Свадьба, венчание, брак

Что по вашему мнению стоит заключить в первую очередь: брак или венчание?

Мнение 1: Венчание стоит заключать перед заключением брака, так как не будь пара уверенной в том что она может заключить союз перед Богом, не должна она (пара) заключать союз и перед законом. Мнение 2: Венчание не стоит заключать перед браком, ибо брак лишь союз по закону и не так страшен, и лишь поживши в браке и осознав что принадлежите друг другу можно венчаться. Следствие из мнения 1: развестись нельзя, т.к. союз изначально заключён на небесах и уж коли собрался с самого начала жить с этим человеком, так живи до конца дней своих. Следствие из мнения 2: Если в течение жизни, прожитой в браке вы не нашли счастья, вы смело можете расторгнуть этот брак, так как союз на небесах заключён не был и вы впринципе ни как не обязаны друг другу, ну кроме как по закону... Какого мнения вы больше придерживаетесь?
Брак должен быть первым потому что люди под одной крышей больше узнают друг друга-бывает что разочаровываются и расстаются, а венчание это даже более серьезный шаг чем брак. и при ошибке развода быть не может-потому что это брак перед Богом. брак на небесах.
...baliha Zhaudinova...
Лучший ответ
все написанное - чушь. никто никому никаких гарантий не дает. ни в загсе, ни на небе
венчание - только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! Ну, таперича можно расслабиться. Боженька нас застрахует! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
Без разницы для меня.
А вроде бы не венчают тех, кто не расписан? Или я ошибаюсь...
Сначала брак по Закону, а потом Венчание в Церкви
Мнение 1))мы поступили именно так... обвенчались за день до свадьбы)) иначе если ты не уверен в человеке, зачем тогда вообще быть вместе!?)))
Библейского придерживаюсь, которому ваше мнение противится ))))))
Дарья Федотова
Венчание. Своего человека я выбрала, и, быть может, даже к сожалению мнения своего не изменю, даже если он причинит мне боль. Впрочем, у меня есть все основания полагать, что не причинит)) ) К браку в ЗАГСе я отношусь нейтрально: уже почти год в браке, до этого два с половиной года жили, не расписываясь - разницы не чувствую. А вот венчание для меня - это действительно союз. К сожалению, в жизни всё выходит наоборот: расписаться мы успели, а обвенчаться уже год не можем: муж знает свои смены, а, соответственно, и выходные, всего за 2-3 дня. Так что ждём очередного его отпуска!

А насчёт "перед" или "после": в России же давно отменили возможность обвенчаться людям, не состоящим в зарегистрированном в ЗАГСе браке?
Ольчик Петрова
брак. венчание, когда уже ...дцать лет прожили и уверенны в своих чувствах. а не от балды, потому что красивая церемония
Мы хотели просто венчатся, но без регистрации брака не венчают.
У вас вопрос глупый. Венчают только после штампа в паспорте. Мы венчались и я это знаю на 100 %
Я вообще за то что просто вмести жить, без всего -а вот когда вы действительно поймёте, что вы нужны друг -другу тогда и брак с венчанием !
без печати в паспорте не венчают
Ai
Aika=)
Мы сначала обвенчались, а через 5 лет только расписались. Да и расписались только, потому что у нас родился ребенок.
В первую очередь надо заключить брачный договор (на всякий случай)
Suslova Yulia
Мы смужем венчались через 18 лет после заключения брака было здорово детям понравилось
мнение 2
сначала загс, потом церковь и все!