Свадьба, венчание, брак

Возможен ли брак, если за 2 года свиданий, парень не хочет просто жить вместе?

С парнем встречаюсь 2 года . Мне 23, ему 26. Я очень хочу с ним жить, но он не готов. Как вы думаете, возможен ли брак с таким человеком? У меня много случаев, когда подружки встречались с парнями до года и уже замуж выходили, а мой даже жить со мной не хочет... Тем более я никогда не устраиваю ему допросов, не контролирую, не проверяю. Что делать, подскажите, пожалуйста!
НЕТ (((
Екатерина Сухотина
Лучший ответ
Да какой уж тут брак, если он даже жить вместе не хочет.

Как гриЦа поматросит и бросит.
А зачем ему жить вместе, если он и так с тобой спит?
Gulzira Yanabayeva
Жайнагуль Б. Мухтаровна Он даже не спит со мной, за 2 года, мы спали вместе всего 4 раза, хотя у него есть возможность намного чаще.. Я пыталась с ним поговорить, но он сказал, что когда остается дома один, ему хочется быть одному
Возможен.
Анна Рибун
нет, не нужна ты ему в качестве жены. Сваливай от него, пока он это первый не сделал. НАйди нормального мужика, ещё молодая, успеешь. А он пусть дальше ходит весь такой свободный.
Зачем спрашивать и тут же отвечать; -"парень не хочет просто жить вместе".
Ирина Груздева
вероятно, он просто не видит вас в качестве своей спутницы жизни, своей жены.. Вот и всё..
Елена Пинчук
так вы у него прямо и спросите: какова перспектива ваших отношенмй и как он видит будущее с вами (если видит). Всё станет ясно, пойметё по тому, как и что он ответит
***дашуля ***
Жайнагуль Б. Мухтаровна Я спрашивала: "какие у тебя планы? ", " как ты видишь наши отношения в будущем? ", а он отвечает : планы очень масштабные. Это все, больше он не говорит ничего
чего, извините??
жить с вами не хочет... а брак захочет??
конечно не хочет, у него есть еще кто то. так ему проще
Zulya S
как-то странно
Aiganym I <3 You
Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод», данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться». Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился.)
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию... чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас». (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой.)
Осуждает ли Библия секс до брака?
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога... [в том], чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом». (Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд», относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке.)
Эф. 5:5: «Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога». (Это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога. Однако, чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни. Смотри 1 Коринфянам 6:9—11.)
Irina Klemenz
а может он криогеновозвращенец нее? хахааха
Gulzira Yanabayeva В смысле - яйцЫ отморозил??? :-)
Это у женщин инстинкт гнездования и желание выйти замуж, а мужчины, как правило, долго раскачиваются. Если в ваших отношения все хорошо и сам он - хороший, то стоит подождать. А если вас игнорируют не только в этом вопросе, то стоит задуматься - так ли вы ему нужны? Может, парень еще не нагулялся и ответственность брать на себя не готов.
Алёна Буйнич
он хочет - только интимных отношений !
Maratova Asem Talgatovna*))
Нет!!!! Не тешьте себя надеждами
Скорее всего ты у него не одна, может есть уже с ним живущая. Как ни печально, таких мудаков полно! А я бы проследила, куда он после общения со мной идёт...
Если за первый год дружбы не предложил замуж, значит не предложит забудь о нем. либо он тебя не любит и не ценит или просто не готов к браку.
Нет
Изменой пахнет, давно можно было понять если парня все устраивает то поч нет, а так ты будешь мешать ему с другими спать... все предположение ты сама должна чувствовать если не тупая.
Скорее нет. Значит отношения изживают себя. Должно быть стремление образовать семью и быть вместе, а не на оборот. И возможно не готов, боится ответственности-обязательств. Лучше найти другого если нет чувств скорее гораздо быстрее найдешь достойного. Может и времени много не потребуется чтоб он захотел жить вместе и сделать своей женой. Этот пользуется молодостью, интимом. Пора бы остепенится в 26,тут видно заядлый холостяк попался. Удачи подумайте-все взвесьте время идет..
На 99% Вы теряете время с этим человеком. Если за 2 года он не принял решения, и тем более не хочет жить вместе с Вами, значит Вы ему не так дороги, ему просто удобно. Вы его любите, а он позволяет себя любить. Тяжело расстаться с любимым человеком, но это бывает нужно сделать, чтобы стать счастливой. Хорошее изречение: " ЛЮБИТЬ - это желание взять человека не в постель, а в СВОЮ ЖИЗНЬ".