Свадьба, венчание, брак
Как вы думаете, откуда берутся "маменькины сынки"?
Сейчас на брачный подиум выходят 2 и3 послевоенное и после лагерное поколения. Т.е. те, чьи матери часто воспитывались без отца, да еще и в условиях повышенной ценности мужчин. Причем, эта ценность определялась не какими-то их личностными качествами, а априори, с рождения. Т.е. мальчик был ценен не тем, что он может или умеет, а только потому что он - мальчик. Понятно, что это не могло служить фактором отбора. Зато сильно сместило крен в отношениях родители-дети... Часто приходится слышать: с девочкой легче, девочка сама справится, а вот мальчику надо помогать (вести быт (ничего не умеет), строить дом, сажать дерево, откосить от армии и т.п.). Подобное отношение во многом и спровоцировало тот инфантилизм "сильного пола", который мы воочию наблюдаем сейчас. Абсурд, но из 5 моих знакомых неженатых мужчин от 30 до 45 лет, 3 - закоренелые "маменькины сынки", полностью подавленные матерями и поэтому совершенно бесперспективные как для брака, так и для роли главы семьи...
Наверное, всё-таки одну из важных ролей в воспитании-играет мужчина-отец, на которого сын-ориентируется (каким должен быть мужчина), мы (женщины) -излишне изнеживаем своих детей (к примеру-в транспорте усадив ребёнка на сидение, а сами стоя едем.... вроде простая ситуация-только вот СЫНУ надобно объяснить-что женщине нужно уступить место-т. е. матери...)
Анета .....
Баги, у меня старший сын, когда в первом классе, ходили в поход. Всегда переживал и останавливался, контролировал как я прохожу ямы попадающиеся на пути. Все были удивлены тогда его заботой обо мне.
для западной военщины и НАТО - это вообще подарок.
такие первыми сбегут через линию фронта. и боевое знамя загонят долларов за 50.
на рэфэ можно ставить большой и жирный крест.
Увы, но каждое ваше слово -правда! И с этим ничего уже не поделаешь! Эти мужчины к нам не с неба упали, мы женщины-мамы таких и выращиваем (у меня к слову дочка удачно замуж вышла, нашала где-то настоящего парня)
Из тех же ворот, что и весь народ!!! Просто мамочки, заполучив в свою собственность мужика, пусть и крохотного, просто от собственной значимости разрываются. И дуют ему в попу до самой своей смерти.
Безотцовщина!
Жуть (((
Что вас так беспокоит, вам мужчины не хватило? Родите себе сына и воспитывайте как хотите.
Анета .....
У меня два сына.
Ну вот, сами и ответили.
Очень даже хорошо, что эти "мамины сынки" холостяки - а то кому то попадётся такое счастье и мучайся с ним!
...маменьки просто задушили своей любовью ...вот и все))) как гоаорила моя бабушка, мать пятерых сыновей "Еще не одна кошка не умерла на дереве от того, что не может слезть. Так и мужик не помрет с голоду, даже если около него не будет баб"))))
Во истину так Сестрёнка!;)
когда у самой будет сын и будешь воспитывать сама тогда все поймешь
Анета .....
У меня два сына, один взрослый.
Валюша Кузнецова
так в чем проблема?
Валюша Кузнецова
встречала и много боли пережила , но я сама мать и за сына больше переживаю чем за себя
терпеть не могу "маменькиных сынков"