потом развестись.. мы женились и венчались для того чтобы быть одной семьей, а не для того чтобы потом развестись. .

некоторые люди не хотят принемать то что есть точки зрения отличные от их точек зрения. чужое мнение-это чужое мнение, а не неправильное
Да
Дарья
Наталья Алексеева(Ралли) Сейчас она Вам напишет, да это отмазка!
Вот насмешила меня эта мадам!
Когда я выходила замуж мне было 18 лет, о таком я не думал, как то само получилось. Да и родители сказала, хотите жить вместе, женитесь. Вот и поженились.
да согласна
по мне так вообще в Загс тока после 3-4 лет совместной жизни... .
но для этого надо всё при себе иметь)))))))))))
Юлия Ким
наши мамы, бабушки, тёти, старшие подруги, подруги мам.... лет с 20 начинают девчонкам жужжать-замуж-замуж-замуж.... в голове уж и места то ни на что другое не остается-вот и идем в загс... мне бабушка в 25 сказала так-ХОТЬ ЗА ТРАКТОРИСТА... НО ВЫХОДИ... ХВАТИТ БАБОЯ ЯГОЙ БЕГАТЬ... воспитание такое.... (о себе: 4 года в неофициальном браке... и в загс не спешу... ну баба яга и есть :) )
Symbat Sarmurzina
Абсолютно не согласна, все с точностью до наоборот.
Анна Анюта
Встретились два друга детства, и один спрашивает другого:
- Вот ты очень богатый человек. Но разве деньги тебя чему-нибудь научили?
- Конечно. Я понял очень важную вещь.
- Какую же?
- Вот послушай. Я обожаю парусный спорт. Купил роскошную яхту, а она наскочила на скалы и утонула. Я купил себе спортивный самолет, а он загорелся в воздухе, и я едва успел выпрыгнуть с парашютом. Я женился на самой красивой женщине города, а через неделю застал ее в постели с другим.
- Так что ты понял-то?
- Я понял, что если что-то плавает, летает или ебётся, то этим надо пользоваться от души, но не надо пытаться стать его владельцем.
да)))
Ха-ха) )
Институту брака примерно 7 тысяч лет! и что же, 100% женщин все это время были неуверены в себе??)) )
И как прикажете понимать "сразу в ЗАГС"? полагаю, на второй день знакомства туда никто и не побежит.
Василиса )))
Очень уж Вы пылко об этом рассуждаете. Печать в паспорте - не страховка. "Волков бояться - в лес не ходить".