...если он хочет детей, она хочет внуков, и в том что он маменькин сынок они конечно не орут на каждом углу. Ну и вообще люди образованные и не глупые. Вот как увидеть этого маменькиного сына, если он изо всех сил маскируется?
С мамой он жил до 30, сейчас ему 36. 6 лет как разъехались, получается. Ну вот не было у людей второй квартиры! Звонит маме ежедневно (не преступление?)
По поводу ведения хозяйства поучений не было.
Свадьба, венчание, брак
как отличить маменькиного сынка от мужчины, любящего и уважающего свою мать... +++
А зачем? В любом из случаев свекровь имеет возможность испортить жизнь, так что на самом деле вопрос не в силе привязанности, а в личности маман!:) внешне я бы обратила внимание на советование по мелочам
Елена Лосева
Подождите. Вы хотите сказать, что если свекровь лезет в семью, то именно свекровь - злобный буратино? А муж - бедная овечка между двух огней?
Мой каждый день родителям звонит. Или они ему. Гули-мули по телефону - нормально, не опасно)
Как разглядеть? Может, слишком часто ссылается на мамино мнение? " А мама считает, что..." Но это же совсем идиотом надо быть, так светиться...)))
Ох, не разведчик я)
Елена Лосева
Вот именно. На мамино мнение не ссылался, просто выдавал его за своё.
Звонит ежедневно, даже 2 раза в день- и нвестка мне звонит каждый день- это тоже преступление ?))) У нас ОБЩИЕ интересы- внуки мои)))) Советуются и он и она, могу - помогаю- но всегда говорю. - жизнь ВАША и решение ВАШЕ. Да могу ему что- то подсказать, если м не кажется важным, а невестке этого говорить не стану Он может обратить внимание и принять и что- то с этим делать А может и нет. Мои просьбы - прибить, повесить и прочее выполняет быстро-, жены не всегда- я за это на него сержусь РЕШЕНИЯ принимает САМ, моё мнение- как рекомендацияи не более.
Елена Лосева
Так и должно быть.
если мужик не уважает свою мать, вряд ли он жену уважать будет
Елена Лосева
Чем отличается уважение от зависимости?
Да и если просто очень уважает. Принимает решения посоветовавшись с ней. Но на каждом углу об этом не орет. Просто выдаёт решение как своё. Как разглядеть такого замаскировавшегося маминого сынка?
Маменькин сынок превыше ставит МАМУ, а не интерес свой и своей жены. Он постоянно, по любой фигне с ней советуеться (мама а у Леночки температура, что давать. Мам а вот к нам гости идут что на стол подавать. Мам мне надо рубашка новая пойдем в магазин выберем. Мам у меня на работе такое, сейчас расскажу....) Вообщем попросту поговоря без мамы высратся не может. Вместо самостоятельного принятия решений или совета с женой, он к маме. Плюс при малейших рассхождениях во мнении он говорит " а мама думает, а мама вот готовит, а маме нравится, а мама решила" и т д Думаю это расспознаеться буквально за какой то месячишка. Тогда нужно с ним провести воспитательно-половую беседу и сказать, что дорогой, мама у тебя уже другая, это Я. И отныне и навеки веков ты будешь теперь советоваться только со мною. Маму мы любим, пусть приезжает, гостит, дает советы и мы будем делать вид что дорожим ими и слушаем, Но жить мы с тобою будем Нашей жизнью и по Нашим правилам
Елена Лосева
))))))
Этот хорошо маскировался!
Не жалуется на жену
настоящий мужчина принимает решения САМ (да, хоть и каждый день). ему не надо ни мамино мнение, ни мамино одобрение.
я тоже звоню маме каждый день: что делаешь? как здоровье?
За маменькиного сынка ВСЁ решает мать, абсолютно всё, а он не сопротивляется и делает как она скажет. Мужчина любящий и уважающий свою мать, будет ей звонить хоть 20 раз на дню, но никогда не привнесет мама в свою семью, он решает всё сам или с женой.
То что вы написали в дополнение по моему и есть признаки маменького сынка . Мама хочет внуков, маменькин сынок захочет детей, потому что мама хочет, сам он может и не хотеть .Да еще и по боится маме перечить
Маменькин сынок выполняет просьбы и требования. Мужчина заботится, т. е. От него исходит инициатива.
Елена Лосева
А если женщина просит: сделай вот то и это при возможности. А он делает не это, а что считает для неё более нужным. Даже если для него это и сложнее и муторнее. Жена благодарит и напоминает - вот я тебя просила об этом, хоть время и терпит, но мне это нужно. Он опять ищет замену....