Свадьба, венчание, брак
Опытные женщины! Дайте, пожалуйста, совет со своей "колокольни" по вопросу выбора своего нанеглядного на долгие годы.
Очень Вам буду благодарна, если Ваша женская солидарность и человечная откровенность поможет мне чем-нибудь. Спасибо.
Мой опыт и жизненные наблюдения показывают, что как бы мы ни старались выбирать, результат непредсказуем! В браке все равно открываются совершенно новые качества человека, в том числе и наши собственные (!!!!).
Поэтому лучше заранее запастись терпением, это наиболее верный способ сохранить семью на долгие годы.
Мария Серебрянова
Согласна,однако и терпение никаких гарантий не дает.Мы с первым мужем 20 лет прожили,а потом он полюбил другую...
пока наши женщины не поймут, что партнера для спаривания надо искать из своего социального, имущественного, культурного круга и на своей территории, они будут постоянно получать щелбаны по лбу, пинки под зад, повестки в суд и статус беспросветных идиоток.
Примеры Салонен, Беленькой и Орбакайте никому ничему не научат.
вопросы есть?
Знаете, по собственному опыту могу Вам сказать: выбирайте не красивого, не умного, не богатого, не веселого.
Выбирайте преданного. За преданность можно простить много недостатков.
А с возрастом начинаешь понимать, что важнее преданного человека рядом - нет ничего.
Чтобы он любил немножечко больше, чем вы его.:)
Просто смотрите на поступки
Идеальных парней не бывает. Чтобы был хороший муж, нужно много работать над ним, приучать к своим требованиям. Но делать это нужно очень дипломатично. Только имейте в виду, менять другого человека и не меняться самой - гиблое дело. В чем-то поменяется он, в чем-то вы и будет идеальная семья.
выбирай мужа не в период нарастающей влюбленности, а в период спада
Для меня главное, чтобы был не грубый, работящий, добрый и конечно же симпатичный ( не привыкать к его внешности, а просто чтобы человек нравился ) так оно и получилось ))))
Любить кого-то - значит согласиться стареть вместе.
А. Камю
смотри, чтобы жених из благополучной семьи был (в смысле мама - папа) .
как у него в семье, смотри, так и он себя вести будет!
слушай свое сердце и не смотри на лицо а смотри в душу с не милым покажется чизнь адом смотри что бы тебе с ним было уютно и тепло и не слушай советов слушай себя
Самое главное-уважение, если уважает как человека, то не предаст во всех понятиях этого слова. А любовь проходит, остаётся желание строить семью, так, чтобы вместе было лучше, чем врозь.
Не торопитесь!!!!
Честно .Мой брак по расчету, и муж тоже рассчитал. Главное что бы рассчет был верный. Мы оба хотели спокойной жизни. Итог: 12 лет+2 детей. Стерпелось и даже СЛЮБИЛОСЬ.
Будьте счасливы !
Посмотрите, как он с другими людьми себя ведёт. В Вас то он сейчас влюблён, поэтому трудно понять, каков он на самом деле. А вот если Вы увидите, что он добр с другими людьми... значит, он хороший человек.
Когда я выбирала, я слушала сердце свое.
Но отметила про себя, что он хозяйственный, работящий, сошелся с моими родными, у него хорошее чувство юмора, он любит детей.
А, ну и еще что он выше меня)))))
Посмотрите как его папа ведет себя с его мамой, если скандалы и никакого уважения, то лучше не надо, еще чтобы не пил, может по праздникам но не каждый день с бутылкой пива.... все начинается с малого.... и его отношение к женщинам если сворачивает шею на каждую юбку то и на вас надолго не задержится, и пусть он любит вас больше чем вы его, смотрите как он о вас заботится как ухаживает, готов ли мотаться с вами везде и помогать во всем.... как он к людям относится, не злобный ли не идет ли постоянная критика что все идиоты один он бриллиант в навозе.... и все равно от всего не застрахуешься....
Выбирайте не того, с кем можете жить, а того, без кого не сможете! Удачи!!!
У меня было несколько принципов: 1. Муж должен быть умнее жены, а хорошо бы и образованнее (в противном случае только очень мудрая женщина сумеет скрыть нарастающее раздражение). 2. Мужчина должен реализовать себя в профессии - только тогда он будет возвращаться домой в хорошем расположении духа . 3. Мужчина уметь решать глобальные проблемы и уступать в мелочах. Ну, и, наконец, женщина должна иметь поклонников (не имею в виду любовников) , это позволяет разжигать чувства даже после многих лет брака. И о любви - страстная, безумная любовь со временем угасает, а достоинства избранника, его порядочность будут надежной основой семьи. Мужчину к браку приводит любовь, а женщину разум. ( 30 лет в браке).
Совет от мужчины (мужа) : не мешай "суженому" жить в рамках семейной жизни, и будет тебе счастье!