Свадьба, венчание, брак

Ваше мнение–стоит ли Мужчине и Женщине оформлять официально брак или же просто жить без печати в паспорте,что Вам ближе?

Лариса Попова
Брак, одназначно, который подразумевает много разных моментов как материально-правовых, так и социально-психологических.
Irina Damn
Лучший ответ
стоит оформить
в нашем животном мире всё должно быть по бумажке
иначе съедят
как говорится :"делай что хочешь--лишь бы всё шито -крыто"(не я сказала, а персонаж известного писателя)
Оформить лучше будет.
только на ваше усмотрение. Мне за 40 и если сейчас с кем начну жить уж конечно в ЗАГС не пойду, а молодым детей рожать, так конечно лучше офиц. оформиться.
Баян Жекибаева
Мне ближе штамп в паспорте. Жизнь без печати ни к чему не обязывает, а хотелось бы, чтобы мужчина чувствовал какие-то обязательства по отношению к женщине, детям, дому.
Света Мисюль
всё ОЧЕНЬ индивидуально и решать ТОЛЬКО Вам!! !
Моё мнение: да хрен его знает вот даже что детям и советовать в будущем. Если решили быть вместе - конечно расписаться и не задаваться знаком вопроса. Просто.... я вот с первым мужем: 3 года встречались каждый день, ни разу никто ни у кого не ночевал, всё как по книжке, поженились, свадьба, венчание, штампы и... через 5 лет развелись.
С моим теперь уже мужем начали почти сразу жить, и я не хотела расписываться даже когда беременная уже была. Расписались и думаю что правильно сделала: ) Хорошо что настоял. Просто для меня это было уже вообще не принципиально, понимала что отношения от штампа не зависят. но с другой стороны а почему бы и нет:)
Мой муж настаивал на официальном браке. Потому что мой статус просто как любовницы его не страивал. У меня это второй брак, у него первый.
Няшная :* Xd)
Если просто "пожить" как это теперь называется, то оформлять не обязательно.... а если жить сознательно и долго, то обязательно, чтобы потом лет через 10-15 не остаться у разбитого корыта.... жизнь как река и на ней есть пороги и водовороты....
П*
Подкайфом ***
обязательно надо вступать в брак, но в сознательном возрасте
я за брак.
Мы без печати живем. Она не прибавит любви и чувства ответственности.
Елена Никитина
очень актуальный вопрос в современном мире. Делайте как Вам нравится, но помните, что "жизнь без печати в паспорте называется сожительством". Не слишком красивое слово, поэтому мы с мужем после 3-х лет конфетно-букетного периода отношения официально оформили.
мне ближе законные отношения. сожительство для меня неприемлемо.
мы с мужем встречались 7 мес на 8 мес поженились, сажительство не для меня
Мне ближе просто жить вместе без официального брака. Но думаю в этом вопросе каждая пара само может решить нужна им печать в паспорте или не нужна.
Для себя я выбрала официальный брак.
Я считаю это правильным официальный брак, так как имущество совместно нажитое, плюс, что не дай Бог с твои мужем, ты и дети наследники первой руки, а не мать мужа и дети.. .
Плюс в нашей стране очень сложно доказать отцовство, если отец ребенка ушел а отказ, то на установления отцовства и взыскания алиментов может уйти годы.. .
Мой совет, думайте головой о будущем, а не пятой точкой.. .
Мужчины которые говорят, что лучше сожительство, без регистрации, просто боятся потерять что имеют и отдать это своим же детям... тем паче вам
Elena Mamathodjaeva
это больше связано с имущественными притензиями, например, вы удачно познакомились с обеспеченым человеком, а он неожиданно ушел из жизни (авария, неудачная операция - не дай бог конечно) , родственники "гражданского" мужа вас просто выпроводят за дверь, оформляйте брак однозначно, это нужно прежде всего девушкам
Farangis Farangis
Пока просто узнают друг друга - то без штампа, а если решили ребенка уже завести - то оформить официально отношения
Ксения Ксения
Пока живем без печати, а по поводу свадьбы разногласия - я хочу торжественное бракосочетание, а он говорит, что просто распишемся!
Elena Mamathodjaeva Это надолго...
Я считаю что официальный брак надо оформлять когда планируете ребенка, он должен родиться в браке! А так можно жить и без штампа в паспорте.