Свадьба, венчание, брак

Я увела мужа из семьи? Или как? (Читать много)

Мне впринципе сейчас уже все равно кем я являлась, просто иногда не знаю что на вопросы отвечать.. . Значит было так: бывшая моего мужа изменяла ему. Ему это дело надоело прощать, взял и пошел в армию служить. В это время она себе нового мужа нашла, они год типа как расстались. За 4 мес. до дембеля он встречает меня, говорит, что разведен. В итоге я все выпытала у него, что официально он не развелся, подумала что лапшу просто на уши вешает, но решила повстречаться с ним (думала уедет к жене и ребенку после дембеля, а у меня все равно никого не было) . Но он съездил домой, и вернулся сюда работать. Не развелся как обещал. Потом еще ездил, опять не развелся. А мы уже жили вместе, он меня называл свой женой. Говорил, что хочет ребенка. Я ему поставила условие, или он разводится или никаких детей и вообще мы расстаемся. Поехал опять туда, подали заявление с женой, договорились, что она пойдет в суд одна без него, их разведут. К тому времени ее новая любовь разбилась на машине, она осталась одна, видимо дошло, что мужа теряет, звонила мне пьяная несла всякую чушь, что он мне изменяет с каждой встречной и т. п. В итоге он приехал, жена в назначенный день в суд не пошла, их не развели. Потом еще я оказалась беременной, муж опять собрался ехать туда. И получилось так, что я поехала с ним (по чужому билету, я вообще туда не собиралась) . Да ладно бы просто поехала, я сама собственноручно писала заявление о разводе! Пришли в суд в составе: я, его жена, он и дочь. Ну муж мне говорит, типа ты быстро пишешь, вот и пиши. В итоге все таки они развелись, через несколько месяцев мы поженились.. . Потом как-то муж признался по-пьяни, что когда со мной начал встречаться к ней у него были еще чувства.. . Мы даже похожи с ней как 2 капли воды.. . Именем бывало ее называл меня.. . Т. е. если бы он меня не встретил, так и продолжал бы прощать ей измены, уехал бы обратно в свой поселок?
Он сам сделал выбор! Вы молодца! У меня сейчас есть подруга она пытается вернуть мужа которому изменяла со всеми вподряд, нагло, гнустно ..водила домой днем пока муж на работе был.. ездила к любовникам с ночевкой с годовалым ребенком (типа к подругам) муж кое-какие эпизоды узнал и ушел (узнал 1/5 от того, что она на самом деле делала) и теперь она ему проходу не дает хочет семью сохранить а знаете зачем он ей нужен жить ей не на, что ни дня в своей жизни не работала и как только он вернеться она снова будет вести себя точно так-же!!
Анастасия Илюхина
Лучший ответ
Дарья Донцова нервно курит в стороннке....
Я за честные отношения. Лично мне становится больно, когда я вижу, что у кого-то жена и любимая – это два разных человека. Это некрасиво. Это предательство. У меня есть друзья, довольно близкие мне люди, которые живут на два дома. Которые любят одного, а спят с другим. Рожают от нелюбимых и смотрят на то, как их любимые рожают от каких-то своих нелюбимых. И все страдают и мучаются и говорят: «Это нормально» . А я смотрю на них, наивная и глупая, и спрашиваю: «Да? Серьезно? Нормально? Вы в своем уме? » Я, видимо, просто отказывалась это замечать. Не знала и знать не хотела. Это как прочитать про родителей, которые продали своего ребенка на органы, смириться с мыслью, что такие ужасы происходят в наше время и в нашем городе… а потом узнать, что этим видом бизнеса промышляет каждая вторая семья. Сейчас я скажу самую страшную вещь: я не понимаю, зачем надо сохранять браки? Сложно, жестоко, подло - но куда лучше, чем врать и пытаться сохранить семью во что бы это ни стало. И главное, зачем? Я встречаюсь с людьми, которые прожили вместе 30 лет. Они с гордостью рассказывают, как преодолели любые соблазны, чтобы остаться вместе, и теперь собираются с детьми и внуками и радуются этой своей полноценной семье, бла-бла-бла. Чушь собачья. Я знаю также много семей, где все сходились, расходились и у каждого было минимум по три брака, и вот они встречаются через 30 лет - и там втрое больше детей и внуков. Потому что главное, на мой взгляд, сохранить добрые отношения, а не какую-то там «ячейку» . Это эволюция.
Я смотрю на своих старых знакомых. На тех, кого я знаю 10 и больше лет. Те, кто пытался всеми силами сохранить семью, - живут вместе, несчастные, озлобленные, замкнувшиеся в себе. Зато с чистой совестью. Потому что, когда была возможность уйти, когда кто-то любил кого-то, отказывали, делая больно и себе, и тому, кого любили, зато теперь вот вместе. А что же те, кто разошелся? Кого бросили? Кто ушел? Вы не поверите, но они тоже живут! Да, по-разному. Кто-то более удачно, кто-то менее - но не хуже этих «правильных» . Если мужчина бросил жену - это очень плохо. С одной стороны. А с другой стороны, он всего лишь освободил место для другого, возможно, куда более достойного мужчины.
Случается так, что в семье уже есть дети. (И это действительно больной вопрос. ) Кто-то считает, что детям нужна полная семья, какая бы она не была - она будет лучше неполной. Кто-то уверен, что для детей куда более важна внутренняя атмосфера, и именно она должна быть спокойная и доброжелательная, а создать такое под силу только любящим родителям, а не тем фанатикам, которые сохраняют семью вопреки и всем на зло. И тут тоже нельзя дать однозначного ответа. Я знаю огромное количество прекрасных детей из неполных семей и конченых мерзавцев из полных. Видимо, полноценность семьи не особо сказывается на полноценности потомства. Зато этим очень удобно шантажировать.
до конца так и не прочла
А вас это удивляет?
мужчина - не котенок все-таки, у него тоже свое мнение есть! Он сам от неё ушел! Вот и весь ответ!
Я тоже много напишу. С мужем 8 лет жили. Любила его до безумия (мой первый и единственный мужчина) , в 17 лет забеременела, в 18 лет и поженились и родила. С роддома приехали - у него трихомоны, поверила в нелепую сказку - любила, потом началось.. . И любит, вроде сильно и бьёт и пьёт и опять любит.... потом случайно познакомилась в инете с парнем. . с другого города, просто общались.. . потом у меня в семье просто пипец начался, очень тяжело было, и я мужа чуть не убила, и он мне ломал и руку и нос.. . мой друг - просто друг мне помогал, хотя бы тем, что он был. В конце- концов я всё-таки решилась - подала на развод (с дочкой скрывалась у мамы, у сестры от мужа) . Слава Богу муж пршёл в суд пьяный и нас развели сразу. Всё это время мы общались с тем парнем. После того, как я подала на развод, я полетела к нему. Сейчас мы вместе, мы поженились. Вот только почему сейчас считают, что я бросила бывшего ради нынешнего???? Как-то неправильно я написала.. . Но к нам так и относятся, что Я бросила того, ради другого! ! Ненавижу! Всем было бы лучше, если бы я была уже или в могиле или в тюрьме за убийство? . Я это вообще-то к тому, что ничего просто так в жизни не происходит, если бы не мой любимый, я бы не ушла от того.. . (они очень похожи) . Не переживай, он встретил тебя, и он выбрал тебя! Счастья вам! Верь в себя.
Лидия Порошина
Да уж, вляпалась...
Медина Канжар
нет. любыми путями случается то, что происходит с нами, от нас мало что зависит
Эльвира
А я поняла только одно, у вас уважение к себе вообще отсутствует... если бы меня назвал мужчина именем бывшей, полетел бы куда подальше..
Чужая душа - потемки!
Бывшая - как собака на сене. Были чувства, но он всё таки с вами
Jena Lybimovo
Будите изводить себя такими мыслями, счастья вам не видать точно. Плюньте на всё и если любите его попытайтесь построить крепкую и счастливую семью. Родите ему сына. Удачи.
думаю что это продлилось бы не долго и всё равно бы устал от всего или сам бы стал гулять или бы спился,, , в любом случае.. . желаю вам любви и терпения
Ты абсолютно ни в чем не виновата! Ты просто нашла не того человека, он подлый урод который использовал тебя как запасного игрока. Брось его пока он тебе окончательно жизнь не испортил!!!!
Eлeнa Алексеева
Виктория Иванова А мне кажется, что я наоборот нашла очень хорошего и порядочного человека, который никогда не бросит своего ребенка и не будет изменять (судя по первому браку).
вам желаю терпения, на мой взгляд вы ему одолжение сделали. только вопрос а зачем вам такой? если ответственные решения он принимает только после пинка?
Виктория Иванова Вы о разводе? Я сначала тоже думала, что он мне просто мозги пудрит и разводится не собирается. Но когда сама туда приехала поняла почему он не разводился. Там столько дурдома! Одно только добраться до района чего стоит! А если идти им вместе в суд, так на это месяца полтора уйдет, он просто столько не смог бы отпуск взять (когда мы вместе приезжали, его бывшая все таки сходила одна в суд)
да ничего ты не отбивала. Когда она его бросала, то он к тебе тянулся. А по-поводу имя ее произносит, пройдет. Ты только наберись терпенья, лучшая подружка - это подушка. Если любишь, забудь что у него было в прошлом, пострайся, я знаю что это тяжело. Ты пострайся быть веселой, приветливой, ласковой. Я так поянла, что ты беременная, у тебя могут сейчас быть разные депрессии, пострайся не показывать. У мужиков как только женщина беременна, так они начинают нервы мотать, а мы в этот момент очень раздражительны, плаксивы, обидчивы. Пострайся быть сильной, не надо так быстро отступать. Я думаю что у тебя все будет хорошо, только будь сильнее. А по пьянке они треплют черт знает что, наверное хотят нам побольнее что ли сделать. Всего тебе доброго.
Может задаешь себе этот вопрос от того что сомневаешься правильный ли ты выбор сделала? за того ли замуж вышла? Если сомнений все же нет, то тогда не парься, а займи себя чем -то новым!! ! Роди второго малыша и все сомнения прочь!!!!
Зачем жить прошлым? Живите настоящим!
Zinaida Reva