Свадьба, венчание, брак

Церковный брак

тоже можно расторгнуть
Ирина Ганиева
Лучше об этом не думать!!!
Людмила Родимова
Лучший ответ
это не новость. расторгнуть можно абсолютно все. и геена огненная уже давно никого не пугает.
Ольга Носкова
Можно, если испросить разрешения в Иепархии. Только священника, который венчал ждёт наказание....
можно... но только если этому есть серьезные причины))
Развенчания нет. Можно получить благословение на расторжение брака, если у Вас есть УВАЖИТЕЛЬНЫЕ причины его расторгнуть.
p.s. Вам необходимо идти в храм, где вы венчались, и поговорить со священником!
Разрешение на расторжение брака дается в Епархии. /Например, мои знакомы венчались в Липецке, а разрешение на расторжение брака ездили получать в Воронеж, в высшую инстанцию/. Проще пойти в ближайший храм и спросить у любого батюшки. Или на православный сайт зайти...
Tatyana Vilisova
Для расторжения церковного брака необходимо обратиться к правящему архиерею того района или города, где Вы венчались.
Вечание - шаг очень серьёзный. А развенчиваться -ещё сложнее. Развенчают только в случае доказанного факта (или когда сознается сам человек) прелюбодеяния. Тогда - безоговорочно. Более того - прелюбодеяние и прощать нельзя, так сказали православные священники.
Три раза можно венчаться и развенчиваться
Только священникам один раз
Можно развенчаться, но просто перед тем как венчаться нужно очень серьёзно подумать потому, что это очень серьёзный шаг. Равод получить намного проще, чем развенчание.
да... у меня родственник когда с женой развелся, потом и в церкви их развенчали.
святое! боженька накажет еси разбежитесь сто пудоввввввввввввввв
в наше время можно всё.