Свадьба, венчание, брак

А что за старческое мнение, что раз поженились то и детей сразу надо, а что просто вдвоем жить это плохо ???

аж бесит когда нам твердят что детей надо бы....когда захотим тогда и родим....нам и вдвоем ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!
нет это замечательно.. просто все привыкли, что семья-это в первую очередь дети-вот и думают что у вас что то не в порядке, раз детей не заводите) но в любом случае только вам решать что и когда предпринимать!))
Альбина К
Лучший ответ
это называется инерция совкового мышления (типа, дети должны появиться в течение года после свадьбы)
Аяшка Мм
Александра Барчан Здравствуйте! Вы просто слишком молоды и, потому не знаете, почему все стремились заиметь детей в течении года после свадьбы. А дело в том, что с незаведших детей по истечении 9 месяцев-1года высчитывали налог за бездетность. В те времена сумма была приличная. С уважением.
некоторые люди не хотят видеть и слышать то, что противоречит их представлениям о жизни.
Так то оно так, но с возрастом у людей накапливаются болезни и родить здорового ребенка все труднее.
ну, бабушкам и дедушкам внуков хочется понянчить. А вот остальных это касаться не должно.
Al'bina Avdinova
Савок.... что тут ещё скажешь.... ведь наши родители немного в ином строе воспитывались.. . неужели так сложно просто не обращать внимание на эти нравоучения?
Каждый сам планирует свою семью
Обычно "бесит", когда в прочности отношений нет уверенности или просто дети не получаются, тогда и отговорки появляются, что надо жить для чего-то другого.
Татьяна Бажко
Когда детей заводить, это ваше сугубо личное дело и никого это не касается.
Яна Анохина
так если Вам вдвоем замечательно зачем Вы нам то это доказываете??? нам вообще как то все равно как вам там....
Dinara Kargalieva
Светлана Макаренко-Бабицкая если вам все равно зачем читаете ???))))))))))))
И правильно! Детей рожают когда в этом возникает желание родителей, а не их окружения! Лучше совсем не иметь детей, чем "заводить" их соглашаясь с мнением других!
Не знаю, никто нам не твердил, что детей пора рожать. Прожили в браке 4 года и решили родить ДЛЯ СЕБЯ, а не для чьего-либо мнения. И родители мои жили в советсткое время, а меня родили когда захотели (прожив 2 года вдвоём).
сперва надо пожить для себя, а вот потом уже и детей рожать.
кому как удобней, но дети-это хорошо!
и в двоем жть замечательно, созреете поймете что пора, значит родите!
Ольга Быкова
да теперь кошки и собачки в почете, а за ребенка ответственность большая, вот и трусят
Здравствуйте! Ну, в Вашем возрасте еще можно подождать годика 4 - 5ть. Но не тяните слишком долго. Могут быть осложнения с родами ( ведь у Вас первые будут) . И на пенсию ребеночка не поднимешь. У меня коллега по работе уже на пенсию вышел, а ребеночку еще 18ти нет. С уважением.
Любовь Лаврик
Дети это конечно прекрасно, но над ои для себя немного пожить. Ведь сейчас средний возрост людей вступающих в брак 18-20 лет, сами еще тока от мамки, какие еще дети, на мир не посмотрели, себя не показали, а сразу детей штампуй, зачем? Надо немного понежиться и с супругом в объятиях, съездить отдохнуть, заработать на что -то, а потом уже и деток ждать)
Лариса Sg
Да послать их. Когда созреете, тогда и рожайте
Вера Ардашева
Все это в прошлом, поживите для себя. А людям просто нужно ворошить чье- то белье.
раз замечательно чего беситесь по мелочам) ) живите и радуйтесь. отвечайте "когда Бог даст"
Такой стереотип происходит из-за того, что очень часто женятся по причине беременности. А пожить для себя не только плохо, но и нужно, чтобы получше насладиться друг другом, а потом уже и о детях надо думать. Не спешите!!!
Вообщем вы правы, насчет пожить для себя. Главное чтобы вы вообще от детей не отказались, это ж все таки продолжение рода! Хотя опять же это ваше дело)
M:
Mekusia :)