Свадьба, венчание, брак

Как заманить гражданского мужа в ЗАГС? Живем вместе 2 года, все у нас хорошо, но боюсь ему это предложить, сам он молчит.

Скажите приблизительно так - пошли в ЗАГС, там такие люстры красивые висят...
Марина М
Лучший ответ
Не мужа, а сожителя.
Так и сказать, хочу быть женой, а не абы кем.
Говорю же.... не живите до брака, мужики тогда вообще никогда не женятся.
Удобно им так, а тети их поощряют, вот потому каждому свое.
А вот это и есть ловушка гражданского брака. Который на самом деле является самым пошлым сожительством. Теперь ждите.
Нечего молчать Ставьте вопрос ребром.
Татьяна
Самый верный предлог - это СПРАВКА ИЗ ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ О БЕРЕМЕННОСТИ.
Или, хотя бы реакция AVITESTа - (знаете такой тест на беременность)
А в целом скажу, что ДВА ГОДА ЭТО ЕЩЁ ОЧЕНЬ МАЛО.
Я прожил В БРАКЕ 20 лет и развелся.
А в чём смысл штампа в паспорте? что в вашей жизни от этого изменится? Вот если детей захотели, тогда да, есть смысл пожениться.... штампом всё равно мужика к себе не привяжите.
Вера Сибирцева
я бы так прямым текстом и сказала, что хочу в ЗАГС :-)
Самое главное - просто быть вместе с любимым человеком. А поход в загс - это формальность, пусть и такая желанная. Не торопите своего любимого. Пусть он сам придёт к этому решению. А пока просто наслаждайтесь тем, что Вы вместе! =)))
А чего боишься, предложи сама, а там все понятно будет.
Ась, затей бизнес -у тебя получится.
Удали лишнее, и всё будет супер-пупер.
Что я хочу сказать: нет понимания - КУПИ!! !
Как справка: "Всё нажитое в совместном браке, может быть предметом судебного разбирательства. "
Нет брака - нет разбирательства.
С х.. м пришёл, с ним отчаливай.
Извините, если у меня грубо получилось.
Natti An
Скажите, что хотите иметь детей в законном браке. И тащите.
Иринка 777
у меня 1 в 1 ситуация!!!! даже в сроках!!!! сейчас буду штудировать ответы. Давайте держаться вместе)
Ирина Пимениди
я сказала прямым текстом: Хочу замуж!
если сам молчит то его все устраивает... и ваше просьба пойти в загс может его напугать (((
а вы скажите "дорогой ты меня любишь", он вам естественно "да", а вы тогда " ну раз так тогда что нам мешает пожениться или тогда я была бы счастлива стать твоей законной женой" и посмотрите на реакцию.
Галина Сыва
Если он до сих пор сам не предложил, то у вас не всё хорошо... а заманить не получится.
А Вы ему предложите и увидите как у вас всё хорошо.
|Antoni* |
может и правда, возьмите инициативу в свои руки
Нередко повторяется такой сценарий: женщина и мужчина живут вместе, все у них замечательно, поговаривают о свадьбе, но слишком не торопятся. И вдруг – незначительная размолвка, и мужчина уходит, хлопнув дверью. Не проходит и нескольких месяцев, как он женится на другой. Что произошло?

Мы можем представить себе лишь две причины. Первая – женщина слишком долго позволила мужчине тянуть с браком. Если вы решили сначала пожить вместе, то период вашего совместного проживания без регистрации не должен превышать 1 года. Вообще же оптимальным промежутком времени считается полгода.

Вторая причина – женщина не проявила настойчивости. Вы скажете: как же так, ведь предложение должен делать мужчина, а женщина тихо сидит и ждет этого знаменательного события! Вы ошибаетесь. Редкий мужчина способен самостоятельно решиться на этот шаг – сделать предложение о замужестве. 95% из них ждут толчка, который последует от женщины. И если этот толчок заставляет себя ждать, а женщина делает вид, что ее все устраивает в сложившихся отношениях – то зачем на ней жениться?

Другое дело, если женщина заводит разговор на эту тему. Не надо думать, что это неприлично! Если вы живете вместе полгода – почему бы не спросить: «Дорогой, ты меня любишь? А почему мы тогда не женимся? » Если он и правда вас любит – скорее всего, разговор окончится установкой точной даты свадьбы. Однако мужчина может жить с вами просто потому, что ему так удобно. В этом случае вы услышите массу отговорок: вот закончим учиться, насобираем денег на свадьбу, нам и так хорошо, когда будет свое жилье, давай еще получше узнаем друг друга и т. д.

Отговорки – отметать. Например: не надо шикарной свадьбы, посидим вдвоем в кафе. Или: ну и что, что нет квартиры? Поживем пока на съемной, накопим денег на свою. Одним словом, жестко пресекаем попытки увильнуть от ответственности.

Если же он в принципе согласен – не успокаивайтесь, пока не назначите дату регистрации. После этого нужно всем знакомым об этом объявить. Тогда у мужчины не будет пути назад.

Не согласен?

Что ж, применяем «тяжелую артиллерию» . Говорим ему примерно такой текст: «Дорогой, нам было очень хорошо вместе, но теперь пора расстаться – ведь я хочу устроить свою личную жизнь. До свидания! » После этого нужно обязательно сменить номер мобильного и не отвечать на звонки по городскому телефону. Если назначает свидания через знакомых – отказывайте. Вот увидите: через неделю, максимум – через месяц он найдет вас даже на другой квартире и сделает предложение.

Ну а если не сработает и этот способ, значит, надо задуматься: а ВАШ ли это человек? И стоит ли за него бороться, если он вас не ценит, если сам не борется за вас и не дорожит вашими отношениями? Если такое поведение он демонстрирует уже теперь, в самом начале совместной жизни, что же будет через год-два? А через пять-десять лет? Пожалуй, придется распроститься с иллюзией построить крепкий союз именно с этим мужчиной и обратить свой взор на более достойных претендентов, тем более, что их вокруг всегда очень много, только позвольте себе открыть глаза и оглядеться.
Может боится, что после ЗАГСА жизнь даст трещину. Такое очень часто встречаентся в жизни.
за шкирку и в загс
Ha Ny
Знаете, если у Вас все хорошо, то он никогда не предложит. Мужики не хотят женится это для них обуза.
Если бы он Вас добивался с потом и кровью, тогда сразу бы предложил, а т. к. уже все есть, то и парится не стоит.

В данном случае придется Вам взять инициативу в свои руки. Заодно и проверите как у Вас все хорошо ))) Удачи.
Елена Ш
А вы как нибудь шутя предложите... посмотрите на реакцию.. . ведь все можно будет в шутку перевести..
Зачем сразу соглашалась жить без загса? Значит устраивало! Вот и дальше живи как жила НО! ПОСТЕПЕННО (и никак иначе) склоняй его к загсу. А то сейчас скажешь ему -пошли в загс- и поминай как звали мужика))))