Свадьба, венчание, брак
Почему большинство людей выходят замуж "Потому что надо" Бывают ди искренние браки? Почему люди хотят создать семью...
И женятся иногда даже не полюбви? Бывает ди искренняя любовь, корорая будет длиться до конца жизни?
это эффект толпы и феномен лолося на нересте.
люди придумали "общественное мнение", которое всех подгоняет под общий стандарт толпы. в ней принцип простой "кто не такой как большинство - тот чужак. или больной"
именно поэтому незамужних и дамочек без детей чаще жалеют и относятся к ним как к прокаженным. даже если это бизнес-вумэн.
брак по определению не может быть искренним. и по любви, тем более. потому что брак - это юридическая страховка от возможной непорядочности партнера, под который подписываются неуверенные и недоверяющие партнеру люди. а где нет доверия - любви тоже нет. почитайте семейный кодекс. чувствами там никогда не пахло...
потому что с возрастом понимаешь, что любовь любовью, а головой надо тоже думать иногда
мне смешно сейчас в мои неполные 30 рассуждать о любви. Любовь можно крутить и не вступая в брак, а в брак вступать необязательно по любви. Есть гораздо более важные и крепкие чувства
Потому что большинство людей в нашей стране живет стереотипами и очень зависит от чужого мнения. Искренняя любовь конечно же бывает, но, к сожалению, все реже встречаются такие браки.
Все хотят создать семью по любви, но не все её (любовь) встречают. Поэтому и выходят лишь бы уж выйти да так и живут без любви.
Уж до конца жизни или нет, я не знаю, но ОСНОВНАЯ масса людей создает семью именно по любви, а не из каких-нибудь иных соображений.
Бывает!
Неужели у вас нет никаких знакомых каторые поженились по-любви. Меня например очень бесило, когда перед нашей свадьбой нас спрашивали: "Вы женитесь, потому что ребенок будит? - Нет - А почему тогда? " Очень грустно, что сейчас расписываются в основном из-за этого. Но будте уверины, любовь существует, люди женятся по-любви, и не моло проживают вмести долгую счастливую жизнь. Желаю вам того же
Бывает еще как
Правда насчет "до конца жизни" не знаю пока еще не дожили.
потому что физиология так устроена, да и психология человека. вс е в нашей жизни должно быть вовремя
всему прична демографическая проблема в нашей стране - мужчин мало, так что боятся упустить своё время!
Конечно бывает, но не всегда ее находишь. а ведь всем хочиться своего пристанища, своей семьи, вот и получаеться, что не полюбви. Иногда выходит даже очень хорошо
бывают браки по любви и по расчёту. больше ничего не скажу!
Бывают и браки по любви, и любовь до конца жизни.
Все только от обоих зависит сохранить ее (любовь)
Удачи побольше оптимизма
Брак можно расматривать как взаимовыгодное сотрудничество. Каждый вносит свою часть. То ли в материальном или духовном плане. При наличии общих взглядов и целей, всё будет "долго и счастливо".Но если одна из сторон живет на халяву не желая постараться, то брак теряет смысл из-за отсутствия сотрудничества.