Свадьба, венчание, брак

ВСЯ ПРАВДА О ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ !!!см.ниже....

Гражданский брак -- брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. В разговорной речи так часто именуют сожительство и ведение совместного хозяйства без регистрации брака. Так что хватит уже тычить , что этот тот который в ЗАГСЕ, как видите и не только !!!
молодчинка Милашка, я полностью с тобой согласна!!!
Нина Лазарева
Лучший ответ
Кодекс правил проекта Ответы
Последнее обновление: 15 мая 2009 года
Основное правило для Вопросов
Вопросы должны быть интересны НЕ ТОЛЬКО ВАМ и предполагать возможность развернутого ответа.

где вопрос и какого ответа вы ждете?
Милашка, сожительство не заменишь гражданским браком, а тебя это задевает, что замуж никто не берет, а предлагают сожительство и это мягко сказано!!!!
Nina_Pavelko
Все прям щас возьмут и прислушаются к твоей просьбе=)))
В разговорной речи мужчину часто козлом именуют, и тем не менее он всё равно человек разумный, как ты его ни назови.... так же и сожительство.... как ты его ни обзывай, сожительством оно и останется...
Странно, как вы, лично дав два совершенно разных определения - "гражданский брак" и "сожительство" - умудряетесь не видеть между этими понятиями разницы... А в разговорной речи много чего вообще матом именуют - станете себя и свою жизнь в таких же выражениях описывать?
а что так агрессивно? Обидел кто?
Ольга Егорова
Ты просто энциклопедия...
Balym Umirzakova
Не поняла. Гражданский он и есть со штампом и в ЗАГСе (дворце бракосочетаний) -и только. У меня такой уже 22-ой год. Венчания нет.
Лидия Губанова
Это Вы себя так успокаиваете, потому что замуж не берут?
Ирина Кускова
как называется семья "гражданский брак" или "сожительство" не важно. Главное, чтоб люди чувствовали ответственность. Многие более ответствены без штампа, а многим и со штампом наплевать на семью!
Оля Пищик
По закону, гражданский брак, это брак зарегистрированный в ЗАГСе, а разговорная речь, это разговорная речь. И кстати, не "тычить", а тыкать. Да и вообще, странно эта фраз звучит, не находите, "Так что хватит уже тычить, что этот тот который в ЗАГСЕ, как видите и не только"?
Лина Жиленко
замуж не зовут?)))))))))))))))))))))))))))))))
Людмила Шевель
а никто и не тычет. есть 2 понятия. гражданский брак-юридическая форма, а сожительство-это так "муж" "жена" "семья". все юристы так говорят.
Ирина Демчук
а статус Жены-всёж приятней) а там уж ...
И)
Ирина ))))))
Сожительство - есть сожительство. Называйте его как хотите (хоть гражданским браком, хоть как... ) , от этого суть не меняется. А вообще, БРАК - то это ТОТ союз, который зарегистрирован в ЗАГСе.
да хоть какой.... лишь бы счастье было :)
успокойтесь уважаемая и вам кто-нибудь когда-нибудь предложит выйти замуж официально, а мож и нет.
вобще то если так страстно как вы этого хотеть, то как правило облом будет
Оксана Орлова
Только! И хватит паниковать. Замуж что ли невтерпешь? Нечего там делать уверяю.
Таня Яценко
Оксана Орлова не надо судить только по своей жизни,есть и счастливые браки.
А дальше что?
ну вообще то так оно и есть, гражданский брак, эт когда пара живет без штампа в паспорте о регистрации брака, когда их отношения не зарегистрированы
Не нервничайте девушка. Всё будет хорошо!!!
А зачем бракосочетатся чтоб через месяц расстаться?
Алена Малимон