Свадьба, венчание, брак
Я не люблю мужа, муж не любит меня..есть ребенок...И что ж теперь делать?
Если смотреть в будущее, то такая тоска берет...и ребенка жалко, всё твердит " папа, папочка" в свои 1,2 г.
Разводиться.... если у вас обоих хватит мудрости и терпения, ну и взаимного уважения, конечно же, то сын никак не пострадает, он и после будет говорить "папа, папочка"....ребёнок счастлив тогда, когда счастливы оба его родителя не смотря на то, что живут они порознь и у каждого своя личная жизнь.... конечно, будет нелегко, но и жить так тоже мучение, терпение рано или поздно даст сбой.... решать вам, ибо только вы знаете все тонкости сложившейся ситуации
нравится вам это или нет, но заниматься этим все равно придется:
проза жизни такова:
возьмите калькулятор, лист бумаги, карандаш и подсчитайте во сколько вам обойдется развод:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить,
чья квартира,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
хватит ли денег на съемное жилье,
если есть дети, то белая ли у него зарплата на алименты
и есть ли деньги на адвоката?
когда увидите цифры - подумайте хорошенько о последствиях.
проза жизни такова:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить,
чья квартира,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
хватит ли денег на съемное жилье,
и есть ли деньги на адвоката?
сначала разберитесь. когда ребёночек маленький, многие семьи имеют проблемы. развестись успеете. только ведите себя достойно, не выясняйте отношений с криком, не плачьте перед мужем, говорите, что думаете от сердца. даже, если станете друзьями при таких отношениях, это будет только плюс.
А если будете вместе и ребенок будет видеть, что мама и папа не любят друг друга. Ему будет лучше когда вырастет? Подумайте и об этом.
Никто не имеет права вам советовать
раз вопрос возник, то все, семейную жизнь не спасешь....
А может повзрослеть и взглянуть на всё другими глазами, может не любовь прошла, а влюблённость, плюс усталость и послеродовая депрессия.
Разводиться.
В такой ситуации возможен развод с оставлением ребенка у матери по решению судьи.
Расходится, пока не затянуло, ребенок еще маленький ему будет легче сейчас к этому привыкнуть.
Уважаемая Ольга!
Вы сами выбрали мужа, муж сам выбрал Вас как свою судьбу. Какие претензии? Несите ношу достойно! Выбрали, значит, посчитали, что подходит, разводиться означает бежать как трус.
Кроме того, в народе не случайно говорят: "Первый брак от Бога, второй от людей, а третий от Дьявола". Если бросить посланника Божьего, будет наказание, ведь Вы тогда бежите от Бога. Как Вы можете? Фу.. .
С уважением,
Артём Корюкин.
С уважением,
Артём Корюкин.
есть пример!!!! Сейчас смиритесь, так жизнь бездарно и проживете!!!! Бегите друг от друга без оглядки!!!! Вы найдете свое счасть и он найдет свое!!!! И ребеночек тут не причем, чем смените мужа на любимого мужчину, тем ребенок быстрее привыкнет к нему, а ждать???? А зачем???? Мучаться и себя мучить, тем более мы с возрастом не молодеем!!! Счастья и удачи Вам!
Так и подумайте о ребенке. Каково ему будет расти в семье, где родители не любят друг друга? Следовательно это ссоры и раздражение. Лучше уж воскресный папа. Тем более пока он маленький намного проще ему это пережить будет. И давайте говорить честно. Большая редкость, когда папа не забывает о ребенке и всю жизнь, помимо алиментов, не забывает о заботе и любви к чаду. Женщина всегда рожает, в первую очередь, для себя.
Светлана Ивченко
я прекрасно знаю, что папина любовь ненадолго )))
Да подождите Вы с разводом. Второй раз выйти замуж о-о-очень сложно. Попробуйте влюбиться друг в друга заново. Поехать вдвоем куда-нибудь, расслабиться.
Светлана Ивченко
)) ездили...не расслабились! Я думала, что отдых поможет, но оаказалось, что стало ещё ясней, что не моё...
Развод конечно! Зачем мучать друг друга. Ради ребенка? Так вряд ли ему от этого лучше будет. Тысячи детей растут в неполных семьях, и ничего, вырастают же как-то.
:(вам решать.
olga,извини за прямоту, а зачем ребенка родили? Что это вам кошка? Любовь то ладно, а вот если нет уважения и доверия дгуг к другу жизни не будет. Ребенок вырастет -поймет. если правильно объясните. удачи.
Светлана Ивченко
ребенок получился случайно, вернее мы хотели детей и жениться, только позже, но получилось раньше...а любовь, уважение угасли..и всего-то за 2 года
А как там получилось, вы не любите... он не любит... есть ребенок.. .
А зачем тогда женились? Попробуйте посмотреть что в муже нравится, а что раздражает. Лучше всё записать.
Что бы вы хотели видеть в любимом человеке? Может быть есть шанс полюбить друг друга. У меня у друзей так получилось, хотели уж разводиться. Сейчас любовь!