Свадьба, венчание, брак

А что вашему мнению лучше: заключить официальный брак для галочки и развестись или не заключать его никогда?

Natalie Fvr
Никогда
Екатерина Иванова
Лучший ответ
а почему для галочки? по любви никак?
Люда Ширшанова
Мое личное мнение, лучше заключить. Все таки дело ответственное. Бывает, что с ответственностью не справляются. Но у вас и в делах не всегда и не сразу все ладится. Быть мужем или женой - совершенно другое состояние))) Честнее по отношению к партнеру-партнерше.
Елена Крючкова
Сожительствование выгодно исключительно Мужчине. А вот в официальном браке выгода для двоих очевидна. Ее не видит только тот, кто не имеет семьи или незнает законов.
Natalie Fvr Здесь я с вами категорически не согласна.
https://otvet.mail.ru/question/201957251
более популярного варианта в обществе как брак именно по любви умышленно не рассматривается? Только какие то печали в виде галочек и разводов? Сочувствую, не удалась жизнь. В таком случае -лучше в монастырь, раз так не везет.
Если уж нет любви, а "годы идут", то брак по расчету никто не отменял. Вот только "расчет" должен быть не только финансовый…
Конечно заключить, но не для галочки и не для развода
Natalie Fvr А для чего?
Лучше официальный, при разводе хоть раздел имущества гарантируется
как то возник такой вопрос с коллегами, решили что статус разведенной лучше чем статус сожительницы, гулящей и тд.. Лучше конечно не разводиться, а устраивать жизнь семейную счастливой.
Не Твоя) :
Лучше сначала понять чего вы хотите, а потом принимать обдуманные решения. Брак подразумевает готовность взять на себя ответственность.
Nataliya Melentsova
Уж лучше не заключать никогда
тут важно о ком речь идёт, ибо брак выгоден женщине и ущемляет в правах мужчину. делает его бесправным.
Zarina Toktogulova
Интересно для какой такой галочки Вы собрались брак заключать? В чём смысл? Вы понимаете, что это огромная ответственность? Вот возьмёт Ваш "галочный" муж кредита, а платить не будет, всё на Вашу шею повесят т. к. Вы будете первым ответственным лицом за косяки своего суженого, а оно Вам надо? Если нет уверенности в человеке, то и брак с ним заключать не стоит... Не считая конечно фиктивных браков.
Ника
Natalie Fvr Я не собираюсь его заключать.