Свадьба, венчание, брак

не могу понять зачем люди венчаются если для них венчание, вера-это пустой звук???зачем??если для них этого ничего не зн

Вера Какошко
обыкновенное человеческое лицемерие. ведь никто из них ни пост не блюдет, да и молитв не знает
зато сколько пафоса на встречах при просмотре фотографий. типа. наш брак имеет страховку свыше.. .
дурачье.
Жирная Пчёлка Вжжжжж
Лучший ответ
Просто этот ритуал гораздо красивее, чем в ЗАГСе и Дворце, плюс некое таинство. Модно.
Какое тебе дело до людей? -Не суди, да не судима будешь...
Юлия Серикова
Вера Какошко во первых не ты, а Вы-воспитанные люди все таки...а во вторых-я не осуждаю, не понимаю..хочу понять что движет людьми
Венчание -обряд после, которого, разводиться нельзя большой грех.
Татьяна Карева
Мода пошла такая и во многом мода пошлая -
Анна Крюкова
В личной жизни с венчанием не сталкивалась, но несколько раз задавала людям, которые были в процессе аннулирования венчания, вопрос: - Зачем венчались?
Ни один… ни один человек не дал вразумительного ответа. Из этого делаю вывод, что никто не задумывался о серьезности такого шага, как венчание.
Жанар Искакова
Сейчас венчание - это не таинство (как должно быть) , а дань моде. Многие, вообще, не вникают в смысл венчания, для них венчание - это просто красивый процесс...
Вика Данилко
Для многих очень много значит. Мои хорошие знакомые обвенчались через 6 лет после регистрации брака.
1.Человеку свойственно нарушать правила для удовлетворения своего "эго".
2. Если человек привык нарушать правила вообще, то что его заставит различать правила человеческие и правила Божьи?
3. Христос сказал о своём втором пришествии: «Но Сын Человеческий, пришед, найдет ли веру на Земле? »
Потом, вы сама все заповеди соблюдаете? Я -нет.

Делайте выводы.
Лилия ****
Вера Какошко я-да..я верую..даже скорее мое да-это лукавство-скорее стараюсь соблюдать
есть такое понятия (из мультфильма ) что бы было! Это великая сила
Шырын Ойранова
Для одних венчание - красивый обряд, для других - таинство ...Нельзя судить людей, особенно в таком, для них торжественном случае, ведь - только Богу дано знать чистоту наших помыслов и желаний . Кто знает - быть может через венчание многие найдут поддержку в семейной жизни, даже, если это был, только первый шаг на встречу к вере ...Надо им пожелать, только любви ...
М.
Марина .
Вера Какошко http://otvet.mail.ru/question/31452391/
я не осуждаю, я не могу понять почему люди так легкомысленно к этому относятся...
Солидарен, и тоже не понимаю. Венчание - это очень ответственый шаг, а для кого-то - только модная игрушка. "Развенчиваться" нельзя. Венчание - это благословение от Бога, обещание перед самим Богом давали - "и в горести, и в радости"...а теперь, "извините, передумали... ".Очень несерьезно, и простит ли Бог эти игры МОЖЕТ БЫТЬ....
Оля Чернышова
Вера Какошко вот и мне не понятно как можно разывенчаться???т.е. сам Бог передумал???реально бред!!!!для таких людей вера-пустой звук, с таким же успехом веру каждый день менять можно..

мы венчались в день свадьбы-это настолько интимный процесс, я даже не знаю как это описать, я просто чуть ли не ревела от тех слов, от эмоций, от действий..как можно к этому так легко относиться??
Мы венчались в день свадьбы. Зачем? Моя крёстная (страстная приверженка церкви) настояла. Ну повенчались. Никаких особых чувств этот обряд во мне не разбудил. Живём вместе уже 16 лет. Мне нравится. А венчанные, невенчанные.. . Без разницы. Если есть ЛЮБОВЬ.
веяние моды, не более того ((((( истинноверующих почти нет.. . церковь тоже странно подходит к венчанию... или деньги решают всё?
Ю*
Юлия ***
Какова вера, таково и отношение к венчанию. Сейчас верующих людей очень мало, не смотря на то, что церкви все на пасху и рождество переполнены. . Играет народ.
мне, кажется, что на венчание пошла мода, вот и все пошли в церковь
Оксана Просто
К сожалению, многие считают, что просто так надо (родители сказали-надо). Некоторым интересно (именно так! ) дважды за свадьбу быть сочетаемыми-считают, что это круто (не мои слова) .
У нас в храме священник не венчает пары без предварительных бесед (три субботы). Кто не хочет присутствовать на этих занятиях-венчаются в другом храме. Но священник не берет на себя такую ответственность-венчать, потому что это сейчас модно, без осознания что это за Таинство и для чего оно нужно.
нет знания - нет страха за содеяное !!!

нет ответственности за каждый свой поступок !!!
Татьяна Клюй
для тех кого это пустой звук никогда не венчаются.. . Вообще то никто ничего не делает без смысла и если венчаются, это уже значит что для них это все не пустой звук ..И не важно что конкретно они вкладывают в этот ритуал, но у каждого есть свои причины на этот поступок. . Обычно, это все люди верующие... Тех кто делает это чисто ради понта - еденицы, большинство считает что это укрепит их брак (воздействует психологически) или что это и правда "страховка сверху"(как один ответчик тут выразился уже) или еще чего напридумывают ...но чисто для понта или моды - вряд ли)) )
Вот я все это действительно как цирк рассматриваю и для меня слово "венчание" это самый пустой и ни о чем не говорящий звук))) ) и поверьте, я никогда не пойду венчаться. . не возникнет такой мысли у меня. . даже по телевизору про это не интересно смотреть )))
Венчаются не ради слово, а дает клятву Богу, что будет любить её(его) до конца своей жизнги. Не пытайтесь, по Вашему вопросу видно что вы всеровно не поймете.
По моему просто повальное увлечение!
Редко кто идет венчаться по соображениям веры.
Елена Оса
Венчаются для понтов.... я не понимаю таких.... дураки они!!!
Марго ____
Думала это на всю жизнь, но не сложилось. А уж когда пошла венец снимать, то окончательно разочаровалась в наших священнослужителях. Заметьте, не в вере, а именно в работниках церкви!!!
Юлия Белкина
Саш, я не знаю почему люди так делают. Мы с женой два года уже думаем - венчаться или нет. Тоже считаем это ответственным шагом - потому и взвешиваем всё так долго.
Оля Ягудина
если обвенчался то на всю жизнь!
Tatyana Kim
будущая жена настаивает, вот и венчаются, как правило молодой муж просто видимо уступает своей жене, вот и все! ну или наоборот, врят ли это обоюдно часто бывает, мужчины и женится то боятся, а тут еще и венчатся представляете? много раз слышала как мужчины рассказывали что в день свадьбы уже точно знали что не хотят женится, но обратный путь в тот момент видимо у них не случился, потому протянули сколько могли и развелись. Вы постарайтесь все правильно оценивать, в розовом свете жить опасно! и кстати почему бред? молодая жена то верит что вот сейчас обвенчаются и можно как угодно над парнем измываться, и капризы непонятные от гормонов и вообще странное поведение потому что вот "теперь то он уже ваш" особенно после венчания то! я не злой человек, и мужчины встречаются тоже не ангелы так же как и женщины, но молодые жены совершают абсолютно одинаковые ошибки и не понятно мне чем они мотивированны может телевидением?? ! удачи.
мода - энто раз, надёга, что зацементирует -два.. .
венчают - 3 раза, что 1 - не хвтает? достаточно - дико...
А)
Алёночка ))
Сочувствую. но венчаются большинство осознано. это не просто в загс сходил и развелся тут же я полагаю что люди не такие уж идиоты и вполне осознают что делают, просто по жизни они сталкиваются с множеством испытаний искушений, и кто то ломается, а кто то нет. Ведь как можно судить о человеке верный он или нет, если тот ни разу не был искушаем? Конечно же это может сказать только тот кто это прошёл. Вот так как то.
Любовь D
Для некоторых это просто красивая, торжественная церемония.
К сожалению венчание стало модным атрибутом
Дань моде, а еще говорят что это очень красиво.
Как это ничего не значит.
Мои друзья перед венчанием изучили всю специальную литературу по этому вопросу - хотели обрести стопроцентное покровительство высших сил. Оказывается православный обряд венчания идеально подходит для этой цели. Так несение венцов над венчающимися призвана защитить новобрачных от злых сил, духовными отцами и наставниками жениха и невесты становятся люди - несущие венец. Необходимо, что бы брак их был идеальным. Тогда и у венчающихся все будет хорошо. После венчаниянеобходимо проехать через семь мостов - обряд отогнания нечистой силы. Ну и само торжество. Как говорится - нельзя что нибудь приобрести без потерь, вот на вечеринке хозяева и устраивают данные потери. И последнее обязательно надо разбить тарелочку на счастье, сказав сколько черпочков столько же и сыночков.
Вера Какошко вы меня совершенно не поняли, вопрос не про тех кто серьезно к этому относится, а для тех кто потом "развенчивается" и прочее..
я сама венчана и глубоко верующая поэтому про все это знаю
не вам судить зачем... хотят и повенчались. для каждого свое понятие веры.
G.
Galya .
я тоже не понимаю
нельзя так относится к такому серьезному делу
это Вам не в ЗАГС сходить... .
я думаю, что это все из - за неграмотности
если бы на службу ходили, там батюшка рассказывает про это
а так идут как стадо... все венчаются и нам надо
эххххххх, темнота
Kama.box.vsi
если это верующий - то у него потребность души
если это верующий по названию - то дань моде
Венчание для людей ВЕРУЮЩИХ. Сейчас их нет, если уж "главный" из этой братии носит часы за 30000 евро и рассуждает о вреде массовой культуры и всеобщего потребления, о чём говорить тогда.
просто для некоторых это модно наверное, не столько вера важна для них а рисовки перед окружающими
дань моде.
Зоя Виденина
лишнее понты перед публикой показуха! и атрибут нашей молодежи
ai
aiko__1984
Интересно, мне только сейчас муж настойчиво предложил венчаться. Мы женаты уже 10 лет. Вот и думаю теперь. Лично для меня это очень серьезный шаг.
в голове пусто. Считают, что венчание-это так, для красоты.
а Иван Грозный венчался шесть раз.
а вы говорите-современность.
Ангелина Султан Он не развенчивался! Он все время, как то вдовцом оставался - бедненький..
для них, это подгузники,
которые можно поменять без вреда для себя
Вика Большова
Ваш вопрос вполне понятен и актуален. Мы, наше поколение, не смотрим на это как на таинство. Это как ещё одно видео и фото в альбоме о свадьбе. Потом мы ссоримся, изменяем, опять ссоримся, оскорбляем всех и вся в округе, потом разводимся и живём как ни в чем ни бывало.. . Мы не понимаем сути венчания. Мы говорим, что это красиво и всё. И не от того, что хотим прожить друг с другом всю жизнь (до свадьбы такие мысли у обоих, а вот после...) , а просто это будет красивым воспоминанием. Не более. А потом, когда кто-то спрашивает о свадьбе они горделиво отвечают: "А потом мы венчались... " и что можно услышать в ответ: "Ммм, круто! "
Так что в наше время всё просто...
Если акт венчания в последствии их остановит от скоропалительного расстования, то уже благо.. .
А мы не венчались... но уже 33 года прожили счастливо и умереть (не скоро) мечтаем в один день! Не стоит о боге слишком часто вспоминать и просить по пустякам.... Наверно он порядком устал от людской бестолковости.
Потому что "модно",потому что так сделала Светка, Катька, Анька, Манька. Так же "модно", как и кидание букета, куча подружек невесты, подвязка, и .т. д.
Венчание действительно является для людей следующим этапом в отношениях только для единиц, для людей, которые верят в Бога, которые не считают, что иметь любовника - это круто, и которые ценят устои семьи.

Да что там о венчании говорить, люди то и в церковь ходят просто так, типа причиститься, еще и детей своих тащат. Смысл?...
да делать им нечего
Модно, дорого, многие считают это пристижно. О вере здесь не может быть и речи. Апостол Павел сказал: "Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"
Людмила В
Мне кажется, что это выбор каждого человека: венчаться или нет И ответсвенность за сохранность или разрушение церковного брака лежить только на молодых. Поэтому не стоит сетовать на людей, венчающихся только ради венчания. В конце концов, мы так же крестим наших детей, выбираем крестных родителей посолиднее, а многие ли из этих солидных крестных родителей наставляют на путь истинный ребенка? А что касается развенчания, т. е. снятия благославения с брака, то такая процедура происходит, если один из супругов нарушил заповедь и прелюбодействовал. Невинновная сторона может снова совершить этот обряд. Венчанные супруги остаются и на небесах супругами, поэтому это не "пока смерть не разлучит вас", а "и после смерти тоже вместе".
Alma Abdinur