Свадьба, венчание, брак

девушки, посоветуйте, кто был дружкой. Поделитесь опытом, что от меня требуется? я не была ни разу...

Koshka Vesenniaya
От вас будет требоваться вот что (давно дружкой не была, хотя в жизни раз пять точно) :
- помочь или самой подготовить выкуп,
- провести выкуп,
- прийти в день свадьбы пораньше и помочь невесте одеться,
- быть неотрозимой на девишнике,
- в ЗАГСе уже подписи не ставяться, поэтому просто стоять и принимать цветы от гостей,
- таскать если надо сумочку с мелочью нужной всякой весь день,
- на банкете стараться меньше пить (ой как норовят парни подружку спаить и ночь с ней провести! )
- помогать и на банкете с цветами и подарками
- быть помошницей тамады, а если что и самим тамадить на пару с дружком
- во всех конкурсах быть заводилой и не сидеть во время танцев
- при этом помнить о помощи невесте: проводить в туалат (в пышных платьях неудобна данная процедура) , помочь с косметикой, подать платочек, когда слезинка скатилась.
- помочь с погрузкой подарков и цветов в машину после банкета
- знать, что на второй день обязательно будешь в роли официантки (молодых эти роли тоже ждут)

Если что, пиши в личку - помогу. Нужен выкуп - могу прислать более 20 сценариев. Если что-то еще - обращайся
Алена С
Лучший ответ
недавно разглядывала фотки со свадьбы, где моя знакомая была дружкой. это ужас какой-то. дружка с дружком участвуют во всех этих дурацких выкупах, конкурсах, всех развлекают, а ещё их заставляют целоваться. фууу :)))
Ирина Киселева
ааааааааааааа!!!! ты попала!!!)))))))))
Лена Чиж
А кто это такой? ))
Anastasia Vladimirovna.
Не боись, тамада на свадьбе скажет, что и как, главное, не смущаться. А ещё хорошо бы, чтобы дружком был твой парень, а если нет, то чтобы его не было на свадьбе - замучает ревностью.
От тебя требуется сопровождать невесту, поправлять ей платье, когда понадобиться, т. е. следить за ее внешним видом, ну а на свадьбе придется разделять все "тяготы и лишения" со свидетелем!! ! Удачи!!!
Natalia Moscatteli
не страшно)) ) можно заранее с тамадой обговорить что да как... что бы никаких пошлостей не викинул) а так побольше радоти в глазах и пусть все завидуют)) )
Когда меня попросили станцевать вальс с дружком.. это было ново.. но упасть лицом в грязь нельзя) ) пришлось с улыбками выплясывать) ) было весело))) удачи вам!))))
Malika Otamuratova
Нитки белые с иголкой захвати!
додружкой или свидетельницой? ? самое главное обгаворить с невестой и подружкам придумать конкурсы когда жених будет выкупать невесту!!!! а потом просто помогать невесте, сесть в машину чтобы там не прихлопнуть фату или платье!!!! и т. д.