Свадьба, венчание, брак

А правда,что в браке каждые 7 лет пик трудностей(психологических,материальных..)

Бытует мнение,что через каждые 3 или 7 лет в семье начинаются,или возникают переломные моменты и нужно их либо пережить,либо расстаться..С чем это связано,если это правда?
Elena Kinnunen
Настоящая семья начинает формироваться примерно через два года после начала супружеской жизни.
Супруги, образно говоря, становятся беременными семьей!
Примерно через два года проявляются схватки – скандалы, во время которых молодые начинают терять свое ложное одиночество, ложное эго.
Но у них самих будут возникать другие ощущения, и появится опасность развода. Они могут не понять трудностей «переходного возраста» и в самом начале зарождения семьи погубить ее.
Следующая потеря лишнего груза, потеря ненужного эго наступает в начале седьмого года супружеской жизни. Семья примерно на 50% уже становится одним целым.
Где то раз в каждые семь восемь лет супруги становятся ощутимо ближе друг к другу.
Примерно к пятидесяти пяти, к пятидесяти шести годам, к вашему сведению, возникает семья. Семья рождается очень долго! И любовь, которая пробуждается вместе с ней, никогда не погибает!
Незнание этого переходного состояния уводит супругов в разные стороны по принципу: не сошлись характерами.
Rimma Pekki
Лучший ответ
это уже не люди, а биороботы
Ксения 7
Не только: 1 год, 3 года, 7 лет, 11 лет,
Примерно. Это "кризисные" годы.
Дарья Лагода
Каждый день испытание.
Ирина Копанева
Через 3 года почти у всех появляется ребёнок, а то и два-три - это первый переломный момент, через 7-8 лет брака, когда достигнуто многое ( и материальное, и физическое) , мы начинаем искать что-то, что вновь всколыхнёт, оживит чувства, супруги к этому времени остывают, нет страсти, буйства чувств. У женщин начинается гормональный подъём (после 30), а у мужчин, увы. Тем более мы успеваем обрасти вредными привычками, и быт заедает. Далее ещё несколько кризисных моментов: взросление детей, их женитьба, внуки, климакс (как мужской, так и женский) . Делайте выводы. Ищите гармонию!
Надюша )))))))))
Психологи различают определенные этапы семейной жизни, которые подытоживаются некими кризисами. Такие кризисные даты выделяют среднестатистически на основе данных по разводам. Так кризисными считают первый год, 3-ий, седьмой, в эти года наиболее высок процент разводов. Как правило первый год связан с перетиранием характеров, второй кризис с появлением детей, седьмой с взрослением детей и установлением новых ценностей в семье (с переменой системы ценностей, или попросту, интересов связываются, в принципе, все кризисы).
Елена Ким
для меня неправда