Свадьба, венчание, брак
11 лет в браке, не венчались.Последнее время всё чаще об этом думаю.Дайте пожалуйста совет, стоит?
Вы должны думать об этом и беседовать, проговаривать ваши мысли с мужем! Такое важное решение не принимается в одно лицо! Раз думаете, значить ваш брак созрел и дорос до этого прекрасного шага! Желаю Вам удачи и единогласного решения с мужем в пользу венчания!!!!
Раз вы об этом спрашиваете в интернете, то не стоит... религиозные люди идут и венчаются без советов....
тут не может быть такого подхода- стоит или нет, а что вы ожидаете от венчания. Ведь венчание это не гарантийный талон счастливой семейной жизни. часто люди жалуются что после записи в загсе, предварительно прожив вместе у них возникают некоторые трения в отношениях, и после венчания -тоже и этому есть объяснение. Если вы действительно пришли к вере православной и понимаете что это вам надои твердо стоите на позициях семьи- то конечно венчайтесь, если вы надеетесь укрепить свои отношения таким образом как это делают многие-то тут надо хорошенько подумать
Зачем?
Вы верите в Невидимого Друга?
Лучше устройте себе второй медовый месяц, чем глупостями заниматься...
Вы верите в Невидимого Друга?
Лучше устройте себе второй медовый месяц, чем глупостями заниматься...
глупо спрашивать совета в таком деле. Когда я решил креститься мне было 25 лет. Я ни у кого не спрашивал. Просто пошел в ближайшую церковь и меня крестили. К чему эти вопросы? Ты ж не стиральную машину выбираешь? Любить маму или не любить? Ненавидеть убийц или не ненавидеть? Если ты крещенная то вопрос просто глуп. Если нет - думай. Но ответы тут не нужны. Нужно чувствовать в душе.
Лично мне - до лампочки. Но если хочется, то что мешает?!
если вы оба к этому готовы.. . тут сложно советовать. Мы не венчались, я пока не уверена, что надо.
А смысл есть?
ну как мы можем дать совет, ничего не зная о ваших отношениях с мужем?
думаю стоит, после этого многое изменится в жизни в лучшую сторону
стоит
Нам с мужем такая мысль пришла на 25-м году совместной жизни, вот на 25-летие и пойдем венчаться, так что и вам удачи, если вы действительно до этого созрели. А то мы ч/з 18 лет совместной жизни чуть не разошлись по разным дорожкам, а если бы венчанные были? То как? Теперь проблемы пережили, осознали.. . Теперь можно. Больше размолвок, надеюсь, не будет!
Людмила Пигарева
Венчание - не панацея! А разлады в семье и решаются тамже.
Если Вы верите в Бога. то следует .помолясь. ненавязчиво выяснить у супруга. как он отнесется к венчанию. не будет ли это Ваше предложение для него раздражителем. Ведь вопрос о венчании возник у Вас на какой-то почва. и .как видится. в связи с необходимостью поддержки в укреплении брака. Может быть ошибаюсь. но часто это именно так. Если егшо реакция будет оценена Вами как положительная. то вторым шагом может быть обращение Ваше с супругом к священнику той церкви. которая избрана Вами для проведения священного обряда. И только после этого. когдо Вы почествуете. что Ваш супруг воспринял все это с душой и готов к обряду. то тогдо в добрый путь!
Похожие вопросы
- Почему последнее время всё чаще встречаются не равные браки - ему 20, ей 40-50?
- Признайтесь честно, вы счастливы в браке? Последнее время всё чаще задумаюсь, что поторопилась ((
- Опытные женщины! Дайте, пожалуйста, совет со своей "колокольни" по вопросу выбора своего нанеглядного на долгие годы.
- Если сильно любимый человек последнее время все чаще находит лишь недостатки, что посоветуете?
- Всем привет. Подскажите что движет женщиной когда она меняет стабильные отношения - 11 лет в браке, на страсть
- 11 лет в браке Детей нет Причина в ней 100% Почему он не уходит от нее
- А каких браков больше в последнее время: москвич женится на украинке или москвичка выходит замуж за украинца?
- девушки, представьте такую ситуацию..дайте пожалуйста совет (внутри)
- Дайте пожалуйста совет!!!!Я решила развестись с мужем!! Причина: он не работает, выпивает, мы с ним ...
- дайте пожалуйста совет. вопрос про парня.