Только не надо врать про детей: права детей НИКАК не зависят ото того, в браке они появились или нет.
"Современный ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак не имеет никакого отношения к традиционной патриархальной семье, а представляет собой разновидность матриархального сожительства, средство подавления и ограбления мужчин. Для мужчины регистрация брака согласно действующему законодательству – явная авантюра с практически гарантированным провалом. "
Олег Новоселов
Что получает мужчина в современном официальном браке?
Верность жены? - НЕТ.
Она даже формально не предусматривается законодательством. Изменившей жене НИЧЕГО сделать нельзя.
А изменяют даже по официальным опросам ок 70% жен.
Детей?
- с большой вероятностью он будет лишен даже общения с детьми после развода. До 30% детей рождаются не от законных мужей. После развода 60-70% женщин активно препятсвуют общению отцов с детьми, и нет эффективного официального способа усмирить распоясавшуюся от безнаказанности стервь.
Уверенность в завтрашнем дне? - НЕТ!
По статистике распадаются 80% браков, 4 из 5!
Сохранность и приумножение своих средств? - НЕТ!
Грабительское деление "совместно" нажитого, потеря недвижимости, кабальные бесконтрольные алименты, шантаж и вымогательство детьми наиболее вероятны.
Гарантированный безопасный секс? - НЕТ!
Полно мужчин, которые в браке секса не получают.
По подсчетам специалистов средняя американка отказывает своему партнеру 127 раз в году, то есть практически через день. Аналогичные данные по Голландии. Из этих отказов женщины 67 раз «отмазываются» головной болью, 28 — усталостью, и еще 32 попытки сближения пресекаются фразами "в другой раз", "я уже сплю" и т. д. 90 % женщин признаются, что самый действенный способ отомстить партнеру — приостановка "доступа к телу". Соотнесем эти данные со средними показателями по частоте занятий сексом. Французы, по статистике, занимаются им 152 раза в год, американцы — 149 раз, россияне — 135. Сравним с числом отказов 127 и получаем, что на одно занятие сексом мы имеем один отказ! Попросту дамы используют секс как инструмент дрессировки мужчин. Угодил — дала. Не угодил — не дала. Это явление еще носит название «сексуальный шантаж» . Метод не нов. Им пользовались древние самки гоминид в доисторическом стаде, чтобы заставить среднеранговых самцов подкармливать себя.
Комфорт и здоровье в семейной жизни? - НЕТ.
Мужчины подвергаются психологическому (а часто и физическому! ) насилию со стороны жен. Сверхсмертность мужчин объясняется именно ПОСТОЯННЫМ стрессом. Семья перестала быть для мужчины местом отдыха, это арена еще одной войны. Женщина в современной семье - источник постоянного психологического насилия.
Распадается 80% официальных браков! В 75-80% случаев инициатива развода исходит от женщины.
О чем это говорит? А о том, что официальный брак по ТАКИМ законам - есть матриархальная перверсия, средство грабежа мужчин.

Сейчас набегут злобные тётки и тапками тебя забросают...
почему вы все хотите что нибудь получать.... ведь отдавать и дарить намного приятнее и радостнее.... жаль тех кто пишет и страдает ерундой, пытаясь прославиться своими неумными "открытиями" и изобретая то что давно всем известно....
Хорошая, дружная, крепкая семья все же не такая уж и редкость. И каждый подсознательно хочет и мечтает....
Задолбали уже своим бредом.
Что получает женщина в современном официальном браке?
Верность мужа? - НЕТ.
Она даже формально не предусматривается законодательством. Изменившему мужу НИЧЕГО сделать нельзя.
А изменяют даже по официальным опросам ок 95% мужей.
Уверенность в завтрашнем дне? - НЕТ!
По статистике распадаются 80% браков, 4 из 5!
Детей?
- с большой вероятностью дети останутся с женщиной, потому что мужик просто исчезнет из вашей жизни и жизни ваших детей. После развода 60-70% мужчин активно уклоняются от уплаты алиментов.
Сохранность и приумножение своих средств? - НЕТ!
Мужички тоже не лыком шиты. Сколько женщин с детьми осталось на улице после развода.
Комфорт и здоровье в семейной жизни? - НЕТ.
Женщина превращается в бесплатную кухарку, прачку, уборщицу, няню и все это в свободное от работы время, в то время как мужчина превращается в сторожа дивана и капризного ребенка.
Ну так может наоборот? Нафига все это женщине надо?
Ты абсолютно прав... Брак как мужчине так и женщине ничего не дает... Отношения между двумя людьми никакими гарантиями о обязательствами не изменишь - они или есть или их нет))) И от брака это никак не зависит)))
да и флаг вам в руки)))) не хотите не женитесь))))) на себя б смотрели мужики)))))
На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. )
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей» .
Были ли соблюдены какие-либо «юридические формальности» , когда Адам и Ева начали жить вместе?
Быт. 2:22—24: «Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама] , женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . (Обратите внимание на то, что в этом случае мужчина и женщина не просто решили жить вместе, не принимая во внимание законную власть. Адама и Еву соединил брачным союзом сам Владыка Вселенной, Иегова Бог. Кроме того, Бог подчеркнул, что этот союз должен был быть постоянным. )
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле“». (Этот союз был благословлен Тем, кто обладает наивысшей юридической властью. Адаму и Еве было разрешено иметь половые отношения, и им было дано задание, которое наполнило бы их жизнь смыслом. )
Читать лень. Но мне вообще не понятны такие вопросы. Зачем брак, зачем сожительство? Вы разве не в курсе, что люди САМИ выбирают как им жить. Не знаю ни одного случая, чтоб насильно жили сожительством либо оф. браком. Вам не нужен брак, и ладно. Зачем лично вам, мотивы вступления в брак, совершенно незнакомых вам людей?
Так и не женись--кто мешает
Ох завернули) Мой предложил узаконить отношения, и пофиг ему на статистику и мужское движение
я эту хрень даже читать не хочу) не женись, тебя никто не принуждает. только вот когда лет в 55-60 торкнет, что ты один и никому не нужен - будет поздно метаться) ) валом таких примеров, дерзай)
Это точно. Все верно, нечего и добавить.
Замужние женщины живут МЕНЬШЕ тех женщин, которые НЕ вышли замуж. Женатые же мудчины живут дольше неженатых. Насколько УЖАСНЫМ должно быть положение женщин в браке, чтобы это снижало продолжительность их жизни. и увеличивало срок жизни мудчины ?
Брак был придуман мудчинами в интересах мужчин (!)
В интересах мужччин: 1) Получать ежедневно! 10000 видов бесплатного бытового обслуживания от женщин (готовка, уборка, стирка, глажка и прочее), 2) Бесплатный секс, безнаказанное насилие (поди докажи суду, что тебя жестоко изнасиловал муж — засмеют), 3) Эмоциональное обслуживание (иногда — «груша для битья», терпила), 4) Рождение, воспитание и обслуживание его наследников 5) Контроль над женщиной (брак нужен для того чтобы непрестанно следить за тем, чтобы у женщины не осталось времени, сил, денег на карьеру, саморазвитие, полноценный отдых, общение с другими женщинами и помощь им)
Брак — это узаконенное рабство для женщин. Он выгоден только мудчинам (сколько бы они не орали про угнетение) — иначе бы они его и не создавали и не вступали в него повсеместно.
И напоследок цитата: «Женщины по своей природе мечтают выйти замуж и нарожать детей, а если не мечтают — мы будем силой тащить их в брак, за побег запирать в тюрьмах, обливать кислотой, отрезать уши и нос!» ©Патриархат
неправельный вы мужчина, с таким понятием в браке вы точно не нужны. . уж извините.
ну елси мужчина нормлаьный, то у него счастливая семья, кстати патриархальная, а если он недостоин этого то его и ограбят и облапошат и в гражданском браке. Очень странно что вместо того чтобы совершать поступки мужские сейчас сильный пол сидит и рассуждает как их ограбит женщина получив половину имущества. с учетом что работают двое а она еще и воспитывает детей и носки вылавливает по квартире.
Бог ты мой. Какая дискриминация. Официальный брак, FUCK YOU!