В брак вступают когда :
1. Хотят детей
2. Не могут\не хотят сами заработать деньги (нужно запрыгнуть кому-то на шею) или негде жить, возможно, какие-либо ещё финансовые трудности
3. Что бы взять ипотеку или обоити какие- либо бюрократические проблемы.
Лубофф тут не при чем, если кто-то тянет кого-то в эту петлю, то это по каким-то из этих трёх причин
Свадьба, венчание, брак
Что такое Брак? Нельзя ли просто жить вместе без штампа в паспорте? Для чего к нему прибегают.
вам можно, :) хотите - живите, но я бы иак жить не стала, никогда. .
Если не готов к браку, гуляй мимо, мне нужны ясные отношения. надёжность и гарантия, не сожитель, а муж
Ну а почему только недавно появилась такая массовая мода на проживание без регистрации? Что уж, раньше все такие дураки были, что большинство все-таки через загс проходили. Как-то уж подозрительно все нахваливают этот "гражданский" брак и так усиленно доказывают, что не хотят они регистрироваться, а их очень сильно зовут.
можно жить и живут некоторые. Всю жизнь живут, рожают детей и тд. Пока остальные в поисках гарантий скачут из койки в койку через загс, в поисках счастья и любви, считая себя при этом высоконравственными. Уж сколько разведёнок с детьми от прошлых браков, (побитых, выгнанных, бедных, всё терпящих ради того что идти некуда) , которые не нужны своим родным отцам, а женщины всё продолжают настаивать на каких -то гарантиях и по -прежнему считают что раз их позвали---значит они хороши, королевы. А раз кто-то незамужем---значит их не зовут. Наивные.
для имущественной ответственности для оберегания детей. если не надо вам - не значит, что вашим детям ничего не надо.
А это уж кому как нравится, штамп в паспорте ни чего не гарантирует. Можно и без него всю жизнь прожить в ладу и согласии. А можно и со штампом через месяц разбежаться. Главное это любовь и взаимоуважение.
Скорее для чада.... а так, жить лучше вне росписи.... у вас-людей есть такой некий стереотип, что если в браке то ЭТО уже МОЁ,и что хочу, то и делаю с этим челом, и в целом!... паскудно, право!... ()Некое понимание об ентом приходит ток когда ты имеешь и сына, и дочь, уже подросших.... я желаю счастья своей дочке, и роспись или нет - это её дело!... главное чтобы мне не пришлось убивать.... шшшакала! выше я написАл почему....) свободнее жить вне росписи!))
хорошее дело БРАКОМ не назовут...
Брак - это узаконенное сожительство. Женщина, вступившая в брак, защищена законом и её ребёнок защищён тоже. В случае развода - алименты, ребёнок может претендовать на наследство отца.
Удивляюсь, что современные девушки не понимают своей выгоды. Или вы уже настолько привыкли перед мужиками разыгрывать свою готовность на секс без обязательств, что и сами в это поверили? Боитесь их спугнуть?
Штамп нужен прежде всего с юридической точки зрения. У нас в подъезде жила семья, мы даже и не знали, что они не расписаны. Потом у мужика нашли онкологию и они пошли расписались, чтобы не было проблем после его смерти. Но люди могут умереть и внезапно, тогда могут возникнуть большие трудности. Я, например, знаю один случай, когда женщине даже не дали похоронить мужчину, потому что они были не расписаны. Понабежали родственники, которым она всегда не нравилась, и даже на похороны ее не пустили. Или еще случай, когда дочь от первого брака отсудила почти все имущество у гражданской жены своего отца.
людям этого хочется.
Что значит гарантия в любви? Большего идиотизма не слышала. Детям помогать можно и без штампа, если уж так развода боитесь. Если порядочный человек, штамп ничего не изменит в отношении к бывшей ли, к настоящей. А, если непорядочный, ЧТО СДЕЛАЕТ штамп???? Мало здесь читаете: "ой, папа алкоголик не работает ненавижу мама его содержит как быть спасите"
Вот идиотизм с этим браком прям..
без штампа -это считается грехом прилюбодеяния.
Просто жить можно, но ни в коем случае не заниматься проституцией!
штамп это не главное. Я своего не заставляла и не собиралась не когда он сам захотел.
У меня мама с папой жили без всего, потом распислись.. . прожили 20 лет вместе, потом папа умер, и как ДО так и ПОСЛЕ они жили, не отношение не чегошечки не изменилось, любили друг друга.
Так для чего нужен штамп?
наперво тыкают самые близкие: говоря "ты ему не нужна" Или ты ей не нужен. После какого то колличества таких фраз начинаешь поневоле задумываться, + ко всему знакомые тыкают пальцем и перешёптываются "она ему нафиг не нужна" Все эти разговоры за спиной просто вымораживают! И ещё страдает ребёнок, ведь у него тоже спрашивают Почему?
+ права.
Можешь отсудить часть имущества. Просто так он тебе не чего не отдаст. Обидно и растратно.
Так для чего нужен штамп?
+ права.