Свадьба, венчание, брак

СЧИТАЕТСЯ ЛИ НАШ БРАК ГРАЖДАНСКИМ У НАС ОБЩАЯ ДОЧЬ, МЫ НЕ РАСПИСАНЫ И ЖИВЁМ ВМЕСТЕ ДВА ГОДА

Gulim Smailova
юридически - нет. юридически ваши отношения есть сожительство. а вот в обывательском смысле - да))
Надежда .............
Лучший ответ
Вот когда разбежитесь или квартиру-машину делить начнете, не дай Бог, конечно, вот тогда будет видно, какой это "брак"...
Мария Елынина
Елена Бажанова а законные мужья еще Вас без штанов не оставляли?)) ) у меня много таких клиенток)))
Сожительство это называется ..
Брак зарегистрированных - либо в органах загс ( он и называется гражданским) и церковный брак ( государством не признается, зато церковь признает государство и не венчает не рас писаных в загсе)
Нет. Это сожительство.
У нас по закону нет никакого брака, а сожительство....
Татьяна *****
Ой, сколько всего понаписали! Я вам скажу так, моя подруга жила гражданским браком, и купили квартиру, на его имя. Потом он привел другую, и типа - помахал ручкой. Не тут то было. Подруга пошла в суд, и выиграла дело. Она доказала, что у их проживания были все атрибуты брака - совместное проживание, ведение хозяйства, бюджет. Все это пришлось доказывать - фото, чеки, свидетели. У вас еще и дочь есть. Так что не переживайте - если что, суд будет на вашей стороне.
О!
Олеся !!
Дана Ныгыметжанова Вот-вот... "Все это пришлось доказывать - фото, чеки, свидетели." Особенно клёво - это чеки. Вот так живи с "любимым мужем", а чеки-то собирай.
Наталия Щёкина если так, то ваш брак "счастливым" ну никак не назовешь)
Наталия Щёкина причем тут мой возраст? ! каждый живет так как ему нравится и удобно, но к счастью, ни у меня, ни у мужа (законного) никогда и в голову за почти 8 лет не приходило чеки собирать на крупные покупку и пр ересь.. . это ж с ума можно сойти так не доверять человеку и так жить, боясь каждый день! какой тут счастливый брак? ! это только ваша иллюзия, не больше. . .и многие со мной согласятся
гражданский брак-это официальный брак, а у вас чистой воды сожительство
Настя Титова
Сожительство
Galya Tanieva
Нет. Считается, что у вас сожительство.
Гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе
Это называется сожительством.
да, считается
Nanko:* Sh
ГРАЖДАНСКИМ считается ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ брак. Для этого совершается акт ГРАЖДАНСКОЙ регистрации с печатями в паспорте.
Есть еще венчание. Тогда брак считается зарегистрированным на небесах

А вы сожители. И с юридической точки зрения тоже. К сожителям, живущим больше 2-х лет, применимы некоторые статьи из гражданского кодекса. О разделе имущества. Но дело решается через суд.
Анна Гордеева
ваш "гражданский брак" это простое сожительство. С юридической точки зрения гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГСе. По отношению к своей дочери ваш сожитель будет являться отцом, только в том случае, если он признал отцовство и его фамилия и имя указаны в её свидетельстве о рождении. Если в свидетельстве прочерк или отец записан лишь со слов матери, то юридически он не отец.
Гражданский брак - брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Другие варианты - это сожительство
да 100%
Юридически гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГСе. А вы сожители. Слово не очень красивое но ...
Ксюша Ксения
Считается.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа)  — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.
гражданский брак - понятие абстрактное
•aida • •
Анна Гордеева Вполне себе юридическое.
Согласно Российскому законодательству гражданский брак - брак зарегистрированный в органах ЗАГС. Вы являетесь сожителями. Заблуждение общества в том, что произошла подмена понятий гражданский брак и сожители.
Olga Sazonova
Нет, не считается. Гражданский - значит официальный брак. Это единственно возможный вариант законного брака.
Наталья Якубец
нет не считается, Ваши отношения с супругом именуются фактическим браком
Галина Гомма
Да, Ваши отношения не зарегистрированны, значит брак гражданский.
все у вас хорошо. вы называете его мужем у вас ребенок .
Анна Гордеева Вопрос! А он ее женой называет?
А то женщина в сожительстве считает себя замужней, а мужчина-то свободным....
Ваш "брак" считается прелюбодейством. Почему бы не расписаться в таком случае? Нет? Вот то-то.
Лидия Смит
Считается, если не расписаны