я так жениться хочу
гы)
Свадьба, венчание, брак
Почему почти все хотят создать семью, а не жить в одиночестве тихо и спокойно без лишних проблем?
Мне лично кажется, что быть одиноким хуже некуда.
Тебя никто не ждет, никто не любит, никто не заботится,
Кошмар, а не жизнь!
Светлана Ильина
Но я вот не понимаю зачем мне может быть нужно что бы меня ждали. А позабоится я и сам о себе смогу - я же не инвалид, что бы обо мне кто-то заботился, я сам всё смогу себе сделать.
Одиночество вещь опасная и гнетущая выбрось ее из головы живи ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ. Брак раскрывает и обогощает. от одиночества человек скукоживается.
Норитиме Химе
Я видела замученных заботами, работой на производстве и дома женщин, состарившихся рано, запустивших все хронические заболевания из-за нехватки времени на себя.И тут же, без пересадки -взращивание внуков и раняя смерть.
Вот уж кто скукожен и изуродован!
Анна Лузина
Одиночество-это кайф. Если не умееешь им пользоваться, это не значит, что все такие.
это называется либидо. отнимите у человека инстинкт сексуального влечения, и М к Ж даже близко не подойдет. про любоф, семью и детей, само собой, можно будет забыть
"Жить захочешь - не так раскорячишься"
(фильм "Особенности национальной охоты". Сюжет про корову в бомболюке самолета)
вопросы есть?
"Жить захочешь - не так раскорячишься"
вопросы есть?
ну... почему кто то так и живёт... а не ужели без проблем интересно жить...? для чего тогда мы живём...? тогда воще зачем смысл жить если рядом нет семьи..?. короче тут такая заморочка выходит... но нет я бы так не смогла... Боже Упаси жить и остаться одной... тьфутьфутьфу...
Анна Лузина
Я живу для себя, своих хобби и увлечений.
сначала все стремяться залезть в эту кабалу, потом стремяться вылезть да поздно-уже наследили!
одному тяжко - без поддержки и понимания (хотя и в семье этого часто не дождёшься) . хотя иногда кажется что одному было бы лучше - жить с кем-то - очень тяжёлый труд - особ для женщин - им ведь в основном приходится подстраиваться
Анна Лузина
Мне не тяжко, 18 лет живу один. Рассчитываю всегда в основном только на себя
Когда из хорошей семьи, то и свою семью хочется....
Одиночество- проблема. В двоем веселей и интересней и различные трудности только сплачивают. В жизни не бывает без проблем.
Анна Лузина
Одиночество-это кайф. Вот я живу один и семья мне нахрен не нужна. как и дети.
Хочется детей, тепла и семейного уюта.
Человек--животное стадное, так что создать свое маленькое стадо--вполне естественное стремление))
Анна Лузина
Я не стадное. Одиночки более умны-примеры-Тесла, Ньютон.... с них и надо брать пример. Они понимали мир так как надо.
Одиночество (полное) это как в могиле, ты вроде есть, а тебя никто не видит, никому ты не нужен, никому ты не приносишь пользы, радости, тепла. Зато тебе комфортно, удобно, никто не напрягает, НО НИКТО и НЕ ЛЮБИТ, Это слабые люди а не самодостаточные. Уйти от проблем в одиночество легче чем решать проблемы и жить полноценной жизнью.
а ты как живешь один? или в семье?
Светлана Ильина
Один живу.
Такова природа человека.
я вот какраз так и живу!
жена с ребенком одельно я одельно, дочь кокгда захочит приедит комне а так содержу их обеих, вобщем классно так жить!
Норитиме Химе
Согласна! Не стоит ни себя, ни кого-то другого осчастливливать насильно!
Каждый человек обладает индивидуальностью и только ему присущими стереотипами. То, что норма для интроверта - тяжёлое состояние для экстраверта, и - наоборот.
Мазохисты, туды их в качель.
да вот я как-то не хочу
Чтобы продолжить свой род и оставить что-то после себя на земле!!! А одиночество когда-нибудь надоест!!!!
Анна Лузина
Мне 38,за 18 лет не надоело и не надоест. я всегда нахожу, чем заняться.
скучно
потому что одиночество - это когда ты всегда знаешь, кто насвинячил на кухне)
Потому что ЛЮБИТЬ-ЭТО ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА, если только человек не закоренелый эгоист.
Анна Лузина
я никого не люблю. Могу только ценить и уважать за что-то. А любовь-это наркотик, судя по тому, что здесь пишут.
В семье и проблемы решаются легче, че в одиночку. Тоска же смертная сидеть вечером одному.... И без детей плохо. . Хотя кому как....
Анна Лузина
КНИГУ ЧИТАТЬ ВЕЧЕРОМ НЕ ПРОБОВАЛ???? А СХЕМУ СПАЯТЬ???? а РЕМОНТ СЕБЕ СДЕЛАТЬ?. вот отъявленный бездельник, скучно ему, видите ли!!!! нет детей-нет проблем.
Потому что в одиночестве нет счастья и любви.
Маргарита Вертакова
Это -субъективное мнение.
Если смотреть на семью как на проблему... то лучше вообще не жениться.. . Прежде всего семья -это ответственность...
Не все - после четвёртого брака о другом и не мечтаешь !!
потому что человек существо общественное, не может без окружающего социума, а тем более микросоциума!!!
Анна Лузина
Я наоборот, свожу контакты с вашим стадом (социумом) к минимуму. Одному намного лучше. И чушь, что человек -существо общественное-это глупость, а тот, кто повторяет глупость-дурак в квадрате.
Я не хочу создавать семью.
Маргарита Вертакова
Пока молод, это - обуза. А дальше - необходимость.
В одиночестве жизнь может и тихая, но пустая. Каждый человек хочет быть кому-то нужным!
Анна Лузина
Ну я не хочу быть кому-то нужным. С чего вы взяли, что именно каждый?
тишина и темнота пугают
Маргарита Вертакова
Этот диагноз лечится.
зато в семье скучать не дадут!
потому как пожить для себя - ни к чему хорошему не приводит... .
все равно нужно жить для кого-то, хотя бы для ребенка
Многие - для статуса реально! Кто-то не задумывается даже - зачем! Кто-то делает это ведомо! Но, как уже тут было замечено - человек и в толпе может быть одинок....
Потому что одному человеку плохо, а в двоем веселей.
Маргарита Вертакова
При условии, что один из супругов - клоун?
Анна Лузина
Что-то мне одному очень даже хорошо. За всех-то зачем говорить?
Зато многие, когда уже создали семью, так мечтают пожить тихо и спокойно без лишних проблем)))
Проблемы возникают именно у одиночек, когда вокруг тебя любящие родственники, твои дети, приходит удовлетворение от прожитого.. . и планы на будущее...
Анна Лузина
Что-то у меня нет проблем. А вот женатые сдают к 40-50.Нет семьи-нет проблем.
а для чего мы еще живем? конечно для семьи
Анна Лузина
Какая глупость....
Как сказал (если не ошибаюсь) Фрейд "человек существо общественное". Вот и сбиваются в общую кучу, как бараны в стадо. Это произошло наверное потому, что ещё с давних времён люди осознавали, что в те суровые времена по одиночке им не выжить. Вот и сбивались в группы, чтобы повысить шансы своего существования. К тому же, люди женятся, потому что в них играет инстинкт самосохранения, проявляющийся в инстинкте продолжения рода. Вот и вступают в брак, ради потомства, ради продолжения рода.
Маргарита Вертакова
А уж потом как это продолжение радует!
ага, а потом когда заводят семью - вот только тогда хотят жить тихо и без проблем
Этого не объяснить - это возникает у каждого человека на подсознании - иметь лишнии проблемы)))
Потому, что все смотрят друг на друга, и думают что так должно быть.
Потому, что человеку, особенно женщине, просто необходимо о ком-то заботиться.
Потому что изначально, мы привыкли жить в семье, где тепло и уютно и всегда вкусно пахнет пирожками! Человек не может жить один, он же социальный! Да и проблемы решаются быстрей, когда все вместе!
Анна Лузина
Ерунда. Одному лучше, живу один. ПРОБЛЕМЫ РЕШАЙТЕ САМИ, А НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЙТЕ НА ДРУГИХ.
Это по глупости, не понимают что такое семья. И перед подружками хочется похвастаться. Все думают что это только нежные объятия мужа, совместный ужин, тепло и уют. А когда замужем побывают, у плиты постоят, сумки с продуктами потаскают, в сотый раз подерутся с мужем из за разности взглядов на мир, посмотрят на себя в зеркало и увидят замученное уставшее от всего на свете существо то потом в отшельничество бегут=)))
Маргарита Вертакова
Да! Одиноким можно быть и в толпе.
Тоскливо
не знаю почему с возрастом приходит такое состояние хочется иметь детей, стать папой, мужем, свой дом. Инстинкт наверное
Анна Лузина
Мне 38,Ко мне не пришло. А приходит оно только к бездельникам.
да мне и так неплохо
жизнь без проблем, это не жизнь
Анна Лузина
да ты мозахист....
сдохнуть боятся в одиночке что воды не дадут. но как правило воды не очется
Потомучто жить в одиночестве тихо, спокойно.... скучно! В кого полетит тапочек?