Свадьба, венчание, брак
Какие моменты, действия, причины,факторы в браке на Ваш взгляд могут послужить веским поводом для развода?
Неуважение к супругу, избиение, многократные измены (А ДЛЯ КОГО ТО ОДНОЙ ДОСТАТОЧНО) , непонимание (а попусту плевание на чужие переживания и мысли, как говориться не сошлись характерами). , ну и пьянство.
Безденежье, лень фатальная, не желание слышать и понимать партнера, полный инфантлизм, не здоровые амбиции, эгоизм. И поверьте мне. что измена-это не самое страшное.
основные причины разводов
деньги
жилье
наркотики
алкоголь
вмешательство родителей
сексуальная несовместимость
бытовая несовместимость
измены
неизлечимые болезни
невозможность или нежелание иметь детей
насилие в семье
деньги
жилье
наркотики
алкоголь
вмешательство родителей
сексуальная несовместимость
бытовая несовместимость
измены
неизлечимые болезни
невозможность или нежелание иметь детей
насилие в семье
Курсовая по социологии?)) )
Лично для меня- пьянство, наркомания, игромания.
Измена, "прошла любовь", "разная система ценностей"- это то, что разрушает только отношения мужа и жены, а вышеперечисленное превращает в ад жизнь и жены, и детей, и родителей, и других близких (((
любые ))) было бы желание, а повод для развода всегда найдется .
таких поводов очень много, пьянство или наркомания одного из супругов, измена, прошла любовь - это только некоторые.
Измена не факт! А вот кончилась ЛЮБОВЬ, завяли помидоры ВЕСКИЙ ПОВОД.. . А чего чужим людям друг друга терпеть всю жизнь!?
Ну если эту причину искать специально, то всегда найдешь до чего докопаться. А так все простить можно.
Измена и рукоприкладство.
Из-за чего-то другого разводится не стану.
алкоголизм, рукоприкладство
Я бы развелась в нескольких случаях. Первое - измена. Второе - пьянство хроническое/наркомания. Третье - рукоприкладство. Четвёртое - неуважение ко мне и к ребёнку. Пятое - нежелание развиваться, как личность.
Остальное можно как-то пережить.
1)Измена
2)Алкоголизм или наркомания
3)Деспотизм мужчины
4)Полное отсутствие желания обеспечивать семью, многие мужчины считают, что жить нужно по карману, ну зарабатываю я 3 копейки, а ты больше и не трать!
И многие другие причины, к сожалению, всех и не перечислить!
2)Алкоголизм или наркомания
3)Деспотизм мужчины
Пьет, бъет. Ночью не ночует постоянно, приходит и понятно, что гулял. Валяется на диване 5 лет, а в доме на хлеб нет. Еще и отказывается дитя из садика забрать. Обижает ребенка. Наркоман. Правонарушитель.
И к причинам "фифти/фифти" - разовая измена, не сошлись характером, постоянные ссоры....
Куча накопленных мужских косяков: любовь прошла, осталась привычка; мало зарабатывает и не шевелится приумножить капитал; по-дому не помогает - лампочки сама прикручивают, есть готовлю сама, все сама; с ребенком не гуляет - некогда. С отсутствие одной проблемы еще можно свыкнуться и жить, а с целым букетом недочетов мериться знаете ли как-то не хочется
потеря точек соприкосновения и разные системы ценностей
Ну это очень все индивидуально
Разлюбила. Это единственный фактор.
Нежелание быть вместе.
пьянство, пропивание денег, игнорирование и отсутствие помощи в болезни и беде
Беспробудное пьянство и (или) мордобитие. Ну и если вечные измены, одну простить можно.
измена, и не понимание друг друга, эгоизм.
не знаю... и не дай бог узнать... это все зависит от обстоятельств
Ты, алеха, какая то озабоченная или тебя регулярно кидают всякие проходимцы.
Юлия Васенина
Почему Вы так решили?)
Да козёл он!
измена, алкаголизм
В моем случаи это случилось из-за непонимания и не стремления мужа меня понять, полного пофигизма к проблемам в семье, к бюджету, ) романтики, ну и еще кучи всяких казалось бы мелочей, но они плавно собираясь в кучу вырастают в единую преграду. А любви и стремления одного на двоих надолго не зватает. А всё так хорошо было:)
Пьянство, наркомания а остальное зависит от желания жены иметь семью с этим мужчиной
Измена
Измена, "глухота" к интересам другого и эгоизм!!!