Можно. Мы тоже в конце августа как раз на пост, свадьбу играли. Только венчаться думаем через год или два, чтоб чувства укрепились. Не понимаю, когда венчается молодежь только из-за моды
Кстати, о том ответе, где поясняется, чт в пост нельзя празники устраивать и пиршества; посмотрю я на автора ответа на Новый Год...
Свадьба, венчание, брак
С 28 ноября начнется пост (закончится в январе) . Как думаете, можно играть свадьбу в этом году?
загсы пока никто не закрывал
Если Вы глубо верующие, то, конечно, нельзя. Может касаемо венчания - свадьба в пост -это грех, но не как росписи. Сами подумайте какое отношение пост имеет к ЗАКСУ-это всего лишь формальность перед государством.
В России столько церковных праздников и постов, что у вас времени вообще не найдётся чтобы жениться. Потом, какая связь между бракосочетанием и постом. Вот если б венчание и пост, тогда понятно. Совсем в головах у людей всё перемешалось. Женитесь на здоровье.
Ну, если в пост не соблюдаете, и венчаться не собираетесь, то конечно можно
Дело в том, что в пост, а с 28 числа начнется Рождественский пост, нельзя устраивать праздновств, громкого веселья. В пост люди молятся особенно сильно, сдерживают себя в еде и т. д. , а тут свадьба. Православные люди стараются придерживаться этих правил.
Если вы просто распишитесь в Загсе и скромно посидите, то ничего в этом такого нет, а если громкое гулянье то лучше выбрать другое время...
Если хотите то можно...!
венчаться нельзя, а вот вегетарианскую свадьбу сыграть - можно.
никто не играет а раз не втерпежь так распишут
До 28 ещё есть время.
ээээ.. . ну если вы верующая, то нельзя, если неверующая, то можно. По-мойму все очень просто, а в чем проблема-то?