Свадьба, венчание, брак

Если женщина родила ребенка в гражданском браке ...на ваш взгляд это...?:)

В одном вопросе меня поразили ответы, что, мол, это как надо было не думать о ребенке, что бы не замужем родить??? Повеяло таким прям порицанием совестких времен...Многие заводят детей не расписываясь...Это, что, на ваш взгляд безалаберность или общество все-таки уже перешагнуло какие-то условности в своем развитии взаимотношений?
очень хорошо
все дети рождаются по одному закону, закону природы, выкиньте из головы бабьи визги о законности и незаконности, прям графья кругом с князьями о незаконности детей вопить
Ирина Головко
Лучший ответ
В советские времена это не порицалось, сейчас по моему ситуация хуже. Единственное-в советские времена у матери-одиночки было много прав (поэтому и рожали, даже специально не расписываясь) и не было шанса умереть от голода вместе с ребенком, нежели сейчас.
Елена Д
раз так - у нее есть возможности и уверенность в лично своих силах и класть она хотела на общественные стереотипы этих старух у подъезда.
Татьяна V
родила и родила - взрослая девочка, разберется.. . а вообще я человек традиционных взглядов, дети должны рождаться в браке, а не от приятеля мамы, подружки папы
~Таня ~ Дети должны рождаться по любви, а не в браке(хорошее дело БРАКОМ не назовут).
Любое дело познается по его плоду. Плод плохой- дело плохое. Плод блуда (гражданского брака) - ненависть, болезнь и разочарование.
Можно на грехе что-то построить? ? НИЧЕГО.. пока альтернативы он не нашел? а вы согласны время тратить, ведь вы соглашаетесь на его условия? а в замен ничего не можете потребовать и даже если не дай бог у вас появится малыш то вы по закону ничего опять ничего не можете предьявить.
Запись актов гражданского состояния в целом - инститтут разумный и полезный. Потому что семейные отношения - это не только романтика и удовольствие от ввлюбленности, но и гражданско-правовые отношения. Например по поводу совместно нажитого имущества (квартирный вопрос в России стоит особенно остро) . И, самое главное - устроен прежде всего в интересах рожденных в браке детей, и государство должно гарантировать их, детей, права, и гарантировать обязанности супругов по отношению к детям. Без этой записи сделать это тоже можно, но сложнее и затратнее (например, в рамках судебного рассмотрения - надо проводить генетическую экспертизу, опрашивать свидетелей, и пр. )
~Натали~ ***** Господи, да штамп в паспорте ничего н не дает, захочет мужчина уйти - он уйдет, не захочет платить алименты - не будет, а если человек порядочный, он и вести себя будет после разрыва пор\дочно (извиняюсь за тавтологию) и ребенка будет поддерживть и мать ребенка и мораьно и материально, так что все эти штампы - это фигня, предпосылки прошлого.
плод блуда- это вообще бред сивой кабылы, я получается плод блуда и у меня родители расписались, когда мне 16 лет было и ничего, как то институт закончила с красным дипломом, школу с медалью, у меня престижная работа, я счастлива, все отлично - никако ненависти , болезни и разочарования)))
порицают и косятся! И вообще за полноценного человека не признают. А то, что все здесь пишут, это теория, на деле - наморщат презрительно носик "она от сожителя прижила, фу-фу-фу.
Gulbanu Aktayeva Никогда этого не замечала и прекрасно мы прожили так 12 лет, и только когда младшая наметилась поженились.
Штампик в паспорте... это условность, ребёнок имеет такие-же права, как и при рождении в браке, главное чтобы в Свидетельстве отец был записан!
Ирина Оськина
да бред какой то пишут... не. . лучше родить в браке и сразу скинуть нянькам... вот это забота и любовь
2-х детей родила в законном браке, 1 в "гражданском", особой разницы не замечаю.
Елена Ромейко
Это глупость. На мой взгляд. В 80% случаев это делается, чтобы стимульнуть сожителя на долгожданную регистрацию брака. И в половине случаев это не срабатывает. Отчего, естестенно, у мамочки подспудно зреет обида - и на "вольного стрелка"-папашу, и на ребёнка, который своей миссии не выполнил.. .
Или последня стадия отчаяния, когда женщина уверена, что создать нормальную семью у неё нет шансов, и потому осталось только родить ребёнка от того, кто хотя бы согласится лечь с ней в постель.
Людмила-Василивна Дарчич Прикольно, я ни под один вариант не подпадаю. Я наверно аномалия :) Или вы что-то не так просчитали :)
Dilya Fayziyeva По-моему это такой тупизм пытатся мужчину женить на себе посредством ребенка, а потом еще на этого ребенка и злится...
Это её право, её выбор. Взвалила на себя всё и потащила.
А если бы не она, кто бы его родил? Он потом её и спасёт.
Родила и выростит кому-то его вторую половинку.
Глупость это ...женщина эта--бестолковая
Нюта ***
сейчас проще с этим)
судите сами: раньше в один номер без штампа в паспорте не пускали))
сейчас женщины сильны они могут посадить
мужчину, вырастить сына и построить дом, что им мешает.. .
сильная девушка раз совершила этот подвиг
это так решила женщина!
Ekaterina Kirilova
Ничего страшного. Бывает.
@@@оля@ @@
Во многих странах гражданский брак даже считается "настоящим", если партнеры определенное количество лет прожили вместе.
Я положительно отношусь к гражданским бракам. Дядя и тетя моего мужа в гражданском браке вот уже 30!! лет. У них 2-е детей и они счастливы.
Я считаю, что детей можно рожать, когда твёрдо и уверенно стоишь на ногах и держишь во внимании тот факт, что муж в любой момент может бросить или пропасть или ...Так что расчитывать в первую очередь надо на себя, а не на брак!
Наталья Львова вот и я так думаю :)
Точно сказано "так решила сама женщина", а раз она так решила, значит у нее есть на то свои причины.
Лично мое мнение: мы живем в обществе и такие отношение, как сожительство нужно как-то оформить и это будет честно и по отношению к женщине и ребенку. Если это такая мелочь, условность и формальность. Почему бы тогда и не расписаться? .
Да об этом вообще думать не нужно! :) Главное, что от любимого человека.. . или для себя, не от любимого.. . или какой другой вариант (нужное —подчеркнуть)) ) Главное, СДЕЛАТЬ ЭТО когда хочется!
А вот что я действительно ненавижу — так это свадьбы "по залёту": когда невеста с заметным пузом и токсикозом, а в глазах только: "УСПЕЛИ, УРА!!! " )
Dilya Fayziyeva Я это тоже презираю.. а еще видела венчающихся в церкви с 7-ми месячным пузом....Во кайф тоже....
Наталья Нилова вот ведь!Присоединяюсь!!
ну - все вспомнили.. . и женщину, и отношения, даже советские времена.. .
а о ребенке-то кто думать будет?
на мой взгляд - это и есть самое важное тут...
это такая просто женщина
А если я рощу ребенка одна? То это вообще катастрофа? И меня на каторгу ссылать надо???))) )
Сегодня был муж, завтра его нет. . Штамп ничего не решает и гарантий счастливой семьи не дает.. . А в несчастной семье и дети несчастны, так что нафиг нужна такая семья...
Моя подружка так родила, они с мужем живут в разных квартирах даже, папа приходит каждый день.
Просто им так удобнее. А что им даст штамп в паспорте? Ничего, всё останется так же.
Я считаю НИКТО не имеет право лезть в чужую жизнь, как нравится так и живут.
И ещё у меня есть знакомая которая уже двоих родила от женатого и что? Какое мне дело, люди счастливы и дети не страдают, а это главное на мой взгляд!
или она уверена или она не уверена в этих отношениях, однозначно
вот ребенку то как раз и все равно в каком браке он был рожден, а вот о чем женщина думалам не интересно, в принципе это ее дело, просто может сама для себя захотела родить и неважно есть ли официально зарегистрированный муж или нет.... но я бы не решилась.... в свои годы ...а вот лет в 40 живя в гр. браке и не имея детей наверно бы сделала тоже самое, а тех, кто думает, имея ребенка, нужен ли штамп, вообще не понимаю ...правда... может я устарела
Да, в наше время сохранились советские взгляды. Вернее, они не советские, а гораздо более древние.
Люди могут отрицать, а думают многие по-старому.
Это рожающие женщины думают, что общество перешагнуло, а потом сталкиваются с людской косностью.
Плевать надо на всех.
Только вот женщине, особенно с ребенком, спокойнее жить в официальном браке, как ни крути! Увы.
А то она думает, находясь в гражданском, что замужем. А муж считает себя холостым. Это статистика установила!!! !
Где же справедливость?
А штамп делает мужчин более ответственными. Чего бы там они ни говорили.
Потому, наверно, и думают люди, что без штампа рожают дуры.
Не безалаберность, а глупость и легкомыслие. По отношению к самой себе.. .
Но ведь случаи разные бывают.
Может, папаша такой, что его надо гнать в шею!!!!
я думаю ничего в этом страшного нет, я родила в браке, но не отказалась бы от ребенка если бы и не была в браке
. Виктория .
Я родила в гражданском браке двоих детей сейчас старшему уже14 лет и дочке 7.Так что ни чего страшного в этом нет.
Раиса Бочоева
знаете с одной стороны это на мой взгляд подвиг, если она сможет с ребёнком и с таким временем сама справиться, а если же нет ...то это уж необразованность основленная жизнью человека ...
Н@стёнк@ Cool =))
нормально! брак сегодня есть, а завтра нет. мужчины приходят и уходят, а дети остаются. я вот была замужем, родился сын, развелись, скоро снова выхожу замуж.
это ваши тараканы разбегались
Valentina Jalkovska
Это нормально!! ! Мы тоже родили ребенка в гражданском браке, т. е. не расписанными и все отлично сын растет и радует нас)) ) теперь думаем вообще надо ли этот штамп в паспорте (скоро 6 лет как думаем)...
Sveta Zainullina
pozdravlayu - Vi mama!!!
a komu kakoe delo... kakim obrazom?!!!
p.s. ziiiii... eshe i gos-vo dopla4ivaet:)
p.p.s horoshee delo brakom ne nazovut!!!:)
я считаю в наше время разницы большой нет, муж и со штампом в паспорте уходит.... просто в гражданском браке сложности с фамилией ребёнка и т. п. а так - муж он и в африке муж и общий ребёнок тоже, так что штамп есть или его нет - дело родителей, на детях это не должно отражаться поэтому родила и молодец!!!!
господи да какая разница.... бедные мы женщины, равноправия никогда не дождёмся, всё что мужик ни зделает- молодец мужик, всё что женщина ни зделает- дура, шлюха, проститутка, шалава, и т. д, плевать я на таких мнителей хотела, - е... усь с кем хочу, рожаю от кого хочу и живу с кем хочу, лиж бы другие от этого не страдали....
Рузиева Л Ю Б О В Ь Умница)) и пофиг что другие говорят, это их проблемы))
Пока дождешься свадьбы, рожать будет поздно.